Город За откат в два миллиона задержан конкурсный управляющий

За откат в два миллиона задержан конкурсный управляющий

Конкурсный управляющий одной из ростовских фирм арестован по подозрению в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

Как следует из материалов дела, в середине 2009 года житель Ростовской области приобрел у одного ООО земельный участок в Азовском районе за пять миллионов рублей. После заключения договора был составлен акт приема-передачи, деньги были внесены в кассу организации, и покупатель, реализуя свои права на участок, собрал весь необходимый набор документов для направления в Управление Федеральной службы госрегистрации.

Осенью прошлого года общество было признано банкротом, а конкурсным управляющим был назначен 44-летний житель Ростова-на-Дону. Он узнал, что в собственности общества есть земельный участок. После этого он направил в Управление по госрегистрации письмо с просьбой приостановить регистрацию прав на данный участок покупателем, так как ООО было признано банкротом.

«Управляющий заявил покупателю, что не знает ни о каком договоре купли-продажи и намерен выставить участок на торги. Затем он потребовал от покупателя в качестве незаконного вознаграждения два миллиона рублей за выдачу доверенности на предоставление интересов управляемой им организации в судах Ростовской области, объяснив, что с этой доверенностью покупатель может обратиться в суд с иском о признании за ним права на эту землю. 19 октября 2010 года находясь в своем служебном кабинете, управляющий получил от покупателя за выдачу доверенности требуемую сумму в два миллиона рублей, после чего был сразу же задержан оперативниками ГУ МВД России по ЮФО», – сообщил Роман Щекотин.

Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем