Город На борьбу с мусором в Ростове выделят 330 миллионов рублей

На борьбу с мусором в Ростове выделят 330 миллионов рублей

Порядка 330 миллионов рублей выделят ростовские власти на дополнительную борьбу с мусором. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Владимир Киргинцев.

«Я убежден, что сколько будет мусора и сколько ветер его будет разносить, столько бесконечно можно за ним гоняться. Это последствия, а надо бороться с первоисточником. Безусловно, надо увеличивать количество контейнеров, нужно навести порядок по сбору мусора, увеличивать количество техники и кратность уборки. И прежде всего – увеличивать кратность уборки в выходные дни. Что касается кратности и регламента проводимых уборок, их тоже нужно выстраивать должным образом. В Ростове надо наводить чистоту и не только в преддверии празднования Дня города», – сказал вице-мэр Владимир Киргинцев. Он также добавил, что городом будут закуплены порядка 80 тысяч мусорных контейнеров для частного сектора и оборудованы дополнительные площадки под контейнеры.

«Сейчас этот вопрос вынесен на обсуждение активов районов города. Думаю, недовольные найдутся, но большинство горожан поддержат нашу инициативу. Решается и вопрос с финансированием этих проектов. Планируемый объем затрат – порядка 330 миллионов рублей», – уточнил Владимир Киргинцев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем