RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове задержали защитников Немцова и Лимонова

В Ростове задержали защитников Немцова и Лимонова

Одиночные пикеты в защиту арестованных Немцова, Лимонова, Тора, Манулина и Косякина закончились вмешательством милиции.

Активисты «Левого фронта» седьмого января вышли с одиночными пикетами (проведение которых не требует предварительного согласования с властями города. – Прим. автора) к зданию представителя президента РФ в ЮФО на Б. Садовой 71/16. Координатор Левого фронта в Ростове Владислав Рязанцев вышел с плакатом «Верните свободу узникам совести!», а его коллега, активист движения «Солидарность» Эдуард Николаев взялся фотографировать проведение пикета.

«Вначале пикетирование проходило спокойно, однако через некоторое время на площади появилось несколько сотрудников милиции, вызванных охранниками полпредства, – соощает пресс-служба Левого фронта. – Задержанных оппозиционеров доставили в ОМ-3 (Кировский район), откуда выпустили через полчаса, взяв «объяснительные». Ко всему этому, на активиста ОГФ Андрея Грекова, проводившего пикетирование позднее, после обещаний участковым «веселой жизни» в его же присутствии было составлено «заявление», которое подписала неизвестная молодая девушка. В связи с этим в его отношении в скором времени возможна фабрикация дела».

Напомним: второго января в Москве мировой суд на десять суток арестовал активиста «Левого фронта» Константина Косякина и на 15 – лидера «Солидарности» Бориса Немцова. Известный правозащитник Лев Яшин пять суток провел в спецприемнике. А лидер «Другой России» Эдуард Лимонов был арестован на 15 суток еще 31 декабря после крупной акции простеста на Триумфальной площади в столице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем