RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На мошенничестве с продажей земли в Ростове задержаны трое мужчин

На мошенничестве с продажей земли в Ростове задержаны трое мужчин

Сотрудники отделения по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела милиции №6 (Первомайский район) задержали трех человек, которые по предварительному сговору организовали незаконную продажу земельных участков.

«Уполномоченный представитель посольства Турции в России, руководитель крупной торговой организации – именно так представлялся для потенциальных клиентов 45-летний мужчина, проживающий в Ростове-на-Дону, но не являющийся даже гражданином России. В дорогом костюме, весь в золотых украшениях и эксцентричным стилем общения, он легко завоевывал расположение у бизнесменов. Никто и подумать не мог, что эдакий франт и делец на поверку окажется заурядным мошенником. Вместе со своими подельниками, двумя мужчинами, он организовал псевдо-фирму: арендовали офис в центре города и распечатали визитные карточки. Однако все свои бизнес-встречи, видимо, для пущей убедительности, указанные лица проводили исключительно в дорогом отеле Ростова», – озвучил материалы дела сотрудник городского УВД Дмитрий Логинов.

Основная цель встреч – оказание услуг по приобретению крупных пятен земельных участков на территории известного торгового комплекса. И небольшая сумма в размере чуть больше полутора миллиона рублей как задаток.

На «удочку» турецкоподанного попался крупный бизнесмен Ростова. Сначала он отдал полтора миллиона, но не увидел договора.

«Руководитель «бизнес-аферы» находил всяческие поводы, чтобы затянуть этот процесс, кроме того, он попросил еще 150 тысяч за якобы возникшие проблемы. Предприниматель обратился в милицию, и в момент передачи указанной суммы вся троица была задержана», – рассказал начальник ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону Игорь Денисенко.

Им грозит статья за крупное мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем