Город Ростовские власти рассказали, как избавиться от пробок

Ростовские власти рассказали, как избавиться от пробок

Городская администрация выступила с инициативой о создании спецподразделения ДПС, которое будет специализироваться только на решении проблем организации дорожного движения. Предполагается, что новое подразделение будет заниматься наведением порядка на улицах города – регулировать движение, бороться с незаконными парковками и обеспечивать работу эвакуаторов.

Кроме того, для борьбы с пробками городские власти предлагают изменение правил парковки на ряде улиц с односторонним движением в центральной части города.

«К примеру, на улице Социалистической имеется три полосы движения, но две из них, как правило, заняты припаркованным автотранспортом, – рассказывает Виктор Кочерга. – Вешать здесь знак «Остановка запрещена» бесполезно, так как ростовчане все равно будут оставлять под ним свои машины. Поэтому на Социалистической, Серафимовича и Темерницкой мы на одной стороне оставили запрещающий знак, а на другой сделали специальную разметку и разрешили парковку», – рассказал заместитель главы администрации Ростова Виктор Кочерга.

Таким образом, автомобилистов хотят приучить парковаться только с одной стороны, оставляя две полосы для движения. Соблюдение этого правила среди прочего, по словам Виктора Кочерги, и может контролировать новое спецподразделение ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем