СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Шансы на спасение есть
Шансы на спасение есть

Для Елены
25 мар 2011 в 10:21

ГО и ЧС у нас предостаточно: областной департамент по ГО и ЧС, городское ГО и ЧС, ГУ МЧС РФ по РО, ЮРЦ МЧС

принципиальный
21 мар 2011 в 18:02

Вот не верю, что в Волгодонске готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Гогберашвили
22 мар 2011 в 09:39

Смоются все руководители подальше. Своих детей эвакуируют, а на остальных наплюют. Или мы ни в России живем?

Analitik
22 мар 2011 в 11:24

Японцы со своими инновационными разработками в тщательно организованной стране не смогли, а наши взяточники смогут! Сами верите?

С Волгодонска
22 мар 2011 в 14:26

Главный специалист пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области Владимир Наконечный уверяет: план действий есть, и он тщательно проработан. Он подчеркивает: учения по эвакуации населения проводятся ежегодно

*Никаких мероприятий по обучению жителей города Волгодонска при ЧС на атомной не проводят. Просто очередное списывание денег в свой карман.

* Волгодонск вывели с 30 км зоны. И теперь льгот на свет у жителей нет. Так же нет льгот ни у кого в округе!!!!! Хотя там около 18 км до Волгодонска! На другом берегу от атомной находится г.Цимлянск так Даже через цимлянское водохранилице до Цимлянска 12 км!.

* На самой атомной станции находятся около 30-40 подрядных организаций которые её же и строят. Набирают на работу неквалифицированный персонал. Которые экономят на строительстве самой атомной.

* Была ЧС ситуация на атомной жителей Волгодонска даже не оповестили. Вот и кому верить? Владимиру Наконечному должнолстному лицу который ни при каких обстоятельствах будет все прикрывать потому что это его работа. Так же как и у всех нас!.

Борис
22 мар 2011 в 15:24

Если Япошки не могут справиться, то наши бездельники тем более не смогут. Единственное что смогут хорошо сделать наши руководители, - так это во время "смыться", бросив людей на произвол судьбы.

Надеюсь на лучшее
22 мар 2011 в 16:44

Может стоит провести опрос местных жителей 30 км. зоны Волгодонской АЭС, рабочих ВоАЭС, знают ли они о плане действий, о местах укрытия при ЧС, куда звонить и тд.!!!
Но у нас "Главный ответ – .... не стоит нагнетать панику"....без комментариев.

Елена
22 мар 2011 в 16:54

Товарищи журналисты, а можно узнать, существуют ли на Дону отделения гражданской обороны. Раньше при СССР так назывались службы на случай ядерной катастрофы. А теперь о них ничего не слышно. И не только у нас, но и в стране. Как-то можно это вынести а всеобщее обсуждение? Куда и как бежать, где эти убежища от радиационного воздействия, где у нас противогазы, есть ли запас их в области, у них кстати есть срок использования? Где бы это узнать? По телевизору одни танцы с разными знаменитостями, а для народа нет информации. Хочется информации.

29 мар 2011 в 17:28

будет как в Припяти. сообщат через 2 недели - месяц.