USD 91,78
EUR 98,03
Город Первыми в первенстве стали баскетболисты спортивной школы №7

Первыми в первенстве стали баскетболисты спортивной школы №7

Накануне в Ростове-на-Дону подвели итоги Первенства Ростовской области по баскетболу.

Спортивное мероприятие было организовано областной Федерацией баскетбола и Министерством спорта Ростовской области. Участниками первенства стали ученики спортивных и общеобразовательных школ 1997-1998 годов рождения. На паркете Ростовского ДЮСШ №7 за звание сильнейшей боролись 13 баскетбольных команд из Ростова и области.

Победителями Первенства стала команда ДЮСШ №7 Ростова-на-Дону. В финальной игре ребята со счетом 96:60 оставили позади ростовскую команду «Университет». Третье место заняла команда из Новочеркасска.

«Мы начали проводить это первенство для того, чтобы поднять уровень баскетбола в Ростовской области. Самое главное то, что мы смогли посмотреть талантливых, перспективных ребят для формирования областной сборной на Всероссийских соревнованиях», – сообщила Президент областной федерации баскетбола Елена Швайбович.