Город Уроженец Ростова-на-Дону встретился с президентом США

Уроженец Ростова-на-Дону встретился с президентом США

Выпускник физического факультета РГУ (ныне ЮФУ) Валерий Полтавцев был приглашен на официальную беседу с президентом США. Как сообщили в пресс-службе ЮФУ, Валерий Полтавцев в качестве главы небольшой компании Target Labs попал в состав небольшой группы жителей штата Вирджиния, с которыми встретился Барак Обама.

На встрече обсуждался законопроект по поддержке малого бизнеса, который сейчас находится на рассмотрении Конгресса США.

«Валерий Полтавцев рассказал о том, как трудно получать кредиты, необходимые для развития компании и, как следствие, открытия новых рабочих мест. Он отметил, что у него состоялась конфиденциальная беседа с вице-президентом одного банка, который признался, что руководством банка приняло решение не кредитовать малый бизнес, поскольку «вкладывать деньги в другие отрасли прибыльнее». На это Барак Обама ответил, что решить эту проблему призван новый законопроект, направленный на поддержку малого бизнеса», – сообщили подробности в пресс-службе ЮФУ.

По данным ЮФУ, Валерий Полтавцев окончил РГУ в 1990-м году, первая поездка в США состоялась в рамках программы по обмену студентами. В конце 90-х Валерий Полтавцев открыл собственный IT-бизнес в США. Имеет двойное гражданство – российское и американское.

Утверждается, что подобная встреча российского предпринимателя, имеющего небольшой бизнес в США, с президентом страны состоялась впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем