RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обыск проведен под присмотром правозащитников

Обыск проведен под присмотром правозащитников

Обыск под контролем правозащитников был проведен в одном из исправительных учреждений Ростовской области. Об этом сообщили в ГУФСИН России по РО.

«Впервые на подобное мероприятие были приглашены не только представители прокуратуры по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях, но и члены областной Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при ГУФСИН России по РО, а также представитель аппарата уполномоченного по правам человека.

Представители правозащитных организаций совместно с полковником Сергеем Измалковым обошли спальные помещения отрядов, осмотрели банно-прачечный комбинат, производственные цеха, в столовой учреждения проверили качество приготовления пищи. В ходе опроса членами правозащитных организаций жалоб от осужденных на условия содержания и режима не поступало», – утверждает представитель ГУФСИН.

По его словам, в ходе проведения обыска было изъято большое количество запрещенных предметов. Сообщается, что в целях исключения каких-либо незаконных действий и провокаций со стороны спецконтингента все действия личного состава фиксировались на видеокамеру. После обхода начальником Главка, представителями прокуратуры и правозащитниками был организован личный прием осужденных, в ходе которого около 20 человек получили ответы и разъяснения по интересующим их вопросам.

Утверждается, что подобные мероприятия с привлечением общественности и правозащитников в учреждениях области будут проводиться регулярно и во всех учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем