RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спустя два года в отношении главы сельского поселения возбудили дело

Спустя два года в отношении главы сельского поселения возбудили дело

В отношении главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района (Ростовская область), подозреваемого в совершении мошенничества, возбуждено уголовное дело.

По данным прокуратуры области, в октябре 2008 года глава поселения дала указание двум подчиненным специалистам администрации поселения на изготовление подложных документов на расходование целевых денежных средств, предназначенных на озеленение территории поселения, несмотря на то, что ранее данные работы были выполнены силами общественности на субботниках. Исполняя указание главы поселения, специалисты подготовили заведомо подложные финансовые документы. В результате из местного бюджета было списано около 10 тысяч рублей, которые в дальнейшем были похищены главой поселения.

«По данному факту следователями Миллеровского МСО неоднократно на протяжении более 1,5 лет при наличии достаточных доказательств для возбуждения уголовного дела в отношении главы поселения и указанных специалистов администрации принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, – поясняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В связи с этим прокуратурой области направлялись в следственное управление требования о возбуждении уголовного дела в отношении главы поселения по факту совершения мошенничества. В настоящее время требование прокуратуры области удовлетворено».

На данный момент в отношении главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района и двух специалистов администрации поселения возбуждено уголовное дело по указанной статье УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем