Город Прокуратура проверила сообщение посетителя сайта 161.ru

Прокуратура проверила сообщение посетителя сайта 161.ru

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, в очередной раз проведена проверка по сообщению посетителя сайта 161.ru.

«Прокуратурой проверено сообщение, оставленное на форуме сайта 161.ru, в котором содержалась информация о реализации контрафактной водки на территории села Богдановка и села Ольшанка Целинского района и оказании содействия в этом сотрудниками милиции, – уточняет Наталья Ахреева. – Данные факты проверены прокуратурой Целинского района с привлечением контролирующих органов. Проверками были охвачены все имеющиеся на территории сел продовольственные магазины».

Результаты проверки показали, что нарушений при реализации крепких спиртосодержащих напитков не выявлено, а реализация крепкого алкоголя не противоречит требованиям качества и безопасности продукта. Вместе с тем, проверенные магазины не имели документов, подтверждающих качество и безопасность пивной продукции.

По итогам проверки районным прокурором за нарушение правил продажи пива в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

Факты покровительства сотрудниками милиции лицам, осуществляющим реализацию алкогольной продукции, не нашли своего подтверждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем