RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Началась операция по предотвращению подростковой наркомании

Началась операция по предотвращению подростковой наркомании

Оперативно-профилактическая операция «Дети Юга» началась сегодня на территории ЮФО и СКФО. Как уточнили в пресс-службе УФСКН по РО, на территории Ростовской области в рамках операции будут проведены следующие мероприятия.

Сотрудники правоохранительных органов проверят места массового нахождения молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) для выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотики. Будет проверен жилой сектор для выявления родителей, потребляющих наркотики, а также на предмет выявления притонов, используемых для потребления наркотиков несовершеннолетними. Будет проверена территория вокзалов и привокзальных площадей, других объектов транспорта, рынков на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними.

Планируется обследование несовершеннолетних с согласия родителей или законных представителей детей на предмет потребления наркотиков. В школах и детских оздоровительных учреждениях расскажут о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Операция продлится по 27 сентября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем