RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

759мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Владимир Чуб отказался от пожизненного содержания из бюджета

6 июля 2010, 10:26
Гость
6 июля 2010, 17:36
Как надоели Все они кого мы содержим !!! Меньше депутатов и администрации и других структур, лучше деньги направлять на помошь людям !!!
Гость
7 июля 2010, 01:00
Верно! Законодательное собрание и городская дума - структуры совершенно бесполезные. Вот Вы о деятельности своего депутата городской думы что знаете? А фамилия его - как? Вот то-то...
Гость
7 июля 2010, 21:16
Гость
7 июля 2010, 01:00
Верно! Законодательное собрание и городская дума - структуры совершенно бесполезные. Вот Вы о деятельности своего депутата городской думы что знаете? А фамилия его - как? Вот то-то...
своего знаю - Станислав Затонский, хороший, кстати, врач
Гость
7 июля 2010, 07:52
В этом году отказался, народ успокоится, подзабудет. А на следующий год будет получать втихаря, никто и не узнает. Таким людям денег много не бывает, как гребли так грести и будут.
Гость
7 июля 2010, 10:08
Не переживай, Мать! На саване карманов нет.Главное, чтобы мы отделяли зёрна от плевел.
6 июля 2010, 14:54
А чего это Вова почти месяц думал??? 10 июня закон приняли, а он только через месяц маляву прислал в ЗКС. Видимо, помогли Вове подумать хорошенько, сам бы не додумался. Честью и достоинством там и не пахнет. Большой респект людям и СМИ, которые не позволили этой теме бесследно исчезнуть. Ну и, похоже, быть единороссом - это теперь не престижно.
Гость
6 июля 2010, 13:59
Почему такие перекосы в пенсионном законодательстве? Одному - 1,0 млн. в год,а другому, рядовому, -три корочки хлеба. Вообще, изначально не нужно было затеваться с этим законом о гарантиях. Сначала пусть депутаты принимают закон о гарантиях для тех, кто их выбирал. На мой взгляд, этот позор с законом депутаты должны искупить тем, что добровольно сложить полномочия, и назначить новые выборы. Так народ хоть убедится, что в ком-то в органах власти совесть осталась. Даешь перевыборы депутатов! Я -ЗА!
Гость
7 июля 2010, 22:34
"Даешь перевыборы депутатов! Я -ЗА!" - ну, наконец-то! А то и почитать тут, в комментах, нечего... УМНИЧКА! Люди! Выделила главное в комменте Елены, но подписываюсь под каждым словом! Присоединяйтесь!
Гость
6 июля 2010, 22:04
Как ни говори, а это - дело знаковое. В кои-то века ростовчанами можно гордиться - есть за что: прокатили Чуба. Но у меня глубокое убеждение, что "посоветовали" Чубу так поступить: явно парень в курсе был о такой трогательной заботе ЗакСРО, злые языки говорили из первоисточников, что он сам руку к этому Закону приложил. Так что с победой, товарищи! Наше дело правое!
Гость
7 июля 2010, 21:17
у меня таких первоисточников из ЗакСРО - вагон и маленькая тележка
Гость
6 июля 2010, 14:06
Эх, владелец заводов,газет, пароходов... сделал-таки широкий жест...
Гость
6 июля 2010, 14:27
А от неприкосновенности он случаем не отказался?
Гость
6 июля 2010, 14:30
Молодец Чуб! Лучше не стоит наводить смуту в народе, иначе это может закончиться очень печально.
Гость
6 июля 2010, 15:54
Она ему, и не нужна! Столько лет, на доходном месте!
Гость
6 июля 2010, 17:55
Народ! а вы в курсе про инициативу по привилегиям депутатам ГД и СФ? Во где народ жирует и при власти, и после нее ни в чем не хочет себе отказывать! Чего уж нашего бедненького заклевали)))
Гость
6 июля 2010, 20:19
Согласна с теми кто не верит в совестливость ВФЧ. Не его это инициатива,- он не филантроп, а, скорее наоборот.И несть им числа, ксожалению. Эх мы. россиянеееее....!!
Гость
6 июля 2010, 22:49
Отдайте бедненькому пенсию, небось жить не на что
Гость
7 июля 2010, 10:06
почему у Чупа под домом менты стоят до сих пор? пусть ЧОП нанимает.пенсионер.
7 июля 2010, 11:09
Ну так а "День гнева" сегодня состоится? Этот-то отказался, но таких слабых на передок еще много по кабинетам сидят!
Гость
7 июля 2010, 12:33
Пресса точно идет...лишь бы организаторы не кинули
Гость
7 июля 2010, 19:44
Закон о гарантиях остался, какие там будут изменения неизвестно............биомассу опять обманули.
Гость
6 июля 2010, 12:36
Уважаю!!! Истинный руководитель.
Гость
6 июля 2010, 19:29
Наивный. Еще неизвестно,что ему оставят.Ведь кроме денег там немало и других льгот было.И не забывайте,что они хотят закон о бывших губернаторах принять на федеральном уровне. А там все это и узаконят. Себя они никогда не обделят. А кроме того,федеральная пенсия у него 30 тысяч,а у вас какая будет,когда вы выйдете на пенсию.
Гость
7 июля 2010, 09:43
Гость
6 июля 2010, 19:29
Наивный. Еще неизвестно,что ему оставят.Ведь кроме денег там немало и других льгот было.И не забывайте,что они хотят закон о бывших губернаторах принять на федеральном уровне. А там все это и узаконят. Себя они никогда не обделят. А кроме того,федеральная пенсия у него 30 тысяч,а у вас какая будет,когда вы выйдете на пенсию.
Я в том смысле, что как истинный руководитель он набрал столько акций чтобы прожить безбедно нескольким поколениям. А дополнительные привелегии будут только злить народ. Чиновникам такого ранга можно вообще денег не платить и они этого не заметят. А какой русский не любит льгот?
Гость
6 июля 2010, 15:40
Всё равно ВФЧ не ГРИША ПЕРЕЛЬМАН. ГРИША ПЕРЕЛЬМАН с высочайшим чувством собственного достоинства и ВЫСОЧАЙШЕЙ ПОРЯДОЧНОСТИ. Пусть новый ГУБ заставит повесить портрет ГРИШИ ПЕРЕЛЬМАНА в каждом кабинете, особняке тупых и бездарных чиновников. ГРИША ПЕРЕЛЬМАН это ГОРДОСТЬ РОССИИ!!!
Гость
6 июля 2010, 18:21
Нам бы во власти побольше таких, как ГРИГОРИЙ ПЕРЕЛЬМАН! Глядишь и народ бы жить стал , а не выживать!
Гость
7 июля 2010, 21:14
Гость
6 июля 2010, 18:21
Нам бы во власти побольше таких, как ГРИГОРИЙ ПЕРЕЛЬМАН! Глядишь и народ бы жить стал , а не выживать!
глупости не повторяйте
Гость
6 июля 2010, 11:35
Это говорит о том, что народное мнение еще что-то значит.. Предлагаю удерживать из з\п депутатов сумму, которую они собирались отстегивать из бюджета на содержание экс-губернатора в пользу детских домов, а контроль за этим возложить на председателя Законодательного Собрания. Подстилки позорные, а не депутаты.
Гость
7 июля 2010, 21:11
ты то сам детским домам помогаешь?
Гость
6 июля 2010, 11:50
Ну как сказать "отказался". Отказался от "бОльшей части льгот". А что осталось в "меньшей части" догадывайтесь сами....
Гость
7 июля 2010, 14:16
Здесь и догадываться нечего - предлагается оставить 2 миллиона в год, а это почти 167 тысяч рублей в месяц!
Гость
6 июля 2010, 12:18
Цитата из заметки:"Депутаты-единороссы предлагают согласиться с мнением экс-губернатора". Ты смотри-ка, то они голосуют за этот закон, то заднюю включают. Заксобрание пора на Красноармейскую перенести, там к месту будет.
Гость
6 июля 2010, 13:47
нет, пусть сидят на площади около Дворца спорта, куда предлагали перенести митинг, охладятся заодно и искупаются в фонтане (если он еще работает), подальше от людских глаз....
Гость
6 июля 2010, 12:48
Уважаю, что еще можно сказать...
Гость
6 июля 2010, 15:00
А Вы, батенька. настоящий подхалим! Стыдно.
Гость
6 июля 2010, 13:13
Молодец, ведь мог и не отказываться ... честь сохранил....
Гость
6 июля 2010, 14:29
Какую честь, уважаемый! Вы верно шутите... Ему ети подачки как бы совсем не нужны... Жена-то ВО! Одна из богатейших женщин в стране.. с чего бы это? )))
Гость
6 июля 2010, 14:31
ОЧЕНЬ удивлен у чуба, что проснулась СОВЕСТЬ?
Гость
7 июля 2010, 09:26
Скорее здравый смысл. Рано или поздно этот закон вызвал бы интерес правоохранительных органов, да не на обласном уровне, а повыше.
Гость
6 июля 2010, 17:00
Не надо было отказываться от денежки, что уже узаконили. Просто надо было эксгубернатору официально объявить себя (т.е. всех нас; ведь денежки то с наших корманов) спонсором какого-нибудь детского дома или ФК Ростов на худой конец, обязавшись перечислять им эту денежку ежегодно. И ЗаСРО с Владимиром Фёдоровичем рейтинг повысили бы и доброе дело заодно натворили бы.
Гость
7 июля 2010, 11:38
Одно слово- ВАСЯ.
Гость
6 июля 2010, 17:08
чуб ничего просто так не делает все что надо он уже взял вопрос другой почему голубев подписал
Гость
7 июля 2010, 00:30
Потому что они из одной команды. И Голубев неверно был информирован. Чуб уверен был, что всех уже передушил, кто мог против него что-то сказать.
Гость
6 июля 2010, 12:04
УРАААААА!!!!!!
Гость
6 июля 2010, 12:19
Ну ничего себе:) Сначала он этот закон протянул,а как понял,что метла то другая теперь-на попятную пошел:) Смотрите все...какой у нас Чуб хороший...слава Богу,что был...
Гость
6 июля 2010, 12:22
ну и правильно сделал. зачем людей драконить? им и так не сладко
Гость
6 июля 2010, 12:29
Что же это за депутаты, которым пенсионер указывает на неадекватность принятых ими законов? А чем же они раньше думали???
6 июля 2010, 12:27
Если вдруг Чуб снова передумает и отзовет письмо, депутаты-единороссы снова поддержат пожизненное содержание?))
Гость
6 июля 2010, 12:32
неужели!!! совесть проснулась или испугался?! а ваще хочется сказать чиновникам - не будите в людях зверя! опасно!
Гость
6 июля 2010, 12:44
Лучше бы он отказался,от своих домов и дач которых по нашей области великое множество...
Гость
6 июля 2010, 12:45
Бедный старик.... как же он? жить на одну пенсию... в миллион...
Гость
6 июля 2010, 12:49
Надо же, у него совесть проснулась или скорей просто испугался...Людей очень возмутила наглость ЗС области...
Гость
6 июля 2010, 13:23
Уважаемые, у бывшего губернатора столько денег, что он сам может ни одного такого пенсионера содержать, только Зоя Чуб в прошлом году, по информации СМИ заработала около 170 млн. руб. Посему все эти разговоры - полная чушь!
Гость
6 июля 2010, 13:57
Робяты, лажа!!! Просто завтра 7 июля, митинг. Чего только не наговорят в эжто период не наобещают.а втра увидим гражданскую поизцию ростовского народа, кто, как им чем живет? До встречи, уважаемые!!!!
Гость
6 июля 2010, 13:55
Что, принятый закон о привилегиях губернатору, что отказ от него - какой-то сюрреализм, да и только!... Все как то не из нашей жизни.....
Гость
6 июля 2010, 14:59
Никто ни от чего не отказывался сам.Партия сказала-надо.И заодно создала сводную бригаду ФМС.Цель-"Юг Руси" и "Астон".Нефтезавод у него уже отмели.
Гость
6 июля 2010, 15:40
это он измену поймал,вот и все обьяснение.о совести тут речь не идет.не будте наивными.
Гость
6 июля 2010, 15:53
Браво ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ!!! Благоразумие - спасет мир!!!
Гость
7 июля 2010, 21:19
где свидетельства очевидцев и победные реляции участников?
Гость
7 июля 2010, 10:13
Не отношусь к горячим сторонникам г-на Чуба, для меня Владимир Фёдорович – фигура неоднозначная. Да и сообщение не было таким уж неожиданным. Остаюсь при том мнении, что руководителей такого уровня нельзя сравнивать с рядовыми гражданами, их денежное содержание – с зарплатами и пенсиями дворников и уборщиц. Невольно задаю себе вопрос: А смогли бы те, кто обрушился с такой грубой критикой на областной закон о гарантиях и на бывшего губернатора лично, сами отказаться от каких-то льгот и привилегий? Сомневаюсь, что ответ будет искренним. Лично я отказаться бы не смог, и плевал бы я на всё это общественное мнение…
Гость
7 июля 2010, 13:00
Я, конечно согласен ,что з.п. чуба должна быть другой нежели з.п. дворника, но между ними не должно быть такой огромной пропасти в миллионы. Проблема нынешней чиновничей своры в том , что они уже давно не видят краёв и страх потеряли.
Гость
14 июля 2010, 21:13
Гость
7 июля 2010, 13:00
Я, конечно согласен ,что з.п. чуба должна быть другой нежели з.п. дворника, но между ними не должно быть такой огромной пропасти в миллионы. Проблема нынешней чиновничей своры в том , что они уже давно не видят краёв и страх потеряли.
Он и пенсию будет получать гораздо больше чем дворник.И льгот у него федеральных немало. А вот почему мы должны содержать его помощников. Чем он таким собирается на пенсии заниматься.
Гость
6 июля 2010, 14:07
Да кто в жизни не принимал решений, о которых потом пришлось бы пожалеть?! А то, что решились на поправки и публично об этом высказались - молодцы! Не каждый чиновник готов признаться в своих ошибках!!!
Гость
6 июля 2010, 19:22
Он отказался только потому,что это вызвало дикий негатив.7 митинг назначен.Подставили нового губернатора он то подписал,только когда принимался закон его тут и близко не было. Перепугались все и Законодательное и единороссы,ведь это они предложили и единогласно приняли и Чуб их благодарил. А как скандал начался так и в кусты.Главное нам не молчать.Свое мнение хоть в интернете высказывать...