RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприниматель сэкономил на налогах 13 миллионов рублей

Предприниматель сэкономил на налогах 13 миллионов рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении ростовского бизнесмена. Предприниматель подозревается в махинациях, связанных с возмещением налога на добавленную стоимость из госказны.

Как уточнили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, предприниматель в течение двух лет занимался импортом зернобобовых, сухофруктов и орехов из стран ближнего зарубежья. Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями донского ГУВД выяснил, что деятельность ростовчанин вел не совсем корректно по отношению к государственной казне.

«Предприниматель вносил в бухгалтерскую отчетность своей фирмы заведомо ложные сведения, в которых говорилось, что он реализовывал ввезенную на территорию России сельскохозяйственную продукцию по заниженным ценам фиктивным организациям, зарегистрированным в Москве и Московской области. Затем, бизнесмен заполнял налоговые декларации и сдавал их в ИФНС для возмещения НДС. На самом же деле всю продукцию гендиректор продавал за наличный расчет по рыночным ценам. Причем стоимость зернобобовых превышала установленную для данного вида товара таможенными органами», – рассказал начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области Андрей Касич.

После представления налоговых деклараций в ИФНС из федерального бюджета на расчетный счет дельца платежными поручениями были перечислены почти 13 миллионов рублей. В отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем