Город Вокзал в Ростове адаптировали для инвалидов

Вокзал в Ростове адаптировали для инвалидов

В рамках программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов, проводимой ОАО «РЖД», 13 вокзальных комплексов Северо-Кавказской железной дороги будут адаптированы для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. В их числе вокзалы Ростов-Главный, Краснодар-1, Ставрополь, Нальчик, Владикавказ, Махачкала, Пятигорск, Адлер, Лазаревская, Лоо, Сочи, Туапсе и Хоста.

«Наиболее адаптированными к приему людей с ограниченными физическими возможностями в настоящее время являются вокзальные комплексы Ростов-Главный, Краснодар-1 и Лоо. Вокзал станции Ростов-Главный оснащен специальными лифтами, обеспечивающими оптимальные условия для доступа маломобильных граждан на посадочные платформы», – рассказали в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги.

На вокзалах СКЖД также реализованы программы помощи людям с ограниченными способностями передвижения. Для них предусмотрена бесплатная услуга по сопровождению и транспортировке к подвижному составу. Помощь пассажиру в данном случае оказывает обслуживающий персонал вокзала, применяя специальные технические средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем