RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский бизнесмен «надул» своих поставщиков

Ростовский бизнесмен «надул» своих поставщиков

В отношении ростовского бизнесмена Андрея Холопова, хозяина некогда известной сети магазинов «В двух шагах», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», да еще в особо крупном размере. Напомним, не так давно магазины были проданы. Вот тогда поставщики продукции стали требовать от бывшего хозяина расплаты по долгам. Так, к сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями донского ГУВД обратился владелец одного из ростовских предприятий по производству молочной продукции. Он рассказал, что Андрей Холопов не заплатил ему за поставленный для реализации товар.

Оперативники выяснили, что между двумя ЗАО – фирмой по производству молочной продукции и руководителем сети супермаркетов – был заключен договор на поставку товара. В начале партнерства владелец магазинов исправно платил своему поставщику. Однако через некоторое время деньги перестали поступать на счет поставщика.

«Владелец супермаркетов не собирался возвращать долги своему клиенту. За полгода хозяин сети магазинов задолжал поставщику молочных продуктов почти пять миллионов рублей», – не называя имени подозреваемого и сети магазинов, пояснил начальник отдела донского УБЭП Андрей Касич.

Вскоре владелец супермаркетов вывел из собственности своей организации все активы и имущество и продал его. Точно так же он поступил и с акциями ЗАО. Сейчас его бывшее предприятие находится на стадии банкротства.

«Кстати, у оперативников УБЭП есть информация, что фирма-производитель молочных продуктов – не единственная жертва хозяина супермаркетов. Поэтому, если вы пострадали от действий мошенника, обращайтесь в УБЭП ГУВД по Ростовской области», – обращается к потенциальным потерпевшим пресс-служба донского ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем