Коньяк за 300 рублей это не коньяк- помои.Лучше на выставку кошек-отличный антидеприсант.А ,деньги которые направят на борьбу с алкоголизмом,лучше пустить или на пожилых людей,или на детей,да и вообще мало ли более важных проблем.
Гость
16 апреля 2010, 08:59
про 300 рублей это пример.а деньги на пожилых людей не стоит им и так уже ничего не надо. у меня бабушка по линии тещи все время лежит на диване перед телеком.хотя может и в магазин сходить.больную корчит.пенсию все на похороны собирает уже много лет.правнукам никогда ничего не покупает.детям тоже деньги не нужны так как не умеют еще ими распоряжаться. моя старшая дочь в школе всем деньги раздает которые берет на булочки. деньги нужны молодым семьям. вот бы здорово придумали программу по борьбе со съемным жильем для молодых!!!
Гость
15 апреля 2010, 17:17
давайте.я тоже устал все время бухать. продавайте по цене бутылки водки - купон на посещение фитнесов.с радостью пойду. а то на выставку кошек билет 300 рублей. как коньяк.
Гость
15 апреля 2010, 18:39
Вообще-то борьба с алкоголизмом, как и любые другие начинания в нашей стране, только лишь громкое высказывание да и только!!!
Какие меры предприняты? Попросту запретили на региональном уровне продажу после 23-00 алкогольной продукции, массовая доля спирта которой превышает 15%. Разве это грамотный ход? Да как всегда решили пойти по пути наименьшего сопротивления!!! Теперь же уменьшатся суммы отчислений акцизных налогов (меньше продали - меньше заплатили налог). Где логика?
А как на счет социальной рекламы и пропаганды? Нет ни того, ни другого.
А как на счет просто позакрывать наливайки и местных умельцев самогонщиков? Это тоже сделать нельзя, за счет кого тогда будем жить местная милиция?!?
Пример: пр.Стачки, 219 продуктовый магазин ООО "Элантра" круглые сутки торгует алкоголем, да не просто, а на розлив в пластиковые стаканчики, причем уже много лет, хотя это законом категорически запрещено. Куда смотрят наши власти? Во дворе постоянно алкошня собирается!!! А наши власти смотрят в свой карман и следят, чтобы там купюры поплотнее лежали...
В соседнем дворе - Коммунистический, 32 в двух подъездах торгуют из квартир на первом этаже торгуют паленым алкоголем так же несколько лет уже...
А попросту запретить продавать в магазинах алкоголь ни к чему не приведет. Люди будут покупать безакцизный товар кустарного производства, будут с отравлениями попадать в больницу или еще хуже сразу в морг... Будут процветать самогонщики и подпольные цеха по изготовлению алкогольной продукции, а в это время народ будет травиться и казна из-за отсутствия налоговых отчислений будет пустеть...
Лучше бы для начала на ужесточили бы контроль, да и позакрывали бы все разивайки и подпольные цеха!!!
В общем, как говорится, УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
757мм 62%На Дону ужесточат борьбу с алкоголизмом