RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бдительная жительница помешала работе Россельхознадзора

Бдительная жительница помешала работе Россельхознадзора

Жительница города Шахты при выпасе коров на левом берегу реки Кадамовка обнаружила в лесополосе два трупа поросят. По ее словам, трупы лежали в мешках в 300 метрах от поселка Сидорово–Кадамовский. Проявив бдительность, гражданка самостоятельно сожгла трупы, а затем закопала образовавшуюся золу.

«В срочном порядке на место обнаружения трупов поросят выехала комиссия, в составе сотрудников УФС Россельхознадзора по РО, ГУ РО «Октябрьская районная СББЖ» и МВД Октябрьского района. Прибывшая на место захоронения и сжигания комиссия убедилась о нецелесообразности эксгумации и отбора проб для лабораторных исследования на африканскую чуму свиней. После чего сотрудниками ГУ РО «Октябрьская районная СББЖ» место сжигания и прилегающая территория вокруг была обработана дезинфицирующим раствором «Глютекс» и хлорной известью», – рассказал начальник пресс-службы Управления Россельхознадзора по Ростовской области Алексей Суслин.

О случаях массового падежа или несанкционированных захоронениях трупов свиней надзорное ведомство просит информировать по телефону в Ростове: 8 (863) 269-21-37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем