RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казаки официально «открестились» от принятия в казаки Пьера Ришара

Казаки официально «открестились» от принятия в казаки Пьера Ришара

Атаман Всевеликого войска Донского казачий Виктор Водолацкий назвал обряд посвящения в казаки французского актера «сомнительным по своей форме и странным по своей сути». Он заявил, что Всевеликое Войско Донское – это не группа «ряженных», а серьезная организация.

Напомним, как сообщал ранее 161.ru, во время своего визита в Ростов Пьер Ришар посетил станицу Старочерскасскую, где был принят в ряды казаков.

Спустя несколько дней на официальном сайте Всевеликого Войска Донского появилось открытое письмо Виктора Водолацкого, в котором он резко осудил «порочную традицию «принимать в казачество» многих прибывших гостей из федеральных и зарубежных структур».

«Подобное безобразие проводится порой даже в питейных заведениях, где обычная пьянка преподносится как «посвящение в казаки». Чашу терпения казаков Всевеликого войска Донского переполнило сообщение о том, что недавно в одном из учреждений культуры Ростовской области «приняли в Донское казачество» французского комедийного киноактера Пьера Ришара, – гневно высказывается атаман в своем послании. – Кто дал право работникам учреждения культуры так вольно относиться к традициям и обрядам Донских казаков? Почему прием «высокого блондина в желтом ботинке» стал очередным фарсом, совершенным в угоду моде на местный «национальный колорит»? Поверьте, мы уважительно относимся к художественному творчеству Пьера Ришара, но зачем было так грубо попирать казачьи обычаи?»

Виктор Водолацкий особо подчеркнул, что Всевеликое Войско Донское – это не группа «ряженных», а серьезная организация, насчитывающая в своих рядах более 145 тысяч казаков.

«В казачьем строю – главы районных и городских администраций, члены муниципальных казачьих дружин, педагоги кадетских корпусов, школ и профессиональных училищ, представители практически всех отраслей хозяйственной и социально-культурной жизни», – пояснил он.

Любопытно, что в тот же день, когда данное письмо появилось на сайте Всевеликого Войска Донского, сам Виктор Водолацкий наградил артистку Елену Ваенгу Орденом Славы 2-й степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем