Город Водителя будут судить за наезд на ветерана

Водителя будут судить за наезд на ветерана

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, совершенном в отношении участника Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, молодого человека будут судить за умышленный наезд автомобилем на ветерана.

«Накануне Дня Победы ветеран Великой Отечественной возвращался домой после торжественного приема в честь 65-ой годовщины Победы. Проходя возле дома №31Б по проспекту Нагибина в Ростове-на-Дону, он услышал звуковой сигнал автомобиля, после чего водитель толкнул его автомобилем, и ветеран упал. Затем водитель открыл окно, схватил ветерана за пиджак, на котором были надеты награды и медали, резко толкнул его и уехал.

Пострадавший обратился в отделение милиции №1 УВД по Ростову-на-Дону, однако там почти месяц отказывались возбуждать уголовное дело. Должное процессуальное решение было принято только после вмешательства прокуратуры Ворошиловского района», – изложили суть дела в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем