RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Петербургский фотограф проведет семинар в Ростове

Петербургский фотограф проведет семинар в Ростове

В воскресенье, 13 марта, Дмитрий Скобелев (Санкт-Петербург) проведет в Ростове лекцию и практическое занятие по теме «Композиция и способы воздействия на восприятие кадра».

«Дмитрий Скобелев – петербургский фотограф, ученик Сергея Максимишина, Евгения Мохорева и Ильи Лиса. Он работал фоторедактором в журнале Sobaka.ru. Сейчас сотрудничает с крупнейшим в России фотоцентром Foto-One и является соучредителем кинокомпании HHG.RU, автором статей и преподавателем по фотографии в фотостудии Phazan и фотошколе Sova. Дмитрий работает в основном с фотопленкой, снимая черно-белые фотографии города и природы форматными камерами», – рассказал 161.ru Владимир Вишневский, руководитель Школы Академической фотографии, где и пройдет семинар.

Семинар будет состоять из двух частей: лекции (с 11:00 до 14:00) и практики (с 15:00 до 21:00). Стоимость участия: лекция 200 рублей (предварительная регистрация не обязательна), практика – 2000 рублей (по предварительной записи, записаться можно здесь).

На лекции Дмитрий Скобелев расскажет о том, что такое композиция: как воспринимают кадр зритель, модель, фотограф, а также об основных методах построения кадра. Также лекция будет включать вопросы о форме и содержании фотографий, о том, как добиться гармонии, на чем держится кадр, о технических аспектах создания композиции, о свете, цвете, графике, геометрии, атмосфере. Кроме того, Дмитрий Скобелев даст упражнения для развития чувства кадра, приведет примеры творческого поиска сюжета.

Практическая часть предполагает индивидуальное занятие с фотографом по работе с композицией, светом и человеком в студии. В рамках практики запланированы просмотр фотографий участника и обсуждение недочетов, съемка и выявление негативных факторов, мешающих процессу работы, поиск подхода к решению творческой задачи, основы построения рабочего процесса, общения и съемки, а также индивидуальные замечания по работе и советы по дальнейшему совершенствованию навыков.

Место проведения семинара – Школа Академической Фотографии на Пушкинской, 174.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем