перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Ростове хотят поставить памятник Ивану Бондаренко

15 февраля 2011, 10:00
Гость
15 февраля 2011, 11:56
Набережная дона построена при Патоличеве. Ворошиловский мост под вопросом. При Бондаренко упустили возможность строить метро. Ему хотелось золотые звездочки. Это при Бондаренко исчезли продукты в магазинах, а от мясокомбината отправлялось 2-3 состава мясных продуктов каждые сутки. Мне приходилось ездить на выходные в деревню "Бирюковка" (украина) , чтобы купить колбасы и сливочного масла. Это при Бондаренко я покупал в Киевских и Новороссийских поездах "Пепси-Колу". Это яркий представитель эры застоя. Это при Бондаренко коммунисты говорили на черное - белое и заставляли всех повторять белое, белое , белое... Воспитанники Бондаренко стали нуворишами, разваливают страну и наш город, и хотят поставить ему памятник, а сами живут за границей, учат там детей , и держат присвоенные средства.
Гость
15 февраля 2011, 17:56
Я жила при Бондаренко. Ростов был пустой. Он все пер в Москву. КАкой памятник. Что с ума посходили. Добавьте лучше инвалидам
Гость
16 февраля 2011, 09:53
Гость
15 февраля 2011, 17:56
Я жила при Бондаренко. Ростов был пустой. Он все пер в Москву. КАкой памятник. Что с ума посходили. Добавьте лучше инвалидам
Вся Ростовская область была пустой. Мы все ездили на Украину за товаром и продуктами. Но нас никто слушать не будет-все равно поставят. Так же как не слушали когда переименовали в Таганроге улицу Кузнечную в Шило. Народ собрал несколько тысяч подписей против увековечивания Шило! Но разве на мнение народа обращают внимание?
Гость
15 февраля 2011, 11:51
Руководство Компании "Донской табак" все, небось, являются едроSSами, а памятник ставят коммунисту!? Какие-то метаморфозы у власть придержащих. Оно и понятно, просто одну шкурку сменили на другую, одно название партии на другое. А суть та же. Вообщем большевики во власти.
Гость
15 февраля 2011, 21:02
Представляю, как вас бы раздирало, если бы единороссы не поlдержали этот памятник. а тут еще гады и профинансировали. ату их.
Гость
16 февраля 2011, 09:50
Гость
15 февраля 2011, 21:02
Представляю, как вас бы раздирало, если бы единороссы не поlдержали этот памятник. а тут еще гады и профинансировали. ату их.
Так едроssы просто поддержали памятник? А кто ж инициатор?
Гость
15 февраля 2011, 12:51
если саввиди думает, что Ростовчане забыли, то он ошибается. ворью, хоть и коммунистическому, не памятники нужны, а ОСИНОВЫЙ КОЛ! Все помним! И чем был саввиди, тоже.
Гость
15 февраля 2011, 18:00
Поддерживаю на 299 процентов
Гость
15 февраля 2011, 11:19
А может, лучше подумать о пикетирующих и объявивших голодовку ветеранах Афгана и Чечни?
Гость
15 февраля 2011, 12:04
Что за голодовка ? Где, кто....Поясните, пожалуйста....
Гость
15 февраля 2011, 12:28
Пикетируют отщепенцы, требования их не законны. Мы это уже неоднократно обсуждали на всех наших встречах, ребята поддержали. Нас больше тысячи ветеранов, пикетируют только 15. Причем они не голодают, а делают вид. Стыдно за таких людей. Ветеран Афгана.
Гость
15 февраля 2011, 18:06
Гость
15 февраля 2011, 12:28
Пикетируют отщепенцы, требования их не законны. Мы это уже неоднократно обсуждали на всех наших встречах, ребята поддержали. Нас больше тысячи ветеранов, пикетируют только 15. Причем они не голодают, а делают вид. Стыдно за таких людей. Ветеран Афгана.
Врешь ты все ВЕТЕРАН АФГАНА. Гнилая твоя защита. Они получают пенсию 6-9 тыс а у них семьи. Поэтому НЕ БРЕШИИИИИИИИ
Гость
15 февраля 2011, 13:54
при Бондаренко Будановщина процветала! Все правильно Абориген описал + Смутное ,но счастливое время было на Украину поездил Ворошиловград Иловайск Антрацинт эх колбасные с электрички Мясо --масличные поезда А билет в Сочи стоил 7руб 50 коп плацкарт каждую пятницу позволял себе ездить после рабочей недели искупатся на Ривьере Пиво пить был пивбар Зеленая горка счас там ресторан это возле галереи а в воскресенье возвращался назад и шел в парк Островского а в понедельник на работу ,В Москву летал на самолете туда обратно 51 рубль)) Типа прогулятся по Красной площади . Не знаю почему так нельзя жить простому работяге счас ......тогда , работал я на заводе Ростсельмаш зарплата 250 рублей была и на все хватало ,счас на пенсии .
Гость
16 февраля 2011, 11:37
поправлю проект памятника Ивану Ахфанасьевичу, как покойный говаривал. не лещи в авоське, а раки экспортные веселовские в коробках, сам в Москву в министерство возил.
Гость
15 февраля 2011, 13:21
Гулять так гулять предлагаю в парке Революции всем памятники главам администрации поставить с человеческий рост Алею сделать. Пройдусь хоть загляну в их бронзове лица))))) А то монитор жалко .
Гость
16 февраля 2011, 09:56
Хорошее предложение. Вот тогда будет видно, как народ к кому относится. Кому цветы, а кому мороженое!
Гость
15 февраля 2011, 15:52
Надо ещё задать много вопросов Саввиди и городским депутатам о долгосрочной аренде нашего с Вами парка Октябрьской революции. Главный вопрос: Что от этой аренды получили ростовчане и мэрия города, а что получил Саввиди и аффилированные с ним структуры? Вопрос с установкой памятника должен решаться не Саввиди и администрацией города, а через процедуру общественных слушаний. А так пусть Саввиди ставит его у себя в огороде.
Гость
15 февраля 2011, 18:34
несколько лет назад была проверка мэрии контрольным управлением АРО и прокуратурой. Проверяющие сильно удивлялись условиям этого договора, в котором не было никакого интереса для города. Но дело замяли.
Гость
16 февраля 2011, 09:59
Гость
15 февраля 2011, 18:34
несколько лет назад была проверка мэрии контрольным управлением АРО и прокуратурой. Проверяющие сильно удивлялись условиям этого договора, в котором не было никакого интереса для города. Но дело замяли.
Так проверял, наверно, Харьковский, наш нынешний омбудсмен? Он решил, что этим договором ваши права не нарушались. А о своих он позаботился.
Гость
16 февраля 2011, 18:04
Гость
16 февраля 2011, 09:59
Так проверял, наверно, Харьковский, наш нынешний омбудсмен? Он решил, что этим договором ваши права не нарушались. А о своих он позаботился.
прокуроры были, но проверка была по инициативе Станиславова. Проверяли инвестиционные проекты. Видимо, Чернышев с И.А. договорились и все заглохло
Гость
15 февраля 2011, 12:37
Аборигену - ну, конечно ! Именно Бондаренко виноват во всем, что с тобой случилось в жизни плохого ! Как все просто !
Гость
16 февраля 2011, 05:09
"в городскую черту был включен поселок Александровка." в управлении по инф.политике мэрии историю города не знают СОВСЕМ... Александровка включена в черту города в 1962 году...
Гость
17 февраля 2011, 14:42
Не мешайте важным людЯм своему пахану памятник поставить. Он четко держал под контролем действия своих последышей. На 75 -летнем юбилее Бондаренко Чуба и Ко чуть кандрашка не хватала от избытка чувств-с. Так,что еще можно поспорить, кто в действительности управлял областью и под чьим руководством шла эта бандитская приватизация 90-х.
Гость
15 февраля 2011, 11:31
Правильное решение. Добрые дела надо помнить. Интересно, а когда станет вопрос о памятнике нынешнему мэру, какие дела о нём будут напоминать?
Гость
15 февраля 2011, 14:54
А нынешнему поставят при жизни.
Гость
15 февраля 2011, 23:09
Гость
15 февраля 2011, 14:54
А нынешнему поставят при жизни.
НИКАКИХ дел ! его дела на благо города и ростовчан - разруха
Гость
16 февраля 2011, 01:46
Гость
15 февраля 2011, 14:54
А нынешнему поставят при жизни.
виселицу на монфоконе
Гость
15 февраля 2011, 13:24
как-то общался с офицером городского отдела КГБ СССР в Ростове-на-Дону и он много "интересного" рассказал про Бондаренко. Про то как на Бондаренко жаловались секретари райкомов за то, что он заставлял их брать взятки. И то, что его хотели за взятки снять.
Гость
15 февраля 2011, 16:32
Вообще то страшно читать такое. Я сначала думал, что это юмор, шутка. Что сделал этот человек для нас хорошего? Он является не просто членом партии, а номенклатурой той системы, где мы были рабами. Это он тогда жил сытый и не в чем себе не отказывал. А мы вкалывали на него, чтобы он обжирался черной икрой и с высоты своей шикарной квартиры, презрительно смотрел на нас, как мы корчились в хрущевках и бараках. Таким не памятники надо ставить, а клеймить позором на все годы и века.
Гость
15 февраля 2011, 20:06
тагда, лучше такой памятник: человек в шляпе (номенклатура 70-х) с овоськами с лещами, входит в дверь к министру
Гость
15 февраля 2011, 20:50
Какой нафиг памятник Бондаренку? Вы бы еще Шеболдаеву предложили поставить....
Гость
15 февраля 2011, 21:56
Уважаемый Юрист, очень хотелось бы узнать Ваши соображения по поводу Чуба и Ельцина. Заранее благодарен.
Гость
16 февраля 2011, 00:08
Предлагаю поставить памятник Мамаю - тож вклад неоценимый - от Ливонского Ордена уберег ведь! или Бюст петикантропу (здесь будет полное единство мнений) - предок наш! Стеллу можно установить амебе и проч. молекулам, вышедшим из морей в неолите! А вы чет мельчите - БондаренкА-Шмандаренка... ых народец нынче хилый!
Гость
15 февраля 2011, 13:17
Почитал комментарии и теперь в шоке с людей. Памятник ставит частная компания за свой счет, а люди начинают говоритЬ, что город не помогает ветеранам Афгана или еще кому-то. Или вот комментарий пользователя "помним". коммунистов - на кол. нынешнюю власть тоже видимо туда. Возникает вопрос: а хоть какая-то власть у нас в стране народ устраивала? А то царь плохой, коммунисты плохие, нынешняя власть тоже. Что же народу то надо?
Гость
15 февраля 2011, 16:22
А кого не устраивали коммунисты? Тех, кто сейчас ворует?
Гость
15 февраля 2011, 21:04
Гость
15 февраля 2011, 16:22
А кого не устраивали коммунисты? Тех, кто сейчас ворует?
идите себе в обком, в спецбуфет
Гость
15 февраля 2011, 12:19
Не. Иван Афанасьевич вполне заслужил. Он был настоящим руководителем, а не сегодняшним "эффективным менеджером". Тем более, что деньги из бюджета, как я понял, тратиться не будут. А вот город и область, пусть о живых подумают.
Гость
15 февраля 2011, 11:52
Ну наконец то развеялись эти гнусные слухи о его "гомо" или "педо" ориентации в связи с чем собственно и были прекращены его полномочия (опорочили оказывается дядьку, эти следаки, при расследовании дела Чикатило). Ну тогда и я за памятник! Желательно вместо ильича, которых у нас аж два штуки))))
Гость
15 февраля 2011, 21:47
Я-за. Потому что, когда молоденькой приехала в Ростов учиться, только и слышала от людей похвалы в адрес Ивана Афанасьевича. А сейчас кто-нибудь хвалит мэра в нашем городе? Слышны только ругательства.
Гость
16 февраля 2011, 10:08
Одно можно сказать, что Бондаренко так не воровал как нынешние градоначальники!!! а нынешним пора мавзолей строить!!!! вот об этом Саввиди точно надо подумать!!!