27 ноября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
17 мар 2011 в 22:37
как много тут злых особей.краску на стекло,гвоздём по кузову,платный въезд в центр,прям хоть отстреливай,так вот для таких индусов как ЗИТА и ГИТА-------ЛЕТО ВПЕРЕДИ,ТАК ЧТО НА ПЕШИИ ПРОГУЛКИ СТРОЙСЯ(типа западный-центр или северный) а таких как СОБАКИН/ЗАВИСТНИК ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ:НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТСЯ МНЕ ЗА ЭТИМИ ЗАНЯТИЯМИ,БАШКУ СНЕСУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ,до конца свох дней на аптеку работать будете, + УК РФ ст25 ч,1 ст104,ч3 и в заключении:Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
ДЕРЗАЙТЕ,
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

СЛедователь
17 мар 2011 в 12:14

Вы опубликуйте электронный адрес куда слать фото нарушений ПДД. Добровольцев будет тысяча.

ОТВЕТИТЬ
Зита и Гита
17 мар 2011 в 12:42

Это что получается ? Ради этих ... автомобилистов в городе уничтожат газоны? Это какой дятел придумал?

Мой рецепт: въезд в центр сделать платным. Сильно платным. Тогда вонючих консервных банок сразу поубавится. И освободятся места для парковок.

ОТВЕТИТЬ
..........
17 мар 2011 в 12:55

угу, именно поэтому убитый кусок земли, который никому не был нужен разрешили облагородить жителям ТСЖ на Северном, а когда они там сделали себе парковку - этот кусок земли благоолучно продали под очередной торгово-развлекательный комплекс....

Гость
17 мар 2011 в 13:12

Конечно, в Ростове очень много ненужных газонов. Их много перед офисными зданиями, вновь открывающимися магазинами и офисами. В этих местах отмечается так же скопление никому не нужных деревьев. Ещё, я считаю, что у нас довольно много ненужных парков, где можно устроить не только "парковочные карманы", но и построить на их территории много нужных зданий, комплексов и пр. Всегда с радостью замечаю, идя по городу, как избавляются от всей этой никчёмной, ненужной, не приносящей никакой выгоды растительности.

ОТВЕТИТЬ
Крякря
17 мар 2011 в 13:26

а кто оценит на клумбе машина стоит или не на клумбе, и что такое клумба? и что этим добьются? бабушки пенсионерки, которые люто ненавидят все машины будут конечно жаловаться, а проблему этим не решить. Городским властям надо бы головой подумать, а не публиковать популистские лозунги. Господа, пора головой работать, а не обещания и предложения выдавать. А вообще это вечный спор безлошадных и их ненавистных автомобилистов. ЗАААААвисть называется!

ОТВЕТИТЬ
бабушка ера
17 мар 2011 в 13:42

Торг.Пром. Палата вместо кармана использует двор дома 89 по Суворова, сколько об этом писали и сообщали - воз и ныне там. А копнули глубже - стоит, родимая, на земле нашего дома, даже в Кадастр не внесена!

ОТВЕТИТЬ
ростовка
17 мар 2011 в 14:11

А вам так трудно убрать неходячие машины,у которых уже нет колес,разбитые окна,такая картина мозолит....годами стоят, украшение для города

ГОСТЬ
17 мар 2011 в 14:26

правильно, но не продуманно. я например ставлю машину на газон. на этом газоне кроме амброзии ничего не растет. собаки на нем еще гадят. ТСЖ собственнику газона это только лишняя обуза. А нашей мэрии надо сначала начать с себя. надо обрать все загрождения готорые стоят на фасадах зданий вдоль дорог. во первых- это разделение людей на обычных и привелигированных, во вторых парковка пустует пока какой-нибудь банкир в отпуске или командтровке. в третьих заужается проезжаю часть. в четвертых это самовольный захвать территории, за которую даже никто не платит налоги. сначала надо убрать все временные заграждения, потом уже убирать газоны

ОТВЕТИТЬ
Андрей К.
17 мар 2011 в 14:40

Ненужные газоны??? После таких слов предлагаю НЕНУЖНЫМ считать этот самый "комитет по охране окружающей среды администрации Ростова"

Горожанин
17 мар 2011 в 15:24

Гадкие вруны все эти чиновники ... все мониторят, проектируют и вешают нам на уши лапшу ... и чего только в Ростове в последнее время не появилось: и монорельсовая дорога ... и метро ... и перелет на дирижаблях на Левбердон ... и тоннельная дорога из центра в СЖМ ... и спортивный Дворец спорта на Северном (его очень ждал баскетбольный клуб Локомотив, но не дождавшись уехал в Краснодар) ... и многоуровневые парковки ... и Азов-сити ... это что быстро вспомнилось, а если копнуть глубже, то каких только обещаний эти клерки не давали ... полное вранье, мне даже интересно есть ли в городе хоть один человек, который верит всему этому ... я таких не встречал

Эколог-концептуалист
17 мар 2011 в 15:32

Автомобили - г....

пенсионер
17 мар 2011 в 15:54

Только шизофреник мог придумать заменить газоны парковкой. Какой председатель комитета,такая у нас и окружающая среда. И не как не иначе!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 мар 2011 в 18:13

..."Мониторинг будет проведен до 1 мая этого года."А ведь многие цветники-газоны-клумбы оформляются только к 1 мая,в апреле они стоят еще неубранные-неухоженные.И эту территорию сразу занесут в разряд "ненужных","нецелесообразных" газонов и по-быстренькому "перепрофилируют".Молодцы,ростовские власти,улучшают экологию родного города изо всех сил.А там,где дебилы-водители паркуют свои автомобили прямо на "зебре" пешеходного перехода,давайте уберем переход,не ... "ненужным" пешеходам переходить через дорогу.Да и вообще,нужны ли нам тротуары?давайте все отдадим под "парковочные карманы"!!!

кар-кар
17 мар 2011 в 19:03

У вас в ростове все идеи дебильные. Здесь вы действительно впереди россии всей.

бабушка
17 мар 2011 в 19:52

Тот кто живет в центре не имеет возможности поставить машину на стоянку,по причине её отсутствия,но и газонов ненужных там нет,а вот на Северном места дуром,а стоянок нет,вот и ставят люди авто кто где может,на Орбитальной много лет вопрос о стоянках висит на волоске: быть или не быть,а поле пустующее отдали под строительство очередного жилого массива, а стоянок отять не будет и ЧТО делать???

Жертва ЖКХ
17 мар 2011 в 21:42

Уважаемая Администрация города! Перестаньте с таким усердием печься о нашем благополучии. Поймите, наконец, что город – это не только здание администрации с хорошими кондиционерами и сплитами. Почитайте Госты, СанПины, учебник Коммунальной гигиены и поймите, что газоны в городах со степным климатом не «территория», а жизненная необходимость. Вам, Михаил Анатольевич, живя в окружении чудесных растений Ботанического сада трудно понять, что газон связывает пыль, обеспечивает шумовую защиту, предохраняет от перегревания стены зданий и тротуары. В Ростове мало зеленого цвета, а он улучшает психологическое состояние людей.
И еще, «нехватка парковочных мест» - результат отсутствия внятной градостроительной политики в городе, мониторинг ее не заменит!

Фото пользователя
17 мар 2011 в 22:37

как много тут злых особей.краску на стекло,гвоздём по кузову,платный въезд в центр,прям хоть отстреливай,так вот для таких индусов как ЗИТА и ГИТА-------ЛЕТО ВПЕРЕДИ,ТАК ЧТО НА ПЕШИИ ПРОГУЛКИ СТРОЙСЯ(типа западный-центр или северный) а таких как СОБАКИН/ЗАВИСТНИК ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ:НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТСЯ МНЕ ЗА ЭТИМИ ЗАНЯТИЯМИ,БАШКУ СНЕСУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ,до конца свох дней на аптеку работать будете, + УК РФ ст25 ч,1 ст104,ч3 и в заключении:Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
ДЕРЗАЙТЕ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2011 в 10:46

Уважаемые ростовчане! Да что же мы переводим разговор на уровень "А ты кто такой!?". Давайте не будем совершенно БЕССМЫСЛЕННО препираться в интернете, а просто перестанем бросать бумажки и прочее на улице, станем учить свои детей не мусорить, не будем ставить машины на газонах, превращая их не в газон, а в заежженый кусок земли, растаскивая при этом грязь на колёсах по дорогам... относится к своему городу, к своей стране, как к своему дому, а не как ко временному жилищу! И конечно же строго контролировать действия чиновников по соблюдению ими своих обязанностей. С них никто ответственности не снимает.

Загрузка...