Город Улицам Ростова не хватает 35 машин для очистки от снега

Улицам Ростова не хватает 35 машин для очистки от снега

Ростову для должного уровня уборки улиц в зимний период не хватает 35 машин, заявил на совещании в мэрии заместитель мэра по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

Он подчеркнул, что уровень содержания улиц в зимних условиях «никак нельзя назвать удовлетворительным». Несмотря на то, что в городе существует четкий регламент работы коммунальных служб, сегодня он не исполняется.

Сегодня Ростов имеет 190 единиц уборочной техники, вся она оборудована системой слежения ГЛОНАСС с целью контроля за работой. «В то же время, исходя из среднестатистических условий нашей зимы, потребность в коммунальных машинах на базе МАЗ удовлетворена на 74%, в погрузчиках – на 91%, в самосвалах – на 31%», – сказал Виктор Кочерга. По его словам, властям Ростова необходимо купить еще как минимум 35 машин зимней коммунальной техники.

Он также затронул тему пробок. Департамент транспорта совместно с ГИБДД Ростова будет разрабатывать в первой половине года целевую отраслевую программу, направленную на решение проблем автомобильных заторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем