RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

756мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Строительство жилья в 2011 году останется на прежнем уровне

Строительство жилья в 2011 году останется на прежнем уровне

За прошлый год в Ростовской области введено в эксплуатацию 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что практически повторяет результат 2009 года. Такой же уровень по строительству и вводу жилья планируется сохранить в текущем году. Информация об этом прозвучала на итоговом совещании по строительству и ЖКХ в минувший четверг.

«В этом году результата будет добиться сложнее, поскольку за два посткризисных года муниципалитеты реализовали слишком мало земельных участков для жилищного строительства. Теперь предстоит наверстывать упущенное. Кроме того, необходимо завершить работу по изготовлению градостроительной документации территорий, реализовать программы по развитию инженерной инфраструктуры», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

В свою очередь, министр терразвития области Александр Кобзарь отметил, что особое внимание надо уделить финансированию жилищного строительства за счет средств, направляемых гражданам на приобретение жилья по различным программам государственной поддержки.

Как рассказали в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области, жители региона получат от государства и области около восьми миллиардов рублей на решение жилищной проблемы. Примерно такую же сумму обеспечит ипотека. В числе проблем, которые будут на контроле администрации области в 2011 году, – ценообразование в сфере ЖКХ, включая аудит кредиторской и дебиторской задолженности предприятий отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем