RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Набор соцуслуг с 2011 года стоит 705 рублей и состоит из трех частей

Набор соцуслуг с 2011 года стоит 705 рублей и состоит из трех частей

С начала этого года в соответствии с изменениями в Федеральном законодательстве набор социальных услуг будет состоять из трех частей: лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, путевка на санаторно-курортное лечение и проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

По данным пресс-службы пенсионного фонда, стоимость набора социальных услуг с 1 января 2011 года составляет 705 руб. Из них на лекарственные препараты – 543 руб, на санаторно-курортное лечение предполагается 84 руб и на проезд к месту лечения и обратно – 78 руб.

Ранее набор социальных услуг состоял из двух частей: бесплатный проезд и дополнительная бесплатная медицинская помощь. При отказе от получения бесплатной медицинской помощи в пользу денежного эквивалента, льготник терял право пользоваться как бесплатными лекарствами, так и бесплатными путевками.

В числе изменений с этого года – возможность более удобного варианта отказа от НСУ. Допускается отказ от полного пакета, от предоставления лекарственных препаратов, от санаторно-курортного лечения, от транспортной составляющей, а также отказ от получения двух любых из перечисленных социальных услуг. Поданные в 2011 году заявления будут действовать с 1 января 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем