перейти к публикации
144 комментария к публикации

Фильтруй базар!

17 декабря 2010, 15:52
Гость
18 декабря 2010, 22:28
Здесь явное мошенничество. Этот номер с бутылочкой широко известен. Впаривая людям фильтр, аферист предлагает принести пробу воды, которую клиент повседневно пьет. Затем опускает в воду два электрода обычного школьного электролизера, имеющегося в любом физическом кабинете. Так как в любой воде есть соли, через нее проходит электрический ток и один из электродов начинает "растворяться". Ионы металла этого электрода соединяются с ионами солей. В итоге появляется довольно густой хлопьеобразный осадок, цвет которого определяется металлом электрода. Медь, к примеру, дает голубые оттенки, железо - ржавые, и т. д. Затем мошенник достает свою фирменную бутылочку, в которой вода дисциллированная, которая, как известно, тока не проводит. Следовательно и процесс не идет. Все чисто! Подобным образом впаривают различные ванночки и тазики, в которые опускаешь ноги и выводишь из организма "шлаки". Вода точно также буреет, что говорит о том, что вывод шлаков идет полным ходом...
Гость
19 декабря 2010, 20:08
Здорово это они придумали. Так действительно, после утстановки фильтра воду не тестировали.
Гость
20 декабря 2010, 00:42
Вы че, ? Не понимаете, что дедушку обработали по всем правилам НЛП и прочего и он все подписал, и был рад покупке! А дома отпустило действие и он осознал тяжесть ситуации! Могу пожелать только всяким "ростовчанам" и прочим оказаться в такой же ситуации и тогда писать тут комменты! А это стопудовые мошенники, которых надо наказывать! Надеюсь, что это получится! Не обращайте на всяких недалеких внимания!!!
Гость
20 декабря 2010, 11:49
Чистой воды мошенничество, и Альфа банк замешан- вот прэлестно! Интересно бы посмотреть договор, на основании которого банк заплатил от имени дедушки Нормальному челу фиг кредит потребительский дадут, а тут оперативненько денежки перевели Не иначе у банка с этой фирмочкой "неформальные" связи
Гость
20 декабря 2010, 16:24
Татьяна, а откуда такая осведомлённость???? =))))
Гость
19 декабря 2010, 10:41
Понятно, что такие методы впаривания товара бросают тень на производителя. Невольно закрадывается подозрение, что и сами-то фильтры, мягко говоря, дерьмо-с.
Гость
19 декабря 2010, 17:40
В этом и заключается рынок, кто-то продаёт, а кто-то покупает и цена это их дело, почему то кто то покупает дорогой Мерседес и не хочет ездить в Ладе хотя и тот ездиет и Лада то же машина:)! А вот о познаниях Чингачгука в физике готов усомниться, т.к. электроды не растворяются, в осадок, на сколько я помню, выпадают соли и примеси находящиеся растворенные в воде. Ну его можно простить он же индеец, образование подкачивает:) и делать выводы не зная товара это наверное его особенность, т.к. раз нет у меня значить всё дермос! А на счёт воды если вас всех устраивает качество, так пейте и радуйтесь жизни и ни надо никому завидовать, попробуйте работать и зарабатывать самим а не доить своих родителей! И мне кажется "perpetum" очень кощунственно лишать человека желания бороться за свою жизнь, по Вашему суждению все больные пенсионеры должны ложиться и помирать, а продавать им вообще ни чего не нужно. ЛЮДИ очнитесь это наши матери, отцы, бабушки и дедушки они заслужили за свою жизнь гораздо большего отношения со стороны своих близких!!!! И дело не в продавцах и товаре а дело в ВАШЕМ ИГОИЗМЕ!!!!
Гость
19 декабря 2010, 20:12
Гость
19 декабря 2010, 17:40
В этом и заключается рынок, кто-то продаёт, а кто-то покупает и цена это их дело, почему то кто то покупает дорогой Мерседес и не хочет ездить в Ладе хотя и тот ездиет и Лада то же машина:)! А вот о познаниях Чингачгука в физике готов усомниться, т.к. электроды не растворяются, в осадок, на сколько я помню, выпадают соли и примеси находящиеся растворенные в воде. Ну его можно простить он же индеец, образование подкачивает:) и делать выводы не зная товара это наверное его особенность, т.к. раз нет у меня значить всё дермос! А на счёт воды если вас всех устраивает качество, так пейте и радуйтесь жизни и ни надо никому завидовать, попробуйте работать и зарабатывать самим а не доить своих родителей! И мне кажется "perpetum" очень кощунственно лишать человека желания бороться за свою жизнь, по Вашему суждению все больные пенсионеры должны ложиться и помирать, а продавать им вообще ни чего не нужно. ЛЮДИ очнитесь это наши матери, отцы, бабушки и дедушки они заслужили за свою жизнь гораздо большего отношения со стороны своих близких!!!! И дело не в продавцах и товаре а дело в ВАШЕМ ИГОИЗМЕ!!!!
Правдолюб, а вы хорошо форум читаете? В других городах уже проводили экспертизы, выясняли обстоятельства и выяснили... выяснили что цена этого фильтра от 7000 до 20000 руб. Но не 70000. В том то и дело, что это наши матери, отцы, бабушки и дедушки.... а на них наживаются
Гость
20 декабря 2010, 15:34
Гость
19 декабря 2010, 17:40
В этом и заключается рынок, кто-то продаёт, а кто-то покупает и цена это их дело, почему то кто то покупает дорогой Мерседес и не хочет ездить в Ладе хотя и тот ездиет и Лада то же машина:)! А вот о познаниях Чингачгука в физике готов усомниться, т.к. электроды не растворяются, в осадок, на сколько я помню, выпадают соли и примеси находящиеся растворенные в воде. Ну его можно простить он же индеец, образование подкачивает:) и делать выводы не зная товара это наверное его особенность, т.к. раз нет у меня значить всё дермос! А на счёт воды если вас всех устраивает качество, так пейте и радуйтесь жизни и ни надо никому завидовать, попробуйте работать и зарабатывать самим а не доить своих родителей! И мне кажется "perpetum" очень кощунственно лишать человека желания бороться за свою жизнь, по Вашему суждению все больные пенсионеры должны ложиться и помирать, а продавать им вообще ни чего не нужно. ЛЮДИ очнитесь это наши матери, отцы, бабушки и дедушки они заслужили за свою жизнь гораздо большего отношения со стороны своих близких!!!! И дело не в продавцах и товаре а дело в ВАШЕМ ИГОИЗМЕ!!!!
Я и не говорил, что электроды выпадают в осадок. Просто положительные ионы металла переходят в раствор и уже там соединяются с отрицательными ионами... Химию я действительно подзабыл, но суть процесса такова. Что примечательно, фильтр не может отфильтровать растворенные соли, поэтому, если проверить очищенную любым фирменным фильтром воду этим же "тест-прибором", получим такой же бурозеленый мутный осадок.
Гость
5 января 2011, 08:37
Анти Хабаровчанин, вместо того что бы опровергнуть мои аргументы, Вы решили покритиковать меня как личность, пытаясь убедить читателей, что я недалекий, завистливый человек, но разбирающийся в математике, а точнее в арифметике (спасибо моей учительнице начальной школы). Из википедии: Переход на личности часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более достойным доверия. Не буду уподобляться Вам, разводить демагогию и заниматься критикой Вашей личности, тем более я вас совершенно не знаю, а приведу еще несколько фактов касательно Синтры, по Вашей же просьбе: Возьмем два обратноосмотических фильтра Sintra A-575 и Atoll A-575E CMB-R3. Инструкции по их эксплуатации можно найти в интернете: Для Atoll A-575E CMB-R3 http://www.sky-water.ru/ Для Sintra A-575 http://forums.drom.ru/(на форуме один из владельцев фильтра выложил сканы инструкции) Далее, воспользуемся навыками, приобретенными в той же начальной школе, а именно когда нам давали две картинки и просили найти 10 отличий. Сравню, только те разделы инструкции, которые касаются качества очистки воды. Вы же можете нырнуть глубже и найти существенные отличия обуславливающие 600% разницу в цене. Вот такие фильтрующие элементы производитель рекомендует для Синтры и Атолла, сравнительная таблица: http://xmages.net/storage/10/1/0/f/3/upload/c26d23af.jpg А вот таблицы по видам некоторых загрязнений, от которых очищают эти фильтры, с указанием процента очистки: http://xmages.net/storage/10/1/0/0/1/upload/0886b2d2.gif По степени очистки фильтр Атолл стоимостью 16 300,00р аналогичен, я бы даже сказал, идентичен, фильтру Sintra по цене самизнаетекакой.
Гость
23 декабря 2010, 16:24
Ну, слава богу, что удалось отбиться от фильтра. А казалось ведь, что полная безнадега. Филякину - в президенты!
Гость
24 декабря 2010, 07:10
=))) Спасибо, но я не могу взять на себя такую ответственность =)))
Гость
25 декабря 2010, 13:28
Гость
24 декабря 2010, 07:10
=))) Спасибо, но я не могу взять на себя такую ответственность =)))
Ну тогда Филякину- в президенты Чингачгуков!
Гость
30 декабря 2010, 14:05
Всё бы ничего, да у вас, граждане, быдло-язык и отмазки общие настолько кривы, что ни один здравомыслящий человек не поверит этому бреду. Начать что ли здесь выкладывать сканы разных "весёлых" документов, чтобы вы свои рты прикрыли?
Гость
30 декабря 2010, 20:43
Даёшь сканы!
Гость
31 декабря 2010, 07:56
Гость
30 декабря 2010, 20:43
Даёшь сканы!
Сперва дождёмся официальных отмазок от манагеров РосТеста XD
Гость
9 февраля 2011, 13:28
а возьмите и отнесите воду из под этого фильтра на анализ... и вопросы отпадут сами собой...
Гость
11 февраля 2011, 10:21
Интересная мысль
Гость
18 февраля 2011, 22:03
Гость
11 февраля 2011, 10:21
Интересная мысль
вообще анализ воды в данном случае делается в первую очередь, я имею в виду данную ситуацию если это действительно мошенники этот анализ поможет привлечь руководителей к уголовной ответственности в случае если анализ определит что данный фильтр является опасным для здоровья. В противном случае я не вижу в данной ситуации ни какого мошенничества ведь у нас можно установить любую цену на товар мы не можем говорить о цене в 6-15 тыс руб основываясь на ценах аналогичных товаров нужны фактические покупатели такого фильтра за 6-15 тыс тогда это мошенники и их можно привлечь к ответственности найдутся такие пишите сюда можно будет заработать денег на мошенниках
Гость
31 декабря 2010, 12:33
Я вообще под столом. Ржу не могу.)))))))) Полтовчанин, Хабаровчанин 2, менеджер РосТест и Александр Попов - судя по ОДИНАКОВЫМ ошибкам в правописании ОДИН ЧЕЛОВЕК, который сидит и строчит от имени всех.)))))
Гость
5 января 2011, 22:01
Я то же на это обратила внимание!!!
Гость
22 декабря 2010, 17:42
Мда....На смену чудо-пылесосов пришли чудо-фильтры...Надо отдать должное этим изобретательным дельцам - не стоят на месте. А комментарии некоторых "чан" действительно непритяно поражают...Господа, откуда столько цинизма? На тренингах и мастер-классах научились? А по поводу родственников - молодцы, что не оставили, что борются за своего родного, а не оставляют "на выживание". Да, люди все взрослые и никто ответственности не снимает за их поступки (я не беру во внимание возраст, здесь уже много об этом говорилось), но только у нас - поколения помладше есть большое преимущество - быстрее получать и анализировать информацию, значит, мы теперь должны заботиться о наших родителях, как и они когда-то оберегали нас. Почему-то ни у кого не возникает мысли осудить детей. когда они приходят в больницу к родителям, а тут - человек тоже попал в беду, а его детей осуждают за желание помочь...В преддверии новогодних и рожденственских празников хотелось бы пожелать побольше доброты и человеческого тепла, Анжеле, ее папе и Наташе - успехов в этом непростом деле!
Гость
23 декабря 2010, 11:53
А вы напишите "Вернуть кирби" в поисковике, и сразу узнаете))
Гость
27 декабря 2010, 14:15
Ну вот и первые новости с Ростова. И первая ложь директора по кадрам компании РосТест. Гражданин Хорин утверждает, что связи между Аква-Тестом и Ростестом нет. Взгляните на сайт Аква-Теста http://www.aquatestdv.ru/ и на сайт Ростест http://rostest.wzrd.ru/index.html. Дизайн сайта для Аква-Теста делала хабаровская студия Перцы еще в 2009 году, Ростест либо украл дизайн (видимо в отместку за вороство "ящика") либо у них договоренность по типу франшизы. К вопросу о цене. Давайте посмотрим из чего складывается стоимость фильтра, комплектующие по розничным ценам: 1. Комплект картриджей для Sintrы, согласно инструкции по эксплуатации (включая обратно осматическую мембрану): 3700 руб 2. Накопительный мембранный бак: 2000 руб 3. Индикатор минерализации очищенной воды, цены не нашел но по принципу действия аналогичен ТДС метру стоимостью 2000 руб. Встраиваемый будет дешевле 4. Никелированный кран для воды 1000 руб 5. Насос повышения давления если у вас низкое давление в водопроводе: 3500 руб (устанавливается не на всех моделях) 6. Пластиковый корпус, пусть будет 2000 руб 7. Соединительные трубки, 500 руб Итого получаем: 14700 руб. Все по розничным ценам. Откуда цена 89900? Конечно, у них бесплатный сервис, но цена на картриджы выше на 1000, 1500 руб чем в розничных магазинах У вас все только начинается, количество обманутых пенсионеров будет только расти. Это хорошо что вам так быстро удалось расторгнуть договор, видимо видят, что за дело взялся профессиональный юрист. Хорошо бы чтоб они и дальше в таком же духе, в досудебном порядке расторгали договоры с пенсионерами, инвалидами и беременными женщинами.
Гость
28 декабря 2010, 20:13
Всё что здесь написано,просто гонка на компанию.Я здесь работаю.Зайдите и посмотрите,филтьр стоит разобраный специально что бы клиенты видели..Ни какого Атолла и близко нет,всё Маден ин США..Почему мы продаём пенсионерам..Да потому что от них не отвяжешься,Пришёл на назначеную ими же встречу.Они все документы проверяют строго..Когда демонстрирую по картинке аппарат,цену называем огромную,говорим вам это не надо,у вас столько денег нет..Так они говорят почему это нет???Заводят нас сами.69900 не пугает их,слышат что будет льгота,не сразу деньги платит,а на расрочку через кредит по 3880,соглашаютса..Везу её в офис,или дедушку Ивана Ивановича с одним глазом,о котором в статье,наверное он,похож на моего.Так он меня ещё торопит,что б льготу его не забрали..Показал ему открытый аппарат,рассказал ещё раз,кредитный работник банка,спросил его,вы знаете что цена 69900,что льгота это расрочка через кредит.Он говорит я согласен.Показывают бумагу.там ОГРОМНЫМИ буквами написано 69900,на 18 месяцев,по 3880..Согласен.Обяснили что будут оформлять расрочку через кредит.Согласен.С банка служба безопасности позвонила ему,спросили ещё раз,понимает что он покупает и за сколько.Попросили написать своей рукой в документах,что согласен и ознакомлен.Написал.Получил.Директор наш спросил у вас пенсия большая что бы покупать,Отвечает что персональный пенсиоенр,что большая.Цену спросили,отвечает 70000.Объяснили наверное в пятый раз,Он попросил записать в книге отзыва мне благодарность.Написал.Поехали установили ему..И вот теперь я вижу такой шум из-за него..Специально его мне подставили наверное,что бы организовать шум...Кстати директор наш дурак,расторгает эти договора быстро,а я бы не расторг,за то что я и фирма мошеники теперь по вашему..Пусть ваш полтовчанин приходит и задаёт свои вопросы..Это моя работа,мы продаём нормальным людям,и не имеем головной боли. .А меня директор наказал,потому-что вы подняли такой шум.А было всё по другому..
Гость
29 декабря 2010, 09:44
Ув.Менеджер РосТест..Вы нам мозги не крутите,что вы такой хороший.Вы же заставили гипнозом или обманом каким-нибудь подписать всё,почему сразу договора отменяет ваш директор???Просто я за справедливость...Я согласен что пока ни чего не известно,нельзя называть вас мошениками,я выступаю пока нейтрально.здесь ваш друг хабаравчанин стараетса масла в огонь поддать,вы знакомы с ним??Вы ещё не приехали,а он уже нас предупредил..
Гость
29 декабря 2010, 10:26
Вы пишете "Кстати директор наш дурак". Нельзя так про своего директора! Вам еще работать и работать! Еще не все пенсионеры охвачены Вашей заботой! Или Вы сами директор, а нам представляетесь менеджером? :))
Гость
29 декабря 2010, 13:50
Гость
29 декабря 2010, 10:26
Вы пишете "Кстати директор наш дурак". Нельзя так про своего директора! Вам еще работать и работать! Еще не все пенсионеры охвачены Вашей заботой! Или Вы сами директор, а нам представляетесь менеджером? :))
Был бы директором,я бы по другому сделал бы..Я уже не работаю.Уволили меня сегодня,там ещё бабушке моей,которой я продал честно. Вахрущевой Галине Николаевне,он отменил договор,и с меня снял все премии и бонусы.Наталья Фелякина,чем вы так понравились ему,что он так лихо расторгает договора????
Гость
31 декабря 2010, 10:13
Для Менеджер Ростест и Хабаровчанин 2, парни это не вы писали отзывы на http://rostest.wzrd.ru/feedback.html количество не в тему поставленных многоточий совпадает. Михаила Горина я не знаю, по содержанию статьи думал что он менеджер по персоналу, а оказывается гендиректор. В ваших постах не хватает фактов. Я спрашивал, кто является производителем фильтрующих элементов для фильтров Синтра. Ответа нет, кроме истории о том что, в Хабаровсе мы продавали Синтру с фильтрами Атол производства США, а в Ростове-на-Дону решили не повторять своих ошибок и продаем Синтру с фильтрами производства США (видимо noname).
Гость
31 декабря 2010, 10:30
"Он отрицает всякую связь компании «Ростест» со скандалами в Хабаровске и Владивостоке, где продавцов фильтров этой же марки сейчас таскают по судам. Говорит, что кто-то просто украл у них «ящик», фильтры использовали не те, отсюда и проблемы с качеством." А ничего, что 99% исков вовсе не по качеству фильтра, а по обману граждан насчёт гарантии и срока службы фильтра? Ничего, что Аква-Тест открылся аж полтора года назад, и с Русфильтром у них типа официальный договор с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ правом распространения фильтра Sintra на всей территории ДВ? Повторяю: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР. "Ящик украли"... Бугагашечки, ололо :D
Гость
1 января 2011, 16:17
александр Попов, пылесос кирби, самый дорогой стоит до 700 баксов, а три штуки навара - это развод по-русски, даже если товар хорош, тем более, что пылесосы вы практически все покупаете б/ушные, сколько этот пылесос домиков-то почистил, прежде чем к вам попасть????? не жаль деньги за секонд-хенд отдавать-то??? вобщем, конечно, дело ваше... по поводу всей ентой "аферы" был у меня один знакомый, который рассказывал, что это тот же лохотрон, просто уровнем повыше, этому их даже в москву специально обучаться отправляли, там целая система... они же как шакалы, почуяв запах денег не отлипнут, пока не заставят купить, я кирбщика как-то разводила, намекнув, что если бы не собиралась покупать машину, обязательно бы взяла пылесос, так он у меня часа 3,5 проторчал, убрал весь дом... муж перепугался, думал, что я и вправду собираюсь его купить... мальчик оочень расстроился, когда все же я пылесос не купила, на что я посмеялась: "не одним же вам народ разводить, вот и вас развели!", даже спасибо сказал за урок.. во всей этой истории жаль только пенсионеров, они живут на копейки, а тут еще эти твари пытаются последнее отобрать, правильно, потому, что более позднее поколение не так просто развести, все и так умные...
Гость
18 декабря 2010, 17:26
РОстовчанин, ко мне клиент обратился на следующий день, после заключения договора, при этом фильтром он не пользуется, так что здесь дело не в том, что человек платить не может. Мало того, изучила я интернет-сайты, фильтр действительно очень хороший, но в разных городах цены варьируются от 7000 до 20000 руб., но никак не 70000. Мало того, эта цена установлена с учётом скидки 20000, так что получается, что он стоит вообще 90000 руб. Кроме того, Вы учитывайте, что человеку 70 лет и у него совершенно не ведет один из глаз. Я начала изучать информацию в интернете и вот что получается, во Владивостоке и Хабаровске есть такая же фирма, называется Аква-тэст, она зарегистрирована в начале 2010 года, и судя по информации из сети, они так же предлагают этот товар только пенсионерам. В Ленинском районе г. Владивостока есть несколько процессов по расторжению договора, Хабаровск я пока не проверяла. Возмущает такая ситуация, к нашим пенсионерам относятся как к «негодному элементу», вот такие продавцы делают что хотят. На старости лет загоняют их в кабальные условия кредита. А наши пенсионеры доверчивые и наивные. И ещё хочу пояснить один момент, многие считают, что от этого товара можно отказаться в течение 14 дней, однако, хочу всех разубедить: в соответствии с п.6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55 качественная система очистки воды, как изделие, контактирующее с пищевым продуктом (водой) обмену и возврату не подлежит.
Гость
19 декабря 2010, 18:59
Странно, что Вас не возмущает такая ситуация, когда "нашим пенсионерам" платят пенсию на которую и комнатную собаку прокормить нельзя!! Кстати, у этих продавцов тоже есть бабушки и дедушки... Речь идет о том, что если подписал договор, то будь любезен выполнять договор! И пошли свою хитроумную родню куда подальше!! Мои деньги куда хочу, туда и трачу!!
Гость
19 декабря 2010, 20:03
Гость
19 декабря 2010, 18:59
Странно, что Вас не возмущает такая ситуация, когда "нашим пенсионерам" платят пенсию на которую и комнатную собаку прокормить нельзя!! Кстати, у этих продавцов тоже есть бабушки и дедушки... Речь идет о том, что если подписал договор, то будь любезен выполнять договор! И пошли свою хитроумную родню куда подальше!! Мои деньги куда хочу, туда и трачу!!
РОстовчанин, изменить ситуацию с пенсиями не в моих силах, а повлиять на ситуацию с фильтрами, отчасти я смогу. А что касается подписания договора, то могу сказать, что он был подписан под влиянием обмана (это моё сугубо личное мнение). Мы ж не можем в полном объёме всю информацию изложить, по крайней мере пока она не будет проверена и доказана. А что касается родственников, тут ситуация другая. Дочь его не убеждает расторгнуть договор. Он сам захотел это сделать, при чём понял какой договор он заключил только на утро.
Гость
20 декабря 2010, 13:30
Гость
19 декабря 2010, 20:03
РОстовчанин, изменить ситуацию с пенсиями не в моих силах, а повлиять на ситуацию с фильтрами, отчасти я смогу. А что касается подписания договора, то могу сказать, что он был подписан под влиянием обмана (это моё сугубо личное мнение). Мы ж не можем в полном объёме всю информацию изложить, по крайней мере пока она не будет проверена и доказана. А что касается родственников, тут ситуация другая. Дочь его не убеждает расторгнуть договор. Он сам захотел это сделать, при чём понял какой договор он заключил только на утро.
Да, человек старый, да инвалид. Но ниужели даже ему не очевидно, что нельзя совершать покупки за 69 900 в тот же день? А как он покупает для дома все остальное типа телевизоров и стиралок? Или к нему применили гипноз? Они, конечно, мошенники, но покуда есть люди, которые готовы подписывать на большие суммы бумаги, которые физически не в состоянии прочесть, причем поговорив перед этим полчасика с человеком, которого первый раз видят, такие дельцы будут процветать. Причем при таком раскладе в принципе всё равно, что продавать. Да, доверчивый и открытый человек - это хорошо, но всему же должна быть какая-то мера!!!! Как говорится, уж сколько раз твердили миру!!!
Гость
20 декабря 2010, 17:42
Во всей этой истории есть иеще один аспект: откуда мош.., извините, менеджеры берут номера телефонов клиентов? Я понимаю, что подобные базы данных легко найти при желании, но насколько это законно? Этическую составляющую выносим за скобки.
Гость
21 декабря 2010, 10:09
Они откажутся, скажут случайно ходили. А вот по защите ПДн, на них, наверное, можно и наехать, правда опять таки, может у них с обработкой персональных данных все окей. Я считаю, что тут больше воля гос-во по защите своих социально слабозащищённых граждан должна быть. После таких фактов и жалоб, прийти к ним всем табуном, как у нас любят к нормальным бизнесменам ходит (участковый, пожарник, налоговик, роспотребнадзор, росвязьнадзор, роскомнадзор, санипедем и т.д. список можно продлить до бесконечности) и вывернуть на изнанку, но это не совсем правильный и законный метод. Хотя развитые державы типа США, так и делают, не могут за одно дело прищучит, прищучат за другое. Все же проще внедрить своего человечка, все заснять, вскрыть схему ели она есть, а еще лучше просто опубликовать, то как они на тренегах менеджеров, называют своих потенциальных клиентов лопухами. Когда был еще молод, товарищ работал в одной конторе по впариванию, книжек. Работа скотская, однако каждый вечер и утро тренинги с уклоном, на то что клиент это баклан с деньгами и не более того. Богатый хорошо, а если еще и глупый в 2 раза хорошо. Кроме того есть психологический метод трех да, когда человеку ну очень сложно в силу своей открытости и доброжелательности сказать нет.
Гость
24 декабря 2010, 09:25
А я вам скажу один из вариантов У банка (абстрактного) есть база пенсионеров-вкладчиков, вот он ей и делится с фирмой (абстрактной)
Гость
26 декабря 2010, 13:51
Гость
24 декабря 2010, 09:25
А я вам скажу один из вариантов У банка (абстрактного) есть база пенсионеров-вкладчиков, вот он ей и делится с фирмой (абстрактной)
Думаю, что это либо общая милицейская база, либо база, заимствованная в домоуправлении: я слышал, что мошенники обзванивают целые подъезды и дома. Вряд ли банковская база настолько полная и допускает сортировку по критерию места проживания.
Гость
29 декабря 2010, 09:58
менеджер РосТест, Атолл тоже майден ин США. Посмотрите сертификаты на картриджы и обратноосмотическую мембрану. У вашей же организации они есть.
Гость
29 декабря 2010, 13:58
Я уже не работаю там...ваш друг меня уволил сегодня при всех,но зато я в людях научился разбиратса,какие они двухличные..Когда я им продавал они меня сыночком называли,спасибо говорили...А потом кем только не называют.жалко что им прощают так просто,мне за себя обидно..Мне ведь многие говорили мы подумаем,извините нет денег,я уходил,и ни каких проблем просто нет,ни у них,ни у меня....А тут все документы бегали показывали,сами торопили,хватали как чайки..И я ещё виноват....Теперь я с вами,но чернить компанию не буду как хабаровчанин иудушкой не стану..Хорошая умная компания...
Гость
30 декабря 2010, 03:03
Гость
29 декабря 2010, 13:58
Я уже не работаю там...ваш друг меня уволил сегодня при всех,но зато я в людях научился разбиратса,какие они двухличные..Когда я им продавал они меня сыночком называли,спасибо говорили...А потом кем только не называют.жалко что им прощают так просто,мне за себя обидно..Мне ведь многие говорили мы подумаем,извините нет денег,я уходил,и ни каких проблем просто нет,ни у них,ни у меня....А тут все документы бегали показывали,сами торопили,хватали как чайки..И я ещё виноват....Теперь я с вами,но чернить компанию не буду как хабаровчанин иудушкой не стану..Хорошая умная компания...
Понятно, значит сертификаты на сменные элементы вы не видели и кто в США их производит вы тоже не скажете? Если не секрет, кто является генеральным директором ООО "РосТест", о каком таинственном "друге" идет речь, если это тот же "друг" с которым мы судились в Хабаровске, тогда следует ожидать закрытия и Хабаровского Аква-Теста. Вот глядите, еще одна компания, уже испанская, "украла ящик у Ростеста" http://www.ionfilter.com/novedades_sintra.asp
Гость
5 января 2011, 21:41
Гость
30 декабря 2010, 03:03
Понятно, значит сертификаты на сменные элементы вы не видели и кто в США их производит вы тоже не скажете? Если не секрет, кто является генеральным директором ООО "РосТест", о каком таинственном "друге" идет речь, если это тот же "друг" с которым мы судились в Хабаровске, тогда следует ожидать закрытия и Хабаровского Аква-Теста. Вот глядите, еще одна компания, уже испанская, "украла ящик у Ростеста" http://www.ionfilter.com/novedades_sintra.asp
Интересно, сколько он стоит?
Гость
30 декабря 2010, 10:48
Господа!!!Хочу покаятса!!!!Попал на ваш сайт,прочитал,и хочу поставить точку...Скажу сразу.вы боретесь за справедливость,и я тоже теперь,не судите меня,я просто выполнял свою работу и хочу покаятса и снять груз с души..Скажу сразу,ВАС ИСПОЛЬЗУТ умелые интриганы с Приморья и Хабаровска.На счёт Синтры у нас был порядок,она настоящая, и стоит тех денег,единственное,наши боссы просили в Русфильтре что бы ставили им там Атолл,почему секрет до сих пор..Может дешевле выходило.Мы ведь изначально продавали аппарат Атолл,который так же поставлял Русфильтр,были сертификаты Атоловские,только цена 6000 руб,а продавать нам сказали за 65900 руб,Мы и продавали,пока не поднялся шум,и не запахло жареным..А тут в феврале 2010 Русфильтр готовил оригинал Синтра для новой компании,наши боссы на корпоротиве говорили,что заходит в России новая компания с новым аппаратом,что это настоящий американец,действительно оригинал,и будет продаватьса за 69900 руб.Наши боссы договорились,ездили в Русфильтр,и мы начали продавать Синтру,по 69900,,но сертефикаты месяца три у нас были почему-то атоловские..Видно сразу договоритса не удалось., нам уже ни кто не верил,и всё перемешалось в кучу.Теперь,наши боссы наверное мстят Ростесту,за то что те долго не давали добро на документы,и оригинальные фильтры,внутри у нас были фильтра атоловсие,то же не плохие,но они такие дешёвые,это хабаровчанин праду написал.У нас сделки ни кто просто так не отменял,от того и шума у нас на всю страну..Запачкались мы с этой подменой фильтров,с нами теперь ни кто не имеет дела...Вот полтовчанин трезвая голова,пусть разберётса,если ему это удастса,хотя если компаия продаёт оригинал чего ей боятса??Разбирайтесь сами,вы там,а мы здесь уже поняли,что обманывали,о только когда продавали Атолловсий аппарат.Да и с Синтрой химичили,нет что б продавать честно,да навкерно жажда наживы всех погубила,хотя не нас,а наше руководство,она основную прибыль имела от подлога товара...
Гость
31 декабря 2010, 05:15
Когда ты устроился работать в Аква-Тест? Когда ушёл? И кто у тебя, красавчик, был непосредственным руководителем? Простые вопросы, ответить несложно.
Гость
31 декабря 2010, 12:20
Какой "американец"? Какой кому мстит, дурашка?
Гость
4 января 2011, 19:22
Гость
31 декабря 2010, 05:15
Когда ты устроился работать в Аква-Тест? Когда ушёл? И кто у тебя, красавчик, был непосредственным руководителем? Простые вопросы, ответить несложно.
Устроился с самого начало.С первого сентября 2009 года начал работать.Закончил в мае 2010,ушёл сам,стали обманывать и нас,заработал одно,а выплачивать стали с обманом,а руководитель мой был Лазарь Семёнович.
Гость
20 декабря 2010, 16:50
Заинтересованное лицо - Полтовчанин, мне так кажется. Больно подробно он знает стуацию, при том ту, которая не указана в статье!!! Мало того, НЕ МОГЛИ закрыть дальневосточные компании по иску ростовской компании, потому как во-первых, я сегодня звонла в компанию ООО "НПО "Русфильтр", которая является производителем этих фильтров, и они сказали, что их дилерами в Ростове является Ростест, а во владивостоке - Акватест, жалко, что отказались называть закупочную цену. Во-вторых, фирма в Ростове зарегистрирована в авгусе, сейчас декабрь. Не возможно за это время провести подобный процесс!!!! И ещё, на сайтах роспотребнадзора указана информация о том, что фирмы проверялись, с ними всё в порядке, сертификаты они имеют, были некторые нарушения, но они устранены после проверки роспортебнадзора!!! А цену продавец указывает по своему усматрению!!! Мое мнение, которое я хочу озвучить руководству Ростеста - не приживётся Ваша компания на Ростовком рынке, по крайней мере, если Вы не поменяете метод продж, и не скинете цену в соответствии с качеством.
Гость
20 декабря 2010, 18:31
Потому, как не приживется, они и спешат сорвать куш и разбежаться
Гость
21 декабря 2010, 09:52
Приживется, схема то работает. Они ее еще расширят фильтры, пылисосы, что следущее?
Гость
31 декабря 2010, 10:14
Для Полтовчанин, после Вашего сообщения "Хабаровчанин 2,спасибо вам,похоже на правду.Не боитесь если вас вычислять" очень теперь сомневаюсь в объективности вашего расследования. Вас так лекго убедить всего-лишь одним постом. Но если же Вы все-таки доберетесь до офиса Ростест, здайте кроме своих вопросов, эти: 1. Что является основным компонентом водочистного фильтра? (предпологаемый ответ, обратноосматическая мебрана и комплект водоочистных картриджей), это все сменные элементы и их необходимо полностью менять каждых два года, а некоторые части и раз в пол года. Сменные элементы также должны быть сертифицированы, это по закону. Поэтому попросите на них сертификат. Именно СЕРТИФИКАТ, а не приложение к сертификату, если вам будут тулить приложение, требуйте сам сертификат, в нем вы прочтете АТОЛ. 2. Далее спросите, где можно приобрести эти элементы, а после этого самостоятельно поищите в интернет где они продаются? Сравните розничную цену полного комплекта основных элементов фильтра с ценой самого фильтра (предполагаемый ответ 5000 / 89900 ). А потом оцените, если на качество воды (а соответственно и на здоровье) влияют комплектующие стоимостью 5000 рублей, то какое влияние на здоровье оказывают остальные комплектующие (пластиковый корпус, индикатор минирализации, оцинкованный кран, накопительный бак) ценой 84900 руб? ------ Для, Александр Попов, вы блин, кто еще такой? ------ Для, Для работничков Ростеста и..., мы по одну сторону барикад :) ------ Для, бобо, к сожалению мат здесь недопустим. ------- С наступающим Вас Новым Годом, друзья!
Гость
31 декабря 2010, 18:07
С Новым годом! Шампанское стоит попробовать профильтровать?
Гость
31 декабря 2010, 21:42
Я Тим Лидер РосТеста =)
Гость
18 декабря 2010, 16:06
Не , ну если откровенно ,то фильтр zepter реально хорош .У меня дома такой стоит - сестра в свое время ими занималась лет 5 назад . Так что никакая это не новинка....Другое дело нафиг он человеку ,стоящему одной ногой в могиле .Это уже на совести продавца.
Гость
18 декабря 2010, 18:49
Здесь речь идёт не о цептере, а о синтре.
Гость
18 декабря 2010, 17:29
Согласен...Зачем брать,хватать в тот же день,подписывать,потом как в фильме Брилиантовая рука==И вот по совету друзей==здесь детей, решил отказатса..А договор???Уже все знают подписал-выполняй.Нет,смешите народ.Не нужен ,чего покупали????Скидка была хорошая,услышал,от радости не видя подписал,а теперь слёзы,помогите,кто-нибудь....И главное находятса ,помогают,пишут,смешать народ...Есть договор,Есть цена.Подходит всё-покупай.Нет,не покупай,Что нового я сказал..Ну и я по верю что дети завидя что пенсионеры которому в магазине в кредит и продукты не дают,тут увидели 69900,конечно,вот она подлая бабушка,отдала за люксовый фильтр,лучше на машину..Это наше родное.....
Гость
19 декабря 2010, 20:05
=))) Что касается машины - это не наша ситуация, это в Ростовтесте нам пример привели
Гость
20 декабря 2010, 10:07
Я продавцов с волшебным американским пылесосам по 100 тысяч рублей приглашал каждую неделю и не выпускал их пока весь дом не пропылесосят (Все советую-отличные уборщики), потом мой адрес занесли в черный список и больше не приходят! Может этих тоже вызывать чтобы чистую водичку приносили?
Гость
20 декабря 2010, 17:09
Я, пожалуй, воспользуюсь Вашим методом с кирби =))), покрайней мере, пока они не скинут его стоимость до 30 000 руб. А вот потом уже и можно будет подумать по поводу его пробретения
Гость
20 декабря 2010, 12:32
Не знаю, не знаю, с одной стороны удивительно, как это подписывать договор не читая. С другой стороны, откуда такая срочность и не совсем благовидный пример с замерами, который сам по себе факт обмана. Да и еще, почему такое завышение цены? Звучала ли реальная цифра стоимости? Звучало ли полная сумма к выплате? На лицо пока только явно, схема не благовидная, но с точки зрения закона, я думаю, ребятки себя обезопасили. Так что нарыть на ребяток будет тяжело и если большие погоны этим не займутся, то фильтры будут выпаривать всем, т.к. это не запрещено, а на 1000 человек 10 доверчивых найдется всегда.
Гость
20 декабря 2010, 22:21
Ну, как человек видевший документы, могу сказать, что некоторые возможности в этом деле есть. Но если "высокие погоны" заинтерисуются этим вопросом, я буду только рада.
Гость
20 декабря 2010, 14:59
В статье говорится о том, что компания ростест существует на рынке 3 месяца. А теперь читаем здесь http://rostov.hh.ru/employer/719319 18 лет... зарплата менеджера от 60 000...
Гость
20 декабря 2010, 16:30
Естественно, что за 60 000 зарплаты он эти фильтры родной матери впарит! Да еще повесит на нее кредит с помощью эксперта по кредитам.
Гость
21 декабря 2010, 14:29
Тут столько споров - читал не читал договор, взрослый , должен отвечать за свои поступки и т.д. Если бы здесь был неприкрытый обман или нарушение закона, то этих схем бы не существовало просто. Они живут именно за счет того что формально комар носа не подточит - каждое действие выверено. Еще у Остапа Бендера звучало " 400 СРАВНИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ способов отъема денег у населения" И он тоже чтил уголовный кодекс. Так что конечно можно сколько угодно говорить - сам подписал, должен был прочитать, но мошенники были есть и будут и каждый из нас может попасться на их удочку. Меня больше интересует такой вопрос -как банк выдал кредит заемщику такого возраста да еще на такую сумму (без поручителей, без подтверждения дохода, без обеспечения)? Не иначе либо сам банк "в доле" либо его работники. Сколько я встречала условий выдачи кредита -там значилось жесткие условия - возраст заемщика, заработная плата или обеспечение кредита. Ни под одно из условий пенсионер не попадает. Понятно почему они выбирают пенсионеров - ибо, как говорят " что старое что малое". Пожилые люди становятся как дети, на них легко воздействовать, тем более что зачастую они не в курсе последних "трендов" лохотрона. К примеру, сколько я не говорила своему дедушке (ему 78) не отправляй смски на незнакомые номера, все бесполезно. Когда-то успеваешь предотвратить заподозрив неладное, а когда и не успеваешь. И ведь они при этом не считают себя наивными или доверчивыми, они считают что сами все знают и умеют.
Гость
21 декабря 2010, 15:56
Совершенно с вами согласен, действия банка по столь быстрой выдаче немалой суммы такому человеку (возраст, материальное благосостояние, отсутствие обеспечения и т.д.) вызывает много вопросов, репутация банка тает на глазах.
Гость
21 декабря 2010, 22:22
В Ростове нет Ростеста и его фелиалов!)))
Гость
27 декабря 2010, 19:31
фелиалов действительно нет, зато есть филиалы, причем ужасное количество!:)
Гость
24 декабря 2010, 00:03
Продаю фильтры для воды. Вот этот данный "классный" фильтр за 70 тыр - ни что иное, как фильтр "Атолл" (который, кстати, тоже очень даже классный), сделанный на том же заводе, только лейбл прилепили другой. Раньше у них даже был один на двоих сертификат с Атоллом. Цена этого Атолла в розницу - 6 тыр. И эта хня тоже должна ровно столько стоить. А никак не 70.
Гость
24 декабря 2010, 07:11
Там же мимбрану и прочие составляющие надо менять. Сколько в среднем годовое обслуживание фильтра получается?
Гость
26 декабря 2010, 00:47
Позвонил им по вашему указаному телефону,сказал что хочу проверить воду,как мне это сделать...Ответили вежливо,перевели мой звонок,и девушка по имени Жанна,сказала что предет ко мне менеджер.В назначеный час приехал симпатичный вежливый парень,проверил его доверенность,все погремушки на месте,переписал фамилию.Александр Попов..менеджер компании Ростест.Меня удивило что он очень классно подружился со мною,и потом я понял что этим он меня и и других берёт..Сделал опыт свой в стаканах,понятно мне,но действует,жду когда будет демонстрировать свою супер технику...Просто достал цветной буклет объяснил от куда он получил воду,которую он принёс собою.Я ему про дистилят,он мне бумажку что она природного качества,я ему спрашиваю сколько стоит???Внимание!!!!!Он мне говорит а сколько она стоит по вашему...Я ему ну тысяч 5000-6000,Он заулыбался.достал мне бумаги там цена Внимание 89900!!!!!я заикаюсь,нет у меня столько денег,он мне говорит что расрочку через кредит оформит.Я ему что рад ,да не дадут,он мне говорит,что у них сидят в офисе банковские кредитные эксперты,и они подберут мне удобный платёж...Я засомневался,так ли это,что банковские работники сидят у них.Он говрит что да,пообещал привезти и отвезти обратно...Я не поехал,стало не по себе..Что меня ещё там ждёт,вдруг будет гипноз,и я буду бегать искать как отказатса.Не поехал...А интересно так.....не грубил,играл заинтересованого клиента.чуть не попался,даже цена потом не такой большой кажетса..Здесь дело не в обмане я думаю,хотя в чём обман?Цену сказал,кредит сказал,расрочка через кредит сказал,что же,да просто не умеем мы отказывать,вот в чём проблема,вежливые мы,сразу надо отказыватса,так может попастса каждый,.Вот почему пенсионеры идут как бычки на привязи за ними..-Не умеют Отказать,боятса Обидеть....Не бойтесь,лучше сразу отказывайтесь от встречи,потом будете бегать отказыватса,или придётса платить...Но мне понравилось.....Лихо работают....
Гость
26 декабря 2010, 13:35
"Я ему про дистилят,он мне бумажку что она природного качества" 100% что дистиллированная или, по крайней мере, не после прохождения через их фильтр:)) А вообще я бы на такой эксперимент не решился - переживаю, когда приходится отказывать людям, даже мошенникам... Жалко, ведь человек специально ехал, в хорошем настроении, мечтал Вас обмануть, и вдруг такой облом...
Гость
30 декабря 2010, 11:04
Директор там Горин Михаил,вы с ним знакомы??.Кстати ог говорил что Синтра зародилась не то с Испании,не то с Португалии,и он работал там за границей 18 лет,и много времени и денег потратили на доработку,а здесь вот три месяца только,и так же сказал,что имя Синтры уже запачкали в России,что продают оригинал- гибрид,т.е только морда от синтры,а середина вся дешёво начинена атолом,вы как раз и привели пример,У нас ,теперь у них в офисе стоит специально открытая система для просмотра,и ещё два фильтра которые проходили испытания,как после войны..Тоже всем показывают...,
Гость
31 декабря 2010, 05:18
Продаёте такую же, как на картинке с вашего сайта? Чьё производство?
Гость
30 декабря 2010, 18:19
Добрый день =) Честно не ожидал прочитать про себя =), но приятно удевлен. По поводу пенсионеров, лично я принципиально с пенсионерами не работаю. Фильтр на самом деле очень отличный его анналоги стоят гораздо дороже. И ни один производитель который продается в ЮФО не предоставит Вам гаранитию в 10 лет. Как бы там небыло все равно рано или поздно вы задумаитесь о покупки фильтра. (толь вот какого ??????) Вам всем будут советовать Ваши друзья блиские какой фильт хороший (у нас страна советов) и Вы с полной уверенностью поедите в ближайший гипермаркет купите то что Вам рекомендовали Ваши друзья Которые уже пользуются такимже фильтром на протежении 3 лет (Вы просто наверное не задумывались что они просто травят себя все эти три года) С полной уверенностью и спокойствием что Вы выполнили долг перед семьей, как правило этот фильтр еще около месяца будит лежать где небуть в кладовке, потом вы его установите скорей всего с первого раза не получитсь! И вот он у вас стоит Вы счастливы, да есть эффект меньше стало накипи на стенках чайника,но насколько он реально очищает Вы не знаите , прошел год вы решили поменьть в нем фильтры, так как написано в книжке по эксплуатации (не важно что они забильсь в первые два месяца пользования) и вот вы идете их покупать а их просто нет в продажи неделю вы их ищите покупаите и еще месяц у вас просто нет времени их поменять.
Гость
31 декабря 2010, 07:54
Конечно, ни один ЧЕСТНЫЙ производитль не будет впаривать товар с гарантией, вдвое превышающей установленный срок службы изделияю вы там ГОСТы, по которым сертификат получили, читаете хоть иногда?
Гость
31 декабря 2010, 15:04
В продолжении: А человек старался думал как раз о тебе когда покупал.(почему не похвалить сказать спасибо Мама что ты досих пор заботишься обо мне в мои 30 лет)и такая ситуация проктически у всех. Ведь на самом деле 69 900 это не так уж и дорого за 10 лет спокойной жизни своих детей внуков да и наконец своей жизни. Моя мама купила пылесос кирби за 120 т.р- я сначало пришел в ярость потом посмотрел его, пару раз пропылесосил, сделал хим чистку в машине (которая стоит 4 000 т р на мойке) и знаите он мне понравился хорошая вещь, погасил досрочно кридит и он мне вообще обошелся 92 300. здаю его теперь в аренду на мойку за 1 000р. и теперь даже рад что он есть. Все дело в том как мы к этому относимся=) спасибо за внимание =) Жду комментариев. С уважернием, Александр Попов
Гость
31 декабря 2010, 21:54
Конечно много за и против покупки фильтра за 69 900. но РосТест всетаки не благотворительная организация и бесплатно ставить не будет! Любая коммерческая организация в убыток работать не будет. я перед этим работал в магазине по продаже цифровой технике, там тоже наценка на товар процентов 400 не меньше и тоже ве приходят и совершают покупки причем тоже в кредит. Пример: закупочная цена на обьектив для зеркального аппарата около 8 000тр. продажа 45 000. и не че покупают и не кто не жалуется ! фильт цептр вообще продают по 120-130тр
Гость
3 января 2011, 06:45
Александр Попов, зачем вы кирби в пример приводите, вы же Синтру продаете, ну так и дайте такую же раскладку по стоимости запчастей в США, их растаможке, доставке и т.д на Синтру? На второй странице комментариев я указал из каких деталек собран ваш фильтр, указал так же цены, по каким можно эти детальки приобрести в розничных магазинах России (кроме корпуса и идикатора минерализации), т.е. в цену уже заложена и надбавка 100% и растаможка и аренда площадей и зарплата продавцов и доставка и уплата налогов. Получается всего 14700. Вы же, эти детальки собранные в эксклюзивном люксовом корпусе, продаете с наценкой в 600%. Где я ошися в расчетах?
Гость
4 января 2011, 05:25
Хабаровчанин, если у тебя такая тяга к математике, тогда иди и преподавай в школе или займись вычислением более глубоких теорем. А в Бизнесе ты ни чего не понимаешь, т.к. не нужно считать заработок в чужом кармане, если в своём не чего считать!!! И что ты хочешь здесь доказать??? Что ты лучше всех считаешь??? Или ты сможешь данный фильтр купить дешевле??? Или есть аналог??? Так это рынок каждый покупает то, что ему продают. Иди посчитай про колбасы, все из одного г…. Сделаны ,а цены какие разные, и куда не взгляни везде так. Или ты решил переписать Экономику всего мира??? Тоже мне борец за неизвестно чью правду!!!!!! Займись делом, организуй благотворительный фонд, и помогай людям покажи что ты не только языком можешь трындеть и людей обсёрывать. Сначала сам что нибудь в этой жизни создай и тогда не будет времени всякой болтавнёй заниматься!!!
Гость
20 мая 2011, 18:01
жжуть Как нтв посмотреть =))) Куча грязи, вопли Не знаю, мне приехали показали. Я бы купил, да денег нету(хочу в ипотеку залезть,нада жильё брать). Привёл к соседке, она пенсионер, ей по льготе бесплатно поставили и платит она 2500 руб. раз в пол года(по договору) ей за эти деньги меняют фильтры. Где обман? Как обычно, кто не может себе позволит винит всех и вся. И кстати я счастливый обладатель Кирби. Техника крутая! Я ей даже машину химчистщу! Сосед по началу гнал, типо ты дурак, столько денег. А терь просит машину почистить =))))) По ходу какойнить водоканал заказал панику поднять и началось =) По поводу цены, это смешно! Вы покупаете телик в магазине за 15 тыс, который на заводе стоит от силы 5, а ещё часто подделка и брак. И все молчат.....
Гость
22 мая 2011, 22:42
Насколько я слышала, Ростест обещало тем, кто приведет к ним очередного покупателя заплатить 3000. Так что ваше восхищение этими фильтрами боюсь очень обьяснимо. Вы ведь свою соседку-пенсионерку им подставили.
Гость
20 декабря 2010, 12:43
Не смешите меня господа..Мошеники..???Это те которые обманым путём завладели деньгами...Что думает дедушка,,когда говорят что это стоит 70000-90000 руб.Что тут не понятно..Это ведь большие деньги...Дальше прежде чем подписать,он получает и осматривает товар,можно ведь сказать.НЕТ,не хочу,не согласен с ценой...В крайнем случае посоветоватса с детьми,..Что там с пистолетами стоят что все подписуют и хватают????Здесь что-то не то???Ещё раз повторяюсь,мой сосед такая же =жертва обмана==,купили..Но не долго радовались,Приехали дети,друзья,и все хором схватились за голову....Обманули!!!!Внушили старикам что такая вешь стоит 500 руб,Поехали в фирму,отменять...Отменили...Пообещали такой-же купить за 500 руб,и по сей день,как говоритса ===Обойдутса.А деньги то банк назад забрал,а дети наверное надеялись что старики получат их на руки???...себе забрать хотелось?на свои нужды неожиданый кредит?..Просмотрел я тоже сайты,Хабаровск,Владивосток,позвонил в потребсоюз этих городов,телефоны указаны.Так мне ответили там,что в этих городах АкваТест больше уже на продают контрофактный товар,закрыли их,по иску нашей Ростовской компании.,украденый =ящик=у нашей Ростовской фирмы,начинёный Атолом,и ящик с названием Синтра закупаемый и сделаный в Китае, перестали существовать..Так давайте теперь затравим настоящую компанию, РосТест,у которой украли как я понимаю по рассказу не только ящик с названием,но и идею ,документы сканировав,я так понимаю??Или на них ест заказ,что бы убрать их с рынка???Компания Цептер продаёт по таким же ценам,с процентами,мне обошёлся их фильтр в 120000 руб,там фильтра почему-то тоже Атоловские стоят,и он не такой красивый как в Ростест,и громоздкий,,,.Где вы все защитники раньше были,что-то меня ни кто не остановил,не отговорил,хотя советов и предложений я наслушался и от друзей,и от родных..Или мы все глупцы???
Гость
20 декабря 2010, 16:01
Я сомневаюсь, что вы купили фильтр за 120 000. Скорее всего, Вы хотите нас спровоцировать на подобные покупки. Это, как на крутом берегу холодной реки. Стоит два десятка мужиков и хотят коллективно прыгнуть в воду. Один, самый умный, делает вид что прыгает, а в итоге остается на берегу, причем в единственном числе. Вы наверное также заинтересованное лицо?
Гость
20 декабря 2010, 16:36
Вот Вы и попались, представитель компании Ростест!!! А теперь рассказываю почему: Базы данных компании находятся в открытом легальном доступе... компании Хабаровска и Владвостока являются ДЕЙСТВУЮЩМИ!!! Мало того, судебные процессы против этих компаний, так же действующие!!! P.S. Что касается судов - это так же легальная, открытая информация, я могу Вам рассказать где и когда быти судебные процессы, вплодь до фамилии истца и судьи и номера дела!!! И ситуация с монерой продавать повторяется один в один. Не проще ли сделать легальную рекламу и продавать фильтры обеспеченным людям?
Гость
20 декабря 2010, 17:11
Гость
20 декабря 2010, 16:36
Вот Вы и попались, представитель компании Ростест!!! А теперь рассказываю почему: Базы данных компании находятся в открытом легальном доступе... компании Хабаровска и Владвостока являются ДЕЙСТВУЮЩМИ!!! Мало того, судебные процессы против этих компаний, так же действующие!!! P.S. Что касается судов - это так же легальная, открытая информация, я могу Вам рассказать где и когда быти судебные процессы, вплодь до фамилии истца и судьи и номера дела!!! И ситуация с монерой продавать повторяется один в один. Не проще ли сделать легальную рекламу и продавать фильтры обеспеченным людям?
Этот мой отзыв адресован к Полтовчанину
Гость
17 декабря 2010, 18:28
Сказка про белого бычка и серую коровку!! Если послушать всех кто не может отдавать кредиты, то можно расплакаться. Зачем брать? 39 % годовых - это "Божеский" процент. Я покупал в обычном магазине фотоаппарат под 69 % годовых! Инвалид по зрению ? Не подписывай документы без родни!! Что здесь сложного ? Дорогой фильтр или пылесос? Раз есть люди, кто может это покупать, значит эта вещь столько и стоит. Тарифы ЖКХ давайте обсудим!! Что сколько стоит и сколько мы за это платим!! И помножим на миллионы жителей... Да, не забудьте сразу вызвать врача!!! (психиатра)
Гость
20 декабря 2010, 15:00
РОстовчанин молодец! Чувствуется, что он лицо заинтересованное... Может он и впаривает эти, с позволения сказать, фильтры? Или пылесосы?
Гость
20 декабря 2010, 23:34
Наталья, желаю вам удачи в этом достаточно непростом процессе! Ситуация достаточно банальна, встречается часто, и, несмотря на то что это откровенное мошенничество, доказать это - дело нелегкое. Расчет сделан на доверчивость, незащищенность пожилых людей от таких действий и эффект НЛП, однозначно. Да, старикам, конечно, не хватает такого цинизма, какое здесь демонстрируют некоторые комментаторы!
Гость
21 декабря 2010, 16:59
У людей продающих фильтры по 70 000 руб целевая аудитория - старики пенсионеры. ну не махинаторы ли? почему они магазин в асторплазе не откроют и не продают богачам эти фильтры, а? старикам проще впаривать?
Гость
22 декабря 2010, 11:02
Есть, я вера быа у них в офисе. И он здесь официально зарегистрирован
Гость
22 декабря 2010, 21:12
Анна, спасибо. Ну у нас есть новости. Вчера я подала в компанию Ростест заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи, в связи с ненадлежащим информированием покупателя. Прошло пару часов и Ивану Ивановичу позвонили и сказали, что приедут заберут фильтр. В общем, демонтаж фильтра сегодня произведён. Документы читали все втроём, при чём оооочень внимательно =))) Осталось с банком разобраться, потому как не смотря на то, что первая претензия в банк поступила на следующий день после подписания договора, денежные средства всё-таки были перечислены на счёт компании Ростест... Как что-то прояснится - отпишусь.
Гость
22 декабря 2010, 22:14
а я хочу себе пылесос. а что он не хороший??
Гость
25 декабря 2010, 10:24
Господа!!прочитал всё внимательно...Первое отмечу,раз Наталья Филякина пишет что позвонили сразу из Ростест,после претензии через два часа,и потом сняли фильтр,значит это серъёзная компания...В статье их директор сказал открыто что украли их ящик,а вот документы не успели у них украсть видимо,потому и Атоловские сертефикаты лепили Дальневосточники,я так понял?Дальневосточники Атоловские фильтра вставляли за 6000 и продавали за 70000. А Ростест продаёт оригинал получаетса??Вы посмотрели?Сертификаты потребовали???Что бы не получилось как всегда,не беда что перебили всех виноватых и не виноватых,главное действие...???
Гость
25 декабря 2010, 14:12
Рад был прочитать, что ситуация сдвинулась и решается позитивно. Надеюсь, с банком тоже договоритесь, желаю удачи!
Гость
25 декабря 2010, 15:51
Не заинтересованое я лицо....Начитался я на форумах о Хабаровске,о Владивостоке,от туда много инфы хлебнул..Пишу всегда на эмоциях....От туда и узнал что такое Атоловские фильтра,у меня ведь Цептер,а фильтра Атол стоят..Кому мне притензии предьявить???Звонил в компанию Цептер,спросил,мне ответили что они сертефицированые,и что Цептер там только или собирает,или подучает,ни чего на понял...Или все одна компания...Наталья Филякина,вам как я понял отменили договор,или вашим оппонентам,я спрашивал вас что внутри у них стоит Атол или...А так пока только читаю один негатив,.Кстати купить не пытались Синтру в Русфилтре,просто договоритса,сколько она действительно стоит,сколько стоит мой Цептер в действительности..Кстати они тоже мне электроды в воду сували,только не помню как они ко мне попали,реклама помоему по телефону была,сказали придут расскажут...И рассказали ....А их кто проверял???Помогите...Дайте инфу....
Гость
26 декабря 2010, 14:03
Полтовчанин, мы практически успокоились, так что не надо нас наводить на мысль о дальнейших "расследованиях"... Никто у этой фирмы ничего не крал, фирмы в Хабаровске и Владивостоке не закрыты. Более того, Хабаровский Аква-тест существует уже с июля 2009 года. Ростест так же ставит атоловские фильтры вместе с синтрой. Ростест и Аква-тест - являются официальными дистрибьюторами Русфильтра. И манера продавать такая же, один в один!!! И продают то же пенсионерам… Так что, Полтовчанин, не убедили
Гость
27 декабря 2010, 21:14
Вот это новость!!! О нас, оказывается, теперь и в Хабаровске знают. Спасибо, Хабаровчанин, за то, что дали подробную раскладку по ценам, нам это очень пригодится. Особенно с учётом того, что ко мне сегодня ещё один "счастливый обладатель" фильтра обратился. А от руководства Ростест я так и не услышала убедительных доводов о том, почему фильтры эти продаются только пенсионерам.
Гость
28 декабря 2010, 08:59
На самом деле они продаются не только пенсионерам, и молодые тоже покупают, просто не все готовы признать, что их "кинули", и убеждают себя в том что это действительно "люксовый" фильтр, а пенсионерам тяжело с пенсии отстегивать по 3000 рублей в месяц на протяжении 2х лет, вот они и обращаются за помощью. Наталья, удачи и успехов вам в помощи пострадавшим.