Город Директор НИИ вирусологии недоволен мерами против АЧС

Директор НИИ вирусологии недоволен мерами против АЧС

Директор Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Денис Колбасов назвал недостаточными меры по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) в Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе областного ТУ Россельхознадзора, причиной приезда делегации института явилось широкое распространение в области АЧС. Свое заявление Денис Колбасов сделал вчера после заседания чрезвычайной комиссии по вопросам искоренения АЧС.

«Все прекрасно знают, что и как нужно делать. Но пока часть решений существует только на бумаге, а их необходимо реализовывать на деле! К примеру, находясь в непосредственной близости от источника инфекции, мы отметили факт некорректного определения первой угрожаемой зоны. В связи с чем установлено недостаточное количество карантинных постов. Поголовье свиней было уничтожено непосредственно в очаге возникновения заболевания, но до сих пор сохраняется поголовье в близлежащих населенных пунктах», – высказал свои претензии Денис Колбасов.

В то же время он отметил оперативные действия ответственных служб непосредственно в первичных очагах возникновения АЧС и отметил ряд положительных моментов в работе областных структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем