RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганрожец присвоил более 50 миллионов рублей факторинговой компании

Таганрожец присвоил более 50 миллионов рублей факторинговой компании

Одна из ростовских факторинговых компаний потеряла более 50 миллионов рублей после заключения сделок с таганрогским бизнесменом, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

Как выяснили оперативники Управления по налоговым преступлениям, в компанию приехал бизнесмен из Таганрога. Он рассказал, что занимается куплей-продажей строительных материалов. Делец объяснил, что заключил несколько договоров по поставке товара различным организациям, но они попросили отсрочить платежи. А поскольку ему срочно нужны деньги, он решил заключить договоры факторинга. В подтверждение бизнесмен предоставил в факторинговую компанию счета-фактуры, платежные поручения, а также другие финансово-хозяйственные документы различных фирм. И получил более 50 миллионов. Однако прошли все сроки по оплате задолженностей, а деньги от должников на расчетный счет факторинговой компании так и не поступили.

«На самом деле никаких сделок по продаже стройматериалов таганрогский бизнесмен не совершал. Все документы, предоставленные им в факторинговую компанию, были поддельными. Кроме того, и самой торгово-закупочной организации у дельца как таковой не было. Это была так называемая «серая» фирма с одним человеком в штате в лице гендиректора, созданная специально для легализации денежных средств», – пояснил старший оперуполномоченный Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Александр Медведев.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 174 «Легализация или отмывание денежных средств» и 159 «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем