Город Депутата осудили условно

Депутата осудили условно

Вступил в законную силу обвинительный приговор депутату Фоминовского сельского поселения Заветинского района Вадиму Тельнову. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, ему инкриминировалось злоупотребление полномочиями при управлении сельскохозяйственным кооперативом.

«Обвиняемый, будучи председателем СПК «Фомин» Заветинского района, заключал с физическими и юридическими лицами договора займа и договора перекредитации под завышенные проценты, не имея на то разрешения правления СПК «Фомин». В результате был причинен ущерб хозяйству на общую сумму более миллиона рублей.

Первоначально приговором Ремонтненского районного суда при наличии достаточных доказательств Тельнов был оправдан. Однако благодаря позиции прокуратуры Заветинского района оправдательный приговор был отменен, и уже при повторном рассмотрении уголовного дела Тельнов признан виновным и приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев», – сообщили суть дела в пресс-службе прокуратуры.

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем