RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Для борьбы с инакомыслящими на Дону привлекают психиатров

Для борьбы с инакомыслящими на Дону привлекают психиатров

Ростовский координатор Всероссийского движения Левый фронт Владислав Рязанцев двое суток провел в психиатрическом диспансере в Аксайском районе (так называемая Ковалевка). Туда он был насильно доставлен силами полиции. Сотрудники правоохранительных органов рассказали психиатрам, что 29 марта известный гражданский активист на Пушкинской общался с инопланетянами и утверждал, что лично знал Чапаева. «31 марта около 17:00 меня выпустили из психдиспансера. Комиссия врачей-психиатров признала меня полностью вменяемым», – рассказал Владислав Рязанцев 161.ru. По его словам, полицейские с помощью психиатров попытались таким образом предотвратить участие активиста Левого фронта в разрешенном митинге в защиту 31-ой статьи Конституции, который состоялся вчера напротив входа в парк Горького.

По данным 161.ru, Рязанцев оказался далеко не единственным оппозиционером, которого попытались изолировать к 31 марта. 26 марта в Ростове-на-Дону были задержаны координатор ростовских отделений ОГФ и Солидарности Борис Батый и лидер ростовских «другороссов» Григорий Елизаров. Они получили 3 и 7 суток ареста соответственно, якобы за мелкое хулиганство.

А 31 марта в 9 утра в Аксае сотрудники полиции забрали из дома активиста Солидарности Александра Дегтярева. Его выпустили только около 20 часов без предъявления обвинений.

Кроме того, уже несколько суток отбывает административное наказание Сергей Русаков, который попытался поздравить с днем рождения председателя Ростовского областного суда.

Тем не менее, по данным Левого фронта, на 12 апреля они намерены провести традиционный «День гнева», теперь уже сразу в трех городах области: в Ростове, Таганроге и Шахтах. Своих сторонников оппозиционеры призывают приходить в черной одежде и в темных очках – это должно стать своеобразной «черной меткой» власти, которую, по мнению оппозиционеров, «давно пора менять».

Оппозиционеры требуют вернуть свободные выборы, остановить рост цен и тарифов на ЖКХ, заняться нормализацией межнациональных отношений, а также расследовать деятельность команды предыдущего губернатора области Владимира Чуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем