Город Ветврач Мартыновского района подозревается еще в одном преступлении

Ветврач Мартыновского района подозревается еще в одном преступлении

В деле главного ветеринарного врача Мартыновского района выявлен новый эпизод должностного преступления. Об этом сообщает официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

«В ходе расследования уголовного дела следствием выявлен новый эпизод его преступной деятельности, – сообщает официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области. – Установлено, что ветврач, действуя вопреки интересам службы из личной заинтересованности, в январе 2006 года устроил в возглавляемую им районную станцию по борьбе с болезнями животных в качестве уборщицы свою родственницу, которая ежемесячно в течение четырех лет получала заработную плату, – уточняет обстоятельства дела Галина Гагалаева. – Однако свои непосредственные обязанности по уборке помещений женщина не выполняла. Таким образом, родственница ветврача с его помощью получила денежные средства районной станции в общей сумме 135 761 рублей».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст.160 УК РФ «Растрата».

Напомним, что помимо этого главный ветврач обвиняется в совершении ряда других должностных преступлений. По версии следствия, чиновник, несмотря на карантин по африканской чуме свиней, выписал двум мартыновским предпринимателям ветеринарное свидетельство на вывоз четырех тонн сырной продукции – брынзы. Причем на этот товар у бизнесменов не было никаких документов, подтверждающих его безопасность. Кроме того, известно, что ветврач получил взятку за то, что не заметил поддельного свидетельства о забое скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем