RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Чиновники и закон

13 октября 2010, 15:57
Гость
13 октября 2010, 17:39
Приход нового губернатора на Дон Василия Голубева все меньше оправдывает надежды людей на перемены и новую жизнь на Дону. Теперь вся надежда у людей на решения прокуратуры и суда. Если на эту вершину айсберга в области (расход бюджетных денег), указал лично Президент Дмитрий Медведев и губернатор промолчал – то поговорка «рыба гниет с головы», остается по сей день актуальна. Мало того, что промолчал, он еще назначил вновь министром здравоохранения области Быковскую. Ее замы получили просто выговоры, а руководитель никак не наказан. И как можно говорить о том, что постепенно старые дела забываются? Значит, дела умышленно забывают. А умысел может быть только один – личная заинтересованность обеих сторон. Это и материальная и административная сторона. Материальная – это взятки, а административная - «телефонное право», давление на правоохранительные органы. Казалось бы, прокуратура вместе со следственным управлением сейчас являются «и папой и мамой». А на самом деле – все иначе. К сожалению даже общественное мнение не волнует чиновников.
Гость
13 октября 2010, 18:29
Вы в Семикаракорском районе не видели какие дела творятся, Ваши смешные примеры отдыхают. Начиная от здравоохранения и заканчивая ремонтом школ стоимостью 120 миллионов!!! Кстати по сообщениям местной прессы 15 октября как раз должна была бы быть сдача этой школы, милости просим
Гость
14 октября 2010, 10:58
Вы что издеваетесь? 20 тыс рублей штраф, когда украдено почти 2 миллиона!? Вешать этих собак надо! Ну ничего, скоро наступит день, когда их всех живьем на кол посадим. Долго это продолжаться не будет, терпение народное не безгранично.
Гость
14 октября 2010, 14:36
А я считаю, что система госзакупок, сама по себе толкает к таким злоупотреблениям... по двум причинам... Первое. Кто выполняет все буквы закона получает, не то что хочет. Вот, например мне нужен именно такая техника, но я не могу купить ее, т.к. обязан указать (или аналог...) А на тех задание которое будет заточено, под конкретный образец, может поступить жалоба в ФАС, т.к. это нарушение закона о конкуренции... и что делать?... в итоге я куплю технику не надлежащего качества никому не докажу это..., а что остается? Нарушать закон и намерено отрезать левых поставщиков, в результате покупать по завышенной цене. Второе отсутствие грамотной программы обучения госзакупкам служащих и требований к тому, кто проводит закупки в организации, требований к его уровню знаний и профессии. Зачастую человека просто назначают приказом, не предоставляя возможности да же обучиться на должном уровне. Так возникает повальное незнание закона 94-ФЗ и его изменений, в результате чего происходят нарушения. Да же на самом сайте в рефери в примерах есть вопиющие ошибки, а если проследить закупки Минэкономики они вообще демонстрируют незнание 94-ФЗ, так что можно говорить об остальных министерствах и ведомствах. Откройте рефери и вы сами все увидите.
Гость
14 октября 2010, 16:11
Это звучит, примерно, как история про безграмотную продавщицу на рынке, которая из-за своей безграмотности и неумения выполнять элементарные арифметические вычисления постоянно обсчитывается в сдаче... но, почему-то, постоянно в свою пользу! )))
Гость
14 октября 2010, 20:35
Гость
14 октября 2010, 16:11
Это звучит, примерно, как история про безграмотную продавщицу на рынке, которая из-за своей безграмотности и неумения выполнять элементарные арифметические вычисления постоянно обсчитывается в сдаче... но, почему-то, постоянно в свою пользу! )))
Ну так попробуйте нанять грамотную, с высшим образованием по специальности, "продавщицу на рынке" на зарплату 9000рублей/месяц. Илы вы думаете, что оформлением документов для торгов занимаются министры?
Гость
15 октября 2010, 14:25
Гость
14 октября 2010, 16:11
Это звучит, примерно, как история про безграмотную продавщицу на рынке, которая из-за своей безграмотности и неумения выполнять элементарные арифметические вычисления постоянно обсчитывается в сдаче... но, почему-то, постоянно в свою пользу! )))
Уважаемый(ая), Noir, Вы думаете, что министр, какого либо ведомства точно знает все и о строительстве, и о компьютерной технике, и о мебели, и о том, как и какая должна быть система охраны, и какие требования предъявить к тому или иному товару. Что министры окружены кучей грамотных советников, которые способны дать любую консультацию, а любой чиновник получает огромные зарплаты и вообще похож на агента 007 по функциональности. Уважаемый(ая), Noir, Вы просмотрите структуры наших министерств и ведомств да и просто организаций бюджетной сферы. Единицы из них обладают отделами выполняющими роль АХЧ, юр.отделами, кадровыми отделами, отделами закупок в лучшем случае все это вопросы поручены какому-нибудь сотруднику этого ведомства сверх- или вопреки- его должностных обязанностей или дополнительно к ним, как дополнительная нагрузка, не взирая на стоящую перед ним первоочередную задачу. Откройте закон и посчитайте сколько получает рядовой служащий или посмотрите зарплаты сотрудникам бюджетной сферы (этим ребятам за их труд на голом интузазизме вообще памятники при жизни ставить надо). А теперь ответьте способны ли данные структуры привлечь в свои ряды грамотных экономистов, юристов, технарей? Или способны ли они удержать в своих рядах грамотных специалистов? А качественно выполнять свою работу? А оставаться честным?Вряд ли. А почему так? Потому что дореформировались, до сокрощались и доэкономились... Пожарников разогнали, лесников разогнали, армию разгоняем, мвд разгоняем, врачей разгоним, культуру и образование разгоним.
Гость
14 октября 2010, 16:46
Когда поменяли губернатора,я был только -за!Но когда Голубев оставил министра здравоохранения-понял, что ничего не поменялось,а теперь выборы состоялись,все на своих местах,как дербанили бюджет,так и будут дербанить,а Ростов скоро потеряет статус южной столицы и будем ребята мы с Вами жить в деревне имени Мичурина и петь песню-(так и знали,что от......- наше сердце чуело)...
Гость
13 октября 2010, 18:21
Единоросы ввели в практику двойственный подход к российским законам. Коррупционные действия (взятки, хищения, подлоги, превышение должносных полномочий, мошенничество) властьимущих оцениваются, как непристойное дело и соответственно наказываются штрафом или условным сроком. Тогда, как такие же деяния совершённые простыми гражданами РФ считаются ими уголовным преступлением и влекут немалый срок реального наказания с отбыванием в колониях. Это означает одно, что от заслуженного наказания единоросы, как правящая партия, уводят преступников. Позор!
Гость
15 октября 2010, 15:51
М-да, похоже и вправду новый губернатор начинает разочаровывать..... опять старые лица в окружении.... Нет реальных уголовных дел и возмещений наворованного... одна болтовня..... Где собирают революционеров? Надо бы сходить, кое-что обсудить. Накопилось много вопросов к этим власть имущим.