RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Емельянов: Ростовской области дали пощечину, лишив ее Азов-Сити

Михаил Емельянов: Ростовской области дали пощечину, лишив ее Азов-Сити

Сегодня в Госдуме состоялись слушания по вопросу о переносе игорной зоны «Азов-Сити» в Анапу и об исключении Ростовской области из числа регионов, имеющих право на развитие игорного бизнеса в России.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов рассказал 161.ru, что этого вопроса изначально не было в повестке дня, он был внесен уже в ходе заседания.

В ходе слушаний в защиту закона выступил его инициатор, сенатор от Краснодарского края Александр Починок. Против принятия выступили партии «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ.

«Я назвал это актом управленческого рейдерства и политического бандитизма. У нас бывают факты захвата предприятий, есть захват социальных учреждений, а это захват проекта одного субъекта федерации у другого. Пользуясь сменой власти, Александр Ткачев и его команда провели атаку и захватили инвестиционно привлекательный объект. Причем самое грустное, что для проведения этого использовалась Госдума – они сделали это руками законодателей. Никаких экономических оснований, я считаю, для переноса игорной зоны нет, – прокомментировал Михаил Емельянов. – Это пощечина Ростовской области и подрыв ее инвестиционного имиджа».

Главное, что отметил депутат – «наша главная партия ни слова не вымолвила». Окончательное голосование пройдет в 17:00. «Полагаю, что тут вопрос уже фактически решен – мы проиграли», – сказал Михаил Емельянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем