RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семь лет тюрьмы грозит ростовским угонщикам авто

Семь лет тюрьмы грозит ростовским угонщикам авто

Двое молодых ростовских парней задержаны и арестованы по подозрению в угонах и дальнейшему «распилу» отечественных моделей, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского УВД Дарья Демакова. Парни, одному 19 лет, а другому 21 год, жили в Первомайском районе Ростова и не боялись «работать» в своем и в соседних районах: Ворошиловском, Пролетарском. Ребята угоняли отечественные автомобили 13-й, 14-й моделей и «Лады Приора». Они выбирали автомобили с заводской сигнализацией, либо без таковой вовсе.

«В новых автомобилях установлена заводская сигнализация. Взломать дверь такой машины не сложнее, чем запертую на обычный ключ. Это и является причиной основной массы угонов и краж транспортных средств. Владельцы доверяют защите, установленной производителем, а это опасно. Для своего спокойствия и сохранности автомобиля лучше заменить заводскую сигнализацию на более профессиональную, – объяснил начальник отделения по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, ОСО УВД по Ростову-на-Дону Алексей Совгир. – На данный момент подозреваемые проходят по пяти эпизодам, но мы предполагаем, что фактов было гораздо больше».

В момент задержания в гараже находились два автомобиля «Лады» 13-я и Приора в полуразобранном состоянии. Подозреваемым грозит семь лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем