RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Оппозиционеров «вязали» на подходе к местам проведения акций протеста

Оппозиционеров «вязали» на подходе к местам проведения акций протеста

В Ростове, Таганроге и Новочеркасске 31 августа состоялись очередные акции в защиту 31-ой статьи Конституции, гарантирующей всем гражданам РФ право участвовать в мирных митингах и собраниях.

Однако далеко не все активисты смогли лично принять участие в запланированных мероприятиях. В Ростове-на-Дону за несколько минут до начала акции был задержан координатор Левого Фронта в Ростовской области Владислав Рязанцев. «Люди в штатском, оказавшиеся впоследствии сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, на проспекте Буденновском подошли и попросили меня пройти в машину, – рассказал 161.ru Владислав Рязанцев. – Потом вывезли на окраину города и высадили у въезда в Ростов. Мне они посоветовали поменять место жительства и объяснили, что в Ростовской области заниматься политикой мне не дадут».

В парке Горького, где проходил митинг, было задержано около 25 человек. У них были взяты объяснительные.

В Новочеркасске сотрудники правоохранительных органов задержали других активистов Левого Фронта Максима Слипченко и Олега Прудникова. Олег Прудников успел сообщить по телефону своим товарищам о том, что на них набросились неизвестные люди в штатском, силой заволокли в машину и доставили в отделение милиции №1 Новочеркасска (ул. Шумакова, 15), где продержали до утра без объяснения причины задержания и оформления протокола.

«Отметим, что Максим Слипченко является кандидатом в депутаты по 14-му избирательному округу в Октябрьском районе области и 1 сентября должен присутствовать на собрании по вопросам агитации», – отмечается в пресс-релизе Левого Фронта.

Несмотря на это, представители Левого Фронта в Ростовской области заявляют о своем намерении провести 12 сентября напротив здания областной администрации акцию протеста под лозунгом «Единой России – не доверяем!». Организаторы акции уже подали соответствующие документы в мэрию Ростова. Оппозиционеры хотят 12-го числа каждого месяца проводить протестные мероприятия и призывают горожан поддержать эту акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем