RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Активистов Левого фронта задерживают перед 31 числом

Активистов Левого фронта задерживают перед 31 числом

Одного из общественных активистов задержали 29 декабря. В самом Левом фронте убеждены, что власти принимают превентивные меры с целью не допустить проведения в Ростове всероссийской акции протеста в поддержку 31-ой статьи Конституции.

Как сообщает пресс-служба Левого фронта, их активиста Максима Слипченко 29-го декабря задержали в поселке Персиановском, недалеко от его дома. К вечеру его доставили в ОВД г. Каменоломни, где отобрали мобильный телефон. После нескольких часов в стенах милиции ему стало плохо. Максима доставили в районную больницу. Его коллеги утверждают, что больше суток рядом с ним на больничной койке дежурили двое сотрудников милиции, которые «не отпускали дальше туалета». Однако ему удалось связаться с друзьями и сообщить, что 31-го числа его выпишут из больницы и доставят в мировой суд. «Скорее всего, присудят несколько суток административного ареста. В очередной раз попытаются вменить «нарушение» ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции"», – убеждены в Левом фронте.

Напомним, Максима Слипченко в этом году дважды – в мае и июле – задерживали, накануне проведения акции в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует всем гражданам России свободу собраний. 31-го декабря 2010 года акция также была запланирована к проведению, однако телефоны организаторов и активистов Левого фронта с утра не отвечают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем