RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За три недели начальник ГУВД наказал 15 руководителей ОВД

За три недели начальник ГУВД наказал 15 руководителей ОВД

Руководитель донской милиции Алексей Лапин за три недели работы в должности проинспектировал 27 отделов внутренних дел. По результатам проверок начальника ГУВД к дисциплинарной ответственности уже привлечено 15 начальников территориальных ОВД и их заместителей. Наказание провинившимся – от замечания до объявления о неполном служебном соответствии. Причем, как показывает практика, начальники еще не проверенных подразделений не спешат учиться на ошибках коллег. Это продемонстрировала проведеная накануне внезапная проверка ОВД по Родионово-Несветайскому району.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, здесь генерал-майор Алексей Лапин обнаружил аналогичные недочеты в организации деятельности ОВД, контроле над работой личного состава. В комнате для хранения оружия отсутствовала сигнализация, в подразделениях следствия не было плана по расследованию уголовных дел, в отделе розыска – беспорядок в документации, постовая ведомость не заполнена, а информация о преступлениях, разыскиваемых лицах и транспорте не доводилась до личного состава.

«Не понимаю, почему при каждой подобной проверке выявляются одни и те же недостатки. Неужели так сложно учесть опыт своих коллег из соседних районов и самостоятельно исправить ситуацию, не дожидаясь моего приезда», – спросил начальник ГУВД по Ростовской области у руководства ОВД по Родионово-Несветайскому району.

Нарекания у Алексея Лапина вызвали и условия работы милиционеров среднего и рядового звена. начальник ГУВД подчеркнул, что кабинеты рядовых сотрудников милиции должны быть такими же комфортными, как кабинеты начальства.

В отдел направлена комиссия из сотрудников областного ГУВД для комплексной оценки работы ОВД и контроля за устранением недостатков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем