RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

зап.

763мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Улицам Ростова не хватает 35 машин для очистки от снега

Гость
8 февраля 2011, 20:02
улицам Ростова не хватает хорошего мэра

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2011, 20:06
пусть прокуратура пороется в карманах тех кто осенью бьёт себя в грудь и орёт дайте снега и ему тут же ппц,и купит город нужную технику а не тянуть деньги из гор.и облбюджета
Гость
8 февраля 2011, 18:12
Зачем покупать и вешать их себе на баланс? Идиотизм. Я считаю выходом брать технику в аренду. В чем проблема заключить договор допустим с тем же самым ООО "ЛОТ" на аренду погрузчика такого то на три месяца, с привлечением по необходимости и оплатой по фактически отработанным часам? Организациям сдающим технику в ареду будет и своя заинтересованность. Основная потребность в погрузчиках ночью и в выходные, т.е. в нерабочее время, когда машины простаивают.
Гость
9 февраля 2011, 22:49
А арендованные машины весной продать нельзя неужели непонятно
Гость
8 февраля 2011, 19:25
190 единиц уборочной техники - а где она была в первые дни недавнего снегопада? Стачки стали чистить на 3-й день, за улицы помельче вообще не брались. Господа, видимо, хотят совершить еще какую-нибудь аферу, прикрываясь "заботой" о горожанах. А горожане как были в ж..., так в ней безвылазно и пребывают. Не знаю как где, а в нашем доблестном ж/д районе тротуары вообще не чистятся. Вот уж как третий день мы буквально катаемся по обледеневшим тротуарам. Кто-нибудь вообще должен отвечать за этот бардак или нет? И куда смотрит наша неусыпная на страже охраны законности и правопорядка прокуратура?
Гость
9 февраля 2011, 10:43
Они посчитали и лопаты и носилки...
Гость
9 февраля 2011, 11:42
Если бы зимой не выпадал снег, весной и осенью не шли дожди, если бы с деревьев не опадали листья, а в городе Ростове на Дону не было бы жителей, то наш мэр, со всем бы справился. Но все это есть , и че вы от него хотите?
Гость
9 февраля 2011, 22:53
Аплодирую на сто процентов. Мне вот интересно - почему наш воевода молчит
Гость
9 февраля 2011, 13:15
..Даже если бы работало 50 ед. техники полноценно и круглосуточно,а не 190, но под большим вопросом, то ее было бы заметно и люди которые ездяют на машине могли бы сказать, что видели эту работу 50 машин, а так на деле с десяток техники и то на 3 день а на северо востоке города ваще ее не было!!!!!И в Темере тем более ее уже 10 лет не видели!!!..Скорее экономят на топливе себе в карман иначе других причин НЕТ!!!
Гость
9 февраля 2011, 22:55
Да брешут они как сивые мерины. Проверку Счетной палаты- Кто и сколько получил от продажи этой техники. И все будет понятно
Гость
8 февраля 2011, 17:55
не позорьтесь! не ходили на мероприятие - вы хоть узнайте, кто там был! Христофор Ермашов с докладом не выступал! его вообще там не было!!!
Гость
8 февраля 2011, 19:29
Уборка снега на улице Белорусской свелась к отгребанию снега к выездам из дворов Никто не вывозил снег.Почему жители должны убирать то ,что должны делать комунальные службы.
Гость
8 февраля 2011, 19:27
Не далее как год назад господин мэр утверждал что у нас южный город и снегоуборочная техника нам вообще не нужна. на на деле все по другому?
Гость
8 февраля 2011, 20:09
...или одного нормального руководителя...не хватает!
Гость
8 февраля 2011, 20:21
Если бы информацию с Глонасс выложили бы в прямой доступ то было бы толково. А так болтовня. Я думаю, лучше лопату в руки всей администрации и города и районов , толку больше.
Гость
8 февраля 2011, 21:21
Странно...осенью рапортовали, что коммунальные службы готовы на 100% к зиме. Укомплектованы всем необходимым...а теперь вдруг стало не хватать машин...А вместо системы слежения ГЛОНАСС можно еще парочку единиц недостающей техники купить
Гость
9 февраля 2011, 00:50
Надо раньше было думать, а не сейчас, за это Вы получаете зарплату и должны отвечать за это.
Гость
9 февраля 2011, 08:37
В начале декабря , в телевизоре собрались представители всех служб города и милиции после первого снегопада и рапортовали о том как здорово они справились со снегом и как хорошо они подготовились к зиме. Хорошо бы повторить ту передачу в записи. Кто прав?...
Гость
9 февраля 2011, 10:07
Люблю, я нашу власть. Она мне напоминает большого динозавра. И когда хвост уже откусили, голова поняла, что надо спасаться. Снег уже потаил сам почти весь, а они только сейчас в феврале поняли, что чего-то снегоуборочной техники то и не хватает. Система ГЛОНАС, не для нас. Поскольку, контроля за техникой, никакого, как нет так и не было. Если хотите показать работу техники, в реальном времени, выведите карту города с данными о нахождении снегоуборочных машин в сеть. Тут двойная польза и автолюбители будут занть гед этот мародерский грейдер сейчас и люди видеть, что работа идет и контролировать. Кроме того, как это интересно, зима проходит, а тут, ой да у нас не комплект! А помнится кто-то говорил, что коммунальные службы к зиме готовы? Ну и кто ответит за эту ложь? Вот мне интересно, есть ли какая у нас ответственность за такие проколы? (если такое предложение, по выводу в сеть информации о машинках уже реализовано, прошу ссылку)
Гость
9 февраля 2011, 10:35
опять на бабки развести хотят. Все мэру мало, уже из карманов выпадают.
Гость
9 февраля 2011, 11:24
В первый день снега почистили шолохова дальше к центру на машине было не чуть не лучше чем на катере, хоть веслами греби, за час увидел только один самосвал в центре и тот непонятно что делал
Гость
9 февраля 2011, 14:42
Евгении Артемовой По многочисленным просьба читателей http://161.ru/newsline/361801.html ждём отчет о результатах использования ГЛОНАСС на коммунальной технике Ростова. Какую пользу принесла ГЛОНАСС ?