RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два ростовских предпринимателя обманули государство

Два ростовских предпринимателя обманули государство

Сотрудниками ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону установлены два ростовских предпринимателя, совершившие мошенничество в особо крупном размере – они обманули государственную организацию.

В интересах следствия фамилии и имена фигурантов, а также названия организаций не разглашаются, сказал корреспонденту 161.ru сотрудник УВД по Ростову Дмитрий Логинов.

История этого дела началась в 2007 году, когда отделение в ЮФО крупной государственной организации, проведя тендер на возведение высотного жилого дома, заключила многомиллионный контракт с одной строительной компанией Ростова. Огромные деньги федерального бюджета по условиям договора переводились на расчетный счет стройфирмы. Она установила срок сдачи объекта на конец 2009 года.

«Причем по контракту дом должен был быть сдан, что называется под ключ, то есть с подведенными коммуникациями, электропроводкой, установленными стеклопакетами и дверьми, а также внутренней отделкой. По прошествии 2.5 лет, выйдя за рамки оговоренных сроков и потратив федеральные деньги, строительный объект так и не был доведен до своего логического завершения», – рассказал Дмитрий Логинов.

В середине текущего года представитель государственной организации обратился в правоохранительные органы с заявлением. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что руководителями строительной компании мошенническим путем были похищены бюджетные деньги в размере более 16 миллионов рублей. Указанная сумма была перечислена подозреваемыми на расчетные счета фирм-однодневок, обналичена и растрачена на собственные нужды», – пояснил начальник ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону Игорь Денисенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем