перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Водоканалья-2

Гость
20 января 2011, 01:17
растрелять воров!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2011, 11:22
Полностью поддерживаю! Хотя ................... можно сделать снисхождение и отправить лет на 25 лес валить где-нить в сибири! :)
Гость
26 января 2011, 13:11
поддержу!
Гость
20 января 2011, 12:46
Мне вот интересно, Путин и Ко вещают, что рост тарифов не должен превышать 15%, губернатор, вроде как, тоже говорил что-то по этому поводу, а РСТ спокойно утверждает на 2011г. тариф на холодную воду и водоотведение, которые превышают тарифы за 2010г. более чем на 25%. (19,40 -> 24,40, отведение 12,86 -> 16,43). И вроде как это только первое повышение в 2011, второе будет с 01.07. Премьер и губернатор для РСТ не указ или я чего-то не догоняю?
Гость
20 января 2011, 16:47
А у нас мэр любит отменять федеральные законы- а потом говорит юристы подсунули Господи кто за него голосовап
Гость
20 января 2011, 13:32
Отрубите им руки по самое колено, чтобы не повторялось такого!
Гость
22 января 2011, 12:05
Бесполезно, они другими частями тела возьмут! Ногами, зубами и другими отверстиями
Гость
20 января 2011, 09:45
Таких "Руководителей" надо сажать с возмещением украденных денег горожанам и взыскании штрафа пропорцианально украденной сумме!!!
Гость
19 января 2011, 21:09
Это только вершина айсберга. А, что по другим монополиям, по газу и электричеству? Разве ситуация намного лучше? Пока отсутствует прозрачность в данных структурах, пока любой из жителей города не сможет увидить расходы по которым складываются тарифы в "иновационном"- электроннном виде, в том числе: - оплату услуг высшего и среднего чиновничного звена, деловых поездок, представительских расходов, а конролирующие органы будут зависить от Мэрии которой подченены все вышеуказанные структуры мы еще не раз сможем наблюдать похожие ситуации.
Гость
20 января 2011, 15:21
Некоторые организации еще обучение своих детей включают в расходы. Готовят, видите ли для нас "высококвалифицированных специалистов". А те в свою очередь учат за наш с вами счет своих детей.
Гость
19 января 2011, 23:45
Жильцам города будет очень интересно получить информацию, как в состав Совета директоров ОАО «ПО Водоканал г. Ростова –на- Дону» были включены чиновники Ростова –на- Дону Манаков С.А. и Кочергин С.А., а следственному комитету они по «большому секрету расскажут», как они помогали «решать вопросы» Водоканала. Мэр длительное время отмалчивается за своих подчиненных. Если у нас в городе есть «свободная пресса», то журналисты взяли бы интервью у М. Чернышева и поинтересовались у него, что первый зам. Мэра и директор ДЗИО делали в Совете директоров Водоканала? Пусть Мэр г. Ростова –на- Дону ответит, почему он длительное время закрывает глаза на халатную работу Водоканала (количество жалоб с каждым годом только увеличивается, а люди на свои заявления получают отписки)? Очень хотелось, что бы это «громкое» дело дошло до суда и все виновники получили по закону. Но мы взрослые люди и понимаем, что за «большими людьми» стоят «большие деньги», а у нас в России ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ.
Гость
20 января 2011, 15:23
И свободнаяч пресса и мэр вам ответит, что "Водоканал" - собственность города, поэтому представители мэрии по долгу службы входят в Совет директоров. За это они получают зарплату, но не в "Водоканале", а в мэрии, как и положено муниципальным служащим. Криминала в факте представительства чиновников в Совете директоров вовсе нет. Это стандартная практика. Например, в "Газпром" входят представители правительства РФ.
Гость
19 января 2011, 20:12
Действительно, Постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 19 ноября 2010 г. N 16/1 "Об установлении тарифов на товары и услуги ОАО "Производственное объединение Водоканал г. Ростова-на-Дону" по группам потребителей г. Ростова-на-Дону на 2011 год" регулирует тарифы не понятно из каких соображений. Так действующие с 01.01.2011 года тарифы одни, действующие с 01.04.2011 года увеличиваются, а с 01.07.2011 года они возрастают опять. Устанавливает же все тарифы ОАО "Производственное объединение Водоканал г. Ростова-на-Дону" Региональная служба по тарифам Ростовской области. Подгорный Дмитрий Эдуардович - руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Указом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 08.11.2010 №65 назначен на должность руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области, временно до замещения указанной должности в установленном порядке на постоянной основе. АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 10 августа 2006 г. №316 УТВЕРЖДЕНА СТРУКТУРЫ И ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Так что как говорится, рыба гниет с головы. Вот здесь бы разобраться губернатору Ростовской области Василию Голубеву, на каких основаниях составляются тарифы для частной компании.
Гость
20 января 2011, 08:42
Полростова ласково Чернышева зовут "наш мэрюга"...
Гость
20 января 2011, 10:18
То же самое и в других городах
Гость
21 января 2011, 22:58
Уважаемый Юрист, Водоканал, администрация объясните простым смертным, почему контрольный пакет акций находится у Евразийского, а не у собственника (ДИЗО г. Ростова –на-Дону)? Прошу Вас прокомментировать следующее: • Куда администрация дела деньги от продажи акций (75%)? • Водоканал берет кредиты в банке для инвестиционных программ, а затем эти кредиты включают в тариф, накручивая свой процент (Это содержание своего громадного аппарата с бешеными зарплатами руководителей, а зарплаты у слесарей очень маленькие • Сколько на одного слесаря приходятся руководителей? С каждым годом аппарат увеличивается, а количество аварийных бригад в Водоканале уменьшается? Зачем Водоканал подробили на отдельные предприятия (если раньше в Водоканале можно было быстро получить технические условия и оформить техническую документацию, то сегодня Ростовчанам приходится годами ходить по кабинетам)? • Почему Водоканал при устранении аварии не меняет куски труб, а забивает «чепы» хотя в тарифе заложены расценки на трубы? Как Водоканал расходует прибыль с аварийных разрытий? • Почему с приходом ОАО «Евразийский» Водоканал не устраивает конкурсы (торги) на выполнение СМР и проектных работ по реконструкции своих сетей, а назначает единственного подрядчика на выполнение работ? (Наверняка гораздо проще отмывать деньги через своих!!!) • Зачем городу нужна служба по тарифам и почему налогоплательщики должны содержать дармоедов? Почему служба по тарифам, не проверяя, подписывает раздутые тарифы (может быть, было распоряжение сверху)?
Гость
19 января 2011, 18:58
Нас обокрали ещё в 90е, а всякие водоканалы - это мелочёвка
Гость
20 января 2011, 11:02
да ну, не прав ты...тогда хоть надежда была, что мол, скоро правовое государство будет и заживем по человечески. а нас до сих пор обворовывают в нечеловеческих масштабах, а путин тем временем резиденцию на миллиарды себе строит..дачку такую http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252831/dvorcovyj_partner ...че, скоро 90-е кайфом будут казаться...
Гость
20 января 2011, 10:33
Что это за несложная арифметика-438 мил руб делим на 1 миллион жителей Ростова-438 руб на нос.3-4 человека в семье-почти 1300-1700 руб на семью ,а не 161 руб
Гость
20 января 2011, 16:56
за три года, 161 руб в год
Гость
20 января 2011, 15:36
Е.Доровских. Е.Романовой. "юристу" и безобразнику! "господа"! Сразу видно Прихвостней мэрии и администрации. Даже очки одевать не надо. Очень прискорбно!!!
Гость
20 января 2011, 19:10
Очки все-таки надо одевать и почитать закон об акционерных обществах. "Юрист" прав. И попусту вы журналистов и комментаторов "прихвостнями мэрии" обозвали. Они, как раз наоборот, так же как и вы хотят, чтобы все мы платили только за ту воду, которую реально использовали, а не за потоки из дырявых труб. "Ростовчанка" увела дискуссию в сторону от проблемы тарифов. Входит ли в них "евроремонт", двойная оплата работы дублирующих друг друга (местных и московских) работников, оплата штрафов и неустоек за некачественно оказанные услуги и прочте штучки, которые стоят весьма дорого? Сколько в тарифе составляет оплата за потери в дырявом сетевом хозяйстве? Того прокурора или следователя, который сможет ответить на эти вопросы, ждет "награда или смерть..."
Гость
24 января 2011, 14:54
Всё говорят, что вода дорогая. Сколько сейчас стоит куб? Я, честно сказать, не знаю. вот тут выше кто-то написал, что 40 рублей вместе с водоотведением. Получается, цена выросла в 4 раза за 5 лет. Но в любом случае: что такое 40 рублей за тонну воды? Бутылка АкваМинерале стоит дороже. На человека хватает двух кубов воды в месяц. 80 рублей в месяц - не так уж и дорого.
Гость
24 января 2011, 16:14
Виктор! Вы наверно не купаетесь, не стираете, не моете посуду и кушаете исключительно в ресторанах!!!)))) Если человек не знает, сколько стоит куб воды, то у него нет проблем. Но Вы забыли, что у нас в стране есть пенсионеры, а у них не пенсия, а пособие по выживаемости
Гость
24 января 2011, 22:09
По нормативам 7,5 кубов на человека. И реально при проживании на земле примерно тоже самое.
Гость
28 января 2011, 11:37
Гость
24 января 2011, 16:14
Виктор! Вы наверно не купаетесь, не стираете, не моете посуду и кушаете исключительно в ресторанах!!!)))) Если человек не знает, сколько стоит куб воды, то у него нет проблем. Но Вы забыли, что у нас в стране есть пенсионеры, а у них не пенсия, а пособие по выживаемости
Так и предъявляйте претензии к правительству, которое пособие пенсионерам платит. Почему предприятие должно от этого страдать? или другие монополисты исключительно защищают иннтересы пенсионеров?!
Гость
20 января 2011, 13:06
Вот если бы сказали что "попилили" какой нибудь государственный или муниципальный заказ, я бы с удовольствием поверил. А в то, что "Водоканал" завышал тарифы - не верю. Не потому, что они не воруют, а потому, что все тарифы в нашей стране ниже реальных в несколько раз. Социальный фактор, понимаешь. Неужели кто-то считает, что тарифы "Водоканала" выше, чем потребность этой организации? Вспомните, кто жил, советский период - отсутствие воды внезапно и на сутки, а то и двое, было нормальной практикой. У ВСЕХ дома были ванны наполнены водой, которая сливалась только когда купались. Теперь, слава Богу, воду стали отключать значительно реже и в основном, предупреждая.
Гость
22 января 2011, 00:20
Вы, живете наверно в другом городе? Ростовский Водоканал постоянно играет в прятки с население!))) Он воду отключает по графику или подает ее с пониженным давлением, а тариф он повышает постоянно и не забывает его завышать!))))
Гость
26 января 2011, 02:25
А Вы в Ростове живете? А то, может, где-то в Швейцарии, а к нам только в гости? У нас, вот, горячую воду без всякого предупреждения в мае 2010 отключили, а в сентябре включили, при этом в счете ничего не менялось!
Гость
28 января 2011, 11:32
Гость
26 января 2011, 02:25
А Вы в Ростове живете? А то, может, где-то в Швейцарии, а к нам только в гости? У нас, вот, горячую воду без всякого предупреждения в мае 2010 отключили, а в сентябре включили, при этом в счете ничего не менялось!
горячая вода - вопросы к тепловикам, при чем тут Водоканал? А тарифы действительно не оправданно низкие. Вы посмотрите насколько электроэнергия выросла! А водоканал, что за электричество не платит?! или тпливо не покупает? он точно так же вынужден повышать тарифы.
Гость
19 января 2011, 18:36
служба по тарифам - это областные полномочия. А по тому времени утверждение тарифов на воду входило в компетенцию муниципалитета. У них и своя служба по тарифам имелась.
Гость
21 января 2011, 23:37
У нас прокуратура, как девочка может менять свое мнение!)))) С начало возбуждать дело с формулировкой мошенничество, затем поменять на халатность. Сейчас следственный комитет самостоятельная структура и она будет вести себя как девочка???? Время покажет, кто работает в следственном комитете, чьи интересы СК будет защищать!)))
Гость
23 января 2011, 20:34
Прошу ответитьюриста, почему Мэр г. Ростова и Губернатор продали контрольный пакет акций ЗАО «Евразийскому»? Как и кем были поделены деньги с продажи акций? Зачем нужны в Совете директоров чиновники, у которых нет права голоса? Наверняка, что бы получать деньги!!!!
Гость
23 января 2011, 20:45
Получил квитанцию за коммуналку увидел, что с января 2011 г. увеличилась стоимость на водоснабжение на 27%. Нам с экрана президент обещает, что увеличение ЖКХ не будет превышать 15%. Пусть Мэр объяснит жителям г. Ростова, почему был превышен предел допустимого и на сколько процентов повысит свой тариф Водоканал в июне (Водоканал дважды в год повышает тариф)? Пусть Губернатор объяснит, как он следит за увеличением стоимости тарифов (президент обязал Губернаторов отслеживать подписания ЖКХ)?
Гость
20 января 2011, 09:30
Уважаемая Ростовчанка, вообще то у муниципалитета Ростова-на-Дону в ОАО ПО "Водоканал города Ростова-на-Дону" 25% акций и они обязаны назначить своих представителей в Совет директоров. Для представителей из числа муниципальных служащих это - не оплачиваемая должность. Если Вы знакомы с законом об акционерных обществах, то должны понимать, что есть вопросы, относящиеся к Общему собранию акционеров (в основном крупные, стратегические), а есть вопросы, которые находятся выше компетенции Генерального директора но ниже Общего собрания, их решает Совет директоров. Так Вы считаете, что муниципалитету не нужно иметь в Совете директоров представителей? P.S. Точно также в Советах директоров ОАО "Газпром", "Транснефть" и других крупных компаний есть действующие чиновники, в том числе в ранге Зампредов Правительства РФ и т.п., что тут такого? P.P.S. Вот уж точно, слышал звон, а не знаем где он.
Гость
22 января 2011, 00:32
Прошу Вас ответить мне, почему Мэр г. Ростова и Губернатор продали контрольный пакет акций ЗАО «Евразийскому»? Как и кем были поделены деньги с продажи акций? Зачем нужны в Совете директоров чиновники, у которых нет права голоса? Наверняка, что бы получать деньги!!!!