RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город «Бизон-Трек-Шоу 2011» пройдет 15 мая

«Бизон-Трек-Шоу 2011» пройдет 15 мая

Названа дата проведения IX ежегодных гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2011». Единственное в России спортивное соревнование сельских механизаторов состоится 15 мая 2011 года, сообщили в пресс-центре агрохолдинга «Бизон».

Гонки пройдут в международном формате. В турнире наряду с отечественными трактористами примут участие представители ближнего и дальнего зарубежья.

«Мы думаем, что это неплохая идея – объединить в одном спортивном порыве трактористов из разных стран, – поделился мнением генеральный директор компании «Бизон» Сергей Суховенко. – Многие из них прирожденные гонщики. Участие в соревновании для механизаторов – возможность показать себя, прославить свое хозяйство. Настраивать на победу теперь будет и чувство патриотизма, а значит, накал эмоций достигнет своего пика».

К гонкам допускаются тракторы с объемом двигателя четыре литра. Ожидается, что большинство машин будет создано на базе «Беларусов», хорошо зарекомендовавших себя в предыдущих состязаниях. Обязательное условие – техника должна быть оборудована каркасами и ремнями безопасности. Пригодность тракторов к тяжелым испытаниям накануне проверят инспекторы Гостехнадзора.

В пресс-службе подчеркнули, что соревнования станут еще более зрелищными, но сложными для участников. На трассе появятся трамплины, еще более крутые спуски и подъемы, водные препятствия, рискованные скоростные участки. Традиционно главным призом «Бизон-Трек-Шоу 2011» станет трактор индивидуального дизайна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем