RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Преступник в маске ограбил интернет-кафе в Волгодонске

Преступник в маске ограбил интернет-кафе в Волгодонске

Подозреваемого в вооруженном ограблении сотрудники милиции города Волгодонска задержали за десять минут.

«В субботу, 5 декабря, в 04:25 на пульт централизованной охраны ОВО при УВД по городу Волгодонску поступил сигнал «тревога» с охраняемого интернет-кафе, находящегося по улице Энтузиастов, – сообщают подробности происшествия в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. – Кнопку тревожной сигнализации нажала кассир. Как выяснилось, несколькими минутами ранее в зал клуба зашел мужчина в черной маске и одежде. Он оттолкнул охранника, подошел к кассе, за которой стояла девушка. Угрожая ей предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал деньги. Перепуганная сотрудница кафе подчинилась требованиям грабителя. В кассе на тот момент было 45,5 тысяч рублей. Когда мужчина покинул заведение, она нажала кнопку тревожной сигнализации».

Милиционеры вневедомственной охраны принялись патрулировать близлежащий район и уже через десять минут около магазина, увидели подходящего по описанию мужчину, который разговаривал с водителем такси. Заметив патрульную машину, оба молодых человека явно засуетились. Решение задерживать подозреваемого пришло сразу, так как, по словам потерпевшей, он был вооружен.

«Выяснилось, что задержанный 30-летний мужчина был частым посетителем кафе, именно поэтому кассир и смогла дать очень подробное описание нападавшего, – уточняют подробности в пресс-службе ГУВД по РО. – К ограблению он подготовился основательно. После того, как мужчина вместе с награбленным покинул кафе, он зашел во двор соседнего дома, где за деревом у него уже была заготовлена сумка с другой одеждой. Переодевшись, он отправился к себе домой и, оставив там деньги и пистолет, пошел договариваться с таксистом, стоявшим неподалеку от места преступления, о своем алиби. Во время этого разговора он и был задержан сотрудниками вневедомственной охраны города Волгодонска. А водитель такси, явно не желавший принимать участие в преступлении, сразу же рассказал об этом милиционерам».

Позднее сотрудники следственно-оперативной группы нашли в квартире у задержанного похищенные 45,5 тысяч рублей и пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 «Разбой» УК РФ, ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем