RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Магия Ростова

Магия Ростова

В Ростове неизвестные адепты черной магии грозят подъездным вандалам диареей, прыщами и хроническим алкоголизмом. Неужели традиционные методы борьбы со свинством в подъездах закончились?

Наткнувшись на такое объявление в подъезде, ростовчанин под ником krasnoarm 236 поспешил выложить его в своем ЖЖ на радость всем посетителям ростовского комьюнити. Неизвестный «адепт черной магии» угрожает навести порчу, наслать импотенцию и даже «диарею на всех родственников» и «пожизненные прыщи» на каждого, кто решится оставить в подъезде мусор или бросить окурок. «Для активации заклятия, – пишет черный маг, – просто плюньте на пол, закурите или отколупните штукатурку». Завершается оригинальное послание зловещим призывом «Прикоснись к проклятию».

Пока пользователи активно пересылают веселую картинку своим друзьям, журналисты 161.ru задумались: это как же надо было довести людей до такого креатива и насколько это реально – навести порчу на целый подъезд.

«Реально вполне!» – уверен директор ростовского информационного центра «Резонанс» Эльдар Акжигитов. Эксперту можно верить: центр уже много лет занимается распространением информации обо всем, что не укладывается в рамки традиционных представлений о медицине, философии и религии.

За последние лет 20 эзотерика в России совершила головокружительную карьеру: от полуподвального существования под вечной угрозой уголовного преследования за незаконное в СССР предпринимательство до пестрящих объявлениями газет «сниму порчу», «венец безбрачия», «сглаз». Людей, которые бы не верили в это, остались единицы. Это в Бога поверить трудно, а в такое... Не удалось узнать журналистам, перестал ли народ там гадить в подъезде. Но журналистская интуиция подсказывает: очень даже может быть.

«На самом деле можно сделать так, как указано в том самом послании, – поясняет Эльдар Акжигитов. – Заговорить какое-то место, и любой, нарушивший условия нахождения там, понесет определенное наказание. Но есть ряд «но». Такой силы проклятие может наложить только очень сильный маг, и чтобы поддерживать его, тоже нужно много энергии. Маги такого масштаба – большая редкость. Писать на стенах угрозы они не будут, они просто сделают так, что в подъезде никто не будет гадить».

«Значит все-таки могут!» – затаится бдительный читатель и будет прав. Очень даже могут, оказывается. Не выходя из собственного дома, имея на руках всего лишь ваше фото или элемент одежды, могущественный маг может уложить жертву на больничную койку всерьез и надолго, упечь в тюрьму, и даже свести в могилу.

«Это очень дорогая услуга, – рассказал 161.ru ясновидящий Кирилл Воробьев, который тут же пояснил, что никогда этим не занимался. – Я занимаюсь снятием негативных программ, гаданием, изготовлением оберегов. Я знаю, как можно навести порчу на человека, могу это делать, но принципиально не занимаюсь. Если говорить о Ростове, то найти такого «специалиста» в принципе можно. Цена – в районе 50 тысяч рублей».

Кирилл обеспокоен: на этом поприще уже давно действует много самозванцев. «Открывают ИП под массажный салон и работают», – поясняет он. А безнадежно больные люди, например, испугавшись ужасов и многократных поборов родной медицины, спешат на прием к магам и чародеям, отдают последнее за сомнительные микстурки, часто – давно бесполезные. Правда, есть и свои плюсы от самозванцев: их проклятия вряд ли кому могут навредить.

И вообще, не стоит думать, что навредить могут только маги и колдуны.

«В маршрутке кому-нибудь на больную мозоль наступили, этот человек сконцентрировал все свои эмоции и такой негативный посыл в ваш адрес направил, что потом неделю будет голова болеть или из рук все валиться», – просветил корреспондента 161.ru известный в Ростове мистик Xedesa, который принципиально нигде не рекламирует свои услуги, но уже давно и успешно практикует как маг. По его словам, определить, что проклятье настигло вас, несложно: головные боли, боли в спине, причину которых не могут пояснить врачи, а также серия неприятностей, которые случились лишь потому, что могли случиться. Все это должно насторожить любого следящего за своей аурой человека.

Как на любое средство ухода за собой, на такую диагностику придется потратиться. «Приносите фотографию и 500 рублей, – посоветовала нам потомственная ясновидящая Нелли, найденная по объявлению в Интернете. – Я посмотрю, какая у вас проблема, а после будем уже думать, как ее решить».

В одном магические эксперты 161.ru единодушны: не стоит опасаться порчи и проклятья всем подряд. Поскольку дело это дорогостоящее, в группе риска лишь те, у кого очень богатые и бесстрашные враги. Богатые – понятно. А бесстрашные?

«Даже очень сильные маги неохотно берутся за наведение порчи, потому как это в 50% случаях может обернуться против них и самих заказчиков, – поясняет Кирилл Воробьев. – Правда, если человек старый, а деньги очень нужны, может и взяться».

Все просто: в мире магов душа мастера также бессмертна. Они верят, что за подобные «шалости» заплатить придется в следующей жизни и заплатить дорого. Поэтому, прежде чем выполнить заказ даже за очень большие деньги, много думают.

«У каждого мастера есть свой морально-этический кодекс, исходя из которого, он берется или не берется за такие заказы, – поясняет Xedesa. – Ведь такие заказы бывают и обоснованы. Например, убили у матери ребенка, а убийцу суд отпустил». Есть и другая сторона медали. «Мастер может и наказать заказчика, чтобы впредь неповадно было с такими предложениями приходить и портить жизнь посторонним людям», – предупреждает мистик.

Мастера оккультных наук крайне неохотно соглашаются разговаривать на тему их взаимоотношений с религией и верой. Все это очень сложно, но Xedesa припомнил: «В работах некоторых русских этнографов описывались жизнь и устои деревень староверов. В таких селениях священник играл роль и старосты, и целителя. И, например, если девушку изнасиловали, а она после этого утопилась, священник несколько дней читал специальную службу, после которой с насильником начинали происходить такие вещи, что у многих на десятилетия отпадала охота даже думать о преступлении, не то что совершать».

...Так что про «диарею на всех родственников» – это неспроста...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем