Город Левый фронт выступает против 60-часовой рабочей недели

Левый фронт выступает против 60-часовой рабочей недели

Оппозиционеры подали заявку на проведение очередного Дня гнева на площади перед зданием обладминистрации. Все предыдущие акции в июле, сентябре, октябре и ноябре активистам не дали провести перед окнами региональных властей.

В этот раз Левый фронт, который принципиально заявляет, что в своих акциях не преследует никаких политических целей, выступит против инициативы «профсоюза миллиардеров» во главе с Михаилом Прохоровым. Напомним: недавно глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил ввести 60-часовую рабочую неделю для россиян, понятие «дистанционной работы» и снять ряд социальных гарантий.

Левый фронт предлагает 12 декабря придти на площадь тем, кто против таких изменений трудового законодательства, а также поддерживает идею оппозиционеров о введении 35-часовой рабочей недели «для сохранения физического и интеллектуального здоровья рабочего человека». «Левые» также требуют немедленно отозвать инициативу РСПП.

Гражданские активисты уже подали заявку в городскую администрацию на проведение митинга. Предыдущие отказы мэрии они регулярно обжалуют в суде, процессы продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем