перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мэр извиняется перед ростовчанами... за снег

21 декабря 2009, 10:38
Гость
21 декабря 2009, 13:20
Постарайтесь запомнить ситуацию на дорогах к 14 марта следующего года, когда г-н Чернышов будет снова переизбираться на новый срок
Гость
21 декабря 2009, 16:55
Да. Согласен. Но из кого будем выбирать?
Гость
21 декабря 2009, 14:12
Из года в год - одно и то же. Как всегда, зима подкралась неожиданно. А текст извинения надо повесить в травмпунктах - там оценят.
Гость
22 декабря 2009, 09:33
Зачот
21 декабря 2009, 14:19
...пообещал – «выводы по отдельным чиновникам буду делать жесткие». Кто-нибудь в это верит? Городу нужен новый мэр...
Гость
21 декабря 2009, 23:40
Как новый? А куда ж самого лучшего-то в России, лучшего из лучших ? На повышение в Москву? пусть там снег чистит, там посевернее :-))) Может быть ожиданее зима приходит :-)
Гость
22 декабря 2009, 01:40
За такой беспредел что творится все эти дни сразу нужно в ОТСТАВКУ МЭРА!!! никаких оправданий и поиска виновных, хоть и теплее стало- дороги всё ещё не убраны!!!!! все в грязном снегу , не видно ни одного рабочего убирающего снег с проезжей части, дороги стали уже в 2 раза, автобусы и маршрутки останавливаются на половине проезжей части напротив остановок, мешая тем самым другим авто, а люди вступая в ледяные и грязные лужы пытаются пробраться в транспорт!!!!! ПОЗОР МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ!!! сколько можно терпеть безобразие!
Гость
22 декабря 2009, 12:21
Техника- говорит не справляется, да какая техника , с северного до центра ехала ни одной снегоуборочной машины, ни трактора ни чего не было, машины снег колесами месили, даже не посыпать дорогу, Ведь с выходных о снегопаде, метели говорили, говорили ....
Гость
22 декабря 2009, 09:35
Чернышев не нужен.
Гость
22 декабря 2009, 11:40
Нужен не нужен... Кто ж тебя спросит?
Гость
21 декабря 2009, 11:57
Да, действительно: неожиданный вывод, что Ростов - южный город...
Гость
21 декабря 2009, 12:20
вчера видно что идет борьба со снегом по городу!!!сразу бы так,и не пришлось бы извенятся :))
Гость
21 декабря 2009, 12:27
Ну это понятно, погода виновата. А как же пешеходы, для них шанса нет сейчас пройти по городу, снег с водой по колено в некоторых местах!!! Все службы игнорируют уборку, за весь снегопад 3 машины видел снегоуборочные (две из них просто проехали, даже не убирали снег) и это в центре города. Кое как только театральную площадь почистили. Только отговорки слышны, а результат ноль! Понятное дело, народ побухтит и проглотит, не первый раз это, привыкли все уже.
Гость
21 декабря 2009, 12:45
Пусть бы сам попробовал проехать по Нагибина или по Вавилова в четверг с утрица без мигалок! Тогда бы понял, что целесообразно покуть технику.
Гость
21 декабря 2009, 12:56
Уважаемый т.Чернышов! уБОРОЧНОЙ Машины на Северном не было ни одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по пр. Космонавтов не было НИ ОДНОЙ МАШИНЫ В ПЕРИОД СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ И ТОЛЬКО УТРОМ В ПЯТНИЦУ ОНИ ПОЯАИЛИСЬ. В течении дня ездили по северному - ни одной машины в этом районе не видели.
Гость
21 декабря 2009, 13:21
Так и представляю доклад Чернышеву, "Ростов - южный город, мы посмотрели на карте России, а не на глобусе Ростовской области"...О_о эээ, сказал мэр, - "а люди в курсе? надо срочно отписаться в блоге".
Гость
21 декабря 2009, 13:48
Я видел убороочные машины в районе 22-30 со среды на четверг на Королева и Вавилова, НО они совершенно не убирали снег и не посыпали реагентами дороги! Хватит обманывать своих же соседей господин Чернышев! Будем надеяться, что горожане сделают свои жестокие выводы в отношении занимаемой вами должности! Посмотрим на выборах...
Гость
21 декабря 2009, 13:54
На выборах вСе голосуем за мЭРА Чернышева- самого Южного мЭРА! ))))))))) А если честно то у нашей мэрии всегда кто-то мешает нормально работать НО! они сделают выводы-это уже прогресс, а в следуюющий раз кто-то другой будет мешать но они уже научатся делать выводы так глядиш от теории и работой над ошибками к самой работе приступят!, а так они парни что надо и мЭР что надо (или не надо) ((((((((((
Гость
21 декабря 2009, 14:01
Уважаемый г-н мэр! за 2 дня езды на автомобиле по улицам города - ни одного снегоуборочного спецагрегата! Ах нет! был! Утром на пр. Стачки, в районе Переходного моста, около 9 утра на полосе движения общественного транспорта стоял какой-то экскаватор с поднятым ковшом. соотвественно, весь общественный транспорт, объезжая его, выходил на среднюю полосу. где движутся легковушки. С учетом движения по Стачки в час пик, представляете как все веселились! Стыдно, господа! В тепло устраиваете марши спецтехники, демонстирируя нам, на что вы тратите бюджетные деньги, а когда надо эту технику употребить - у вас, как всегда, неожиданно, погода сломала все планы.
Гость
21 декабря 2009, 14:16
бывали и раньше такие снегопады,но чтобы снегоуборочной техники не было на улицах города два дня,такого не припомню.Извинениями город не почистишь.
Гость
21 декабря 2009, 14:38
Ну, с техникой мы уже поняли, не тупые. Ждали быстрого потепления, но оно запоздало... А дворники где?? Ау-у!! ВСЕ управляющие компании? Великие ростовские бизнесмены, которые ОБЯЗАНЫ убирать снег перед своими объектами? Участковые сотрудники милиции, которые обязаны контролировать чистоту улиц (есть статья в КоАПе)? Где они все?? Как всегда БАБЛО пилят?
Гость
21 декабря 2009, 14:48
технику не купили, деньги пропили....
Гость
21 декабря 2009, 14:47
В пятницу видел одну снегоуборочную машину на Стачках, стояла на аварийках с открытым капотом! А вообще я догадываюсь где была вся техника, скорее всего дежурили у всех осабняков наших многоувожаемых градоначальников. Так что техники на всех не хватает, кому-то и в пробках стоять...
Гость
21 декабря 2009, 14:54
Уважаемый г-н Чернышов! Такое ощущение, что "закупленная снегоуборочная техника" существует только на бумаге, в отчетах чиновников, отнюдь не на улицах, заваленных снегом! Куда же денежки делись?!
Гость
21 декабря 2009, 14:56
Спасибо господину мэру за его честный ответ, а главное, за сам факт данного сообщения. У нас давно не принято признавать ошибки публично. респект.
Гость
21 декабря 2009, 15:00
Да, прав профессор Преображенский, разруха в головах, лучший мэр России!
Гость
21 декабря 2009, 15:21
"Но и пенять все на погоду нельзя. Даже с нашими возможностями можно организовать работу более эффективно". Дико извиняюсь, а эта фраза к кому обращена? Ну Мэр то "Лучший", а проявить себя опять что-то мешает...
Гость
21 декабря 2009, 15:42
Г-н Чернышев вчера ,в воскресенье 20-го, лично на своем Вольво вишневого цвета ехал за рулем по Варфоломеева (стояла на светофоре параллельно с его незатонированной машиной на пересечении с Буденновским). На Варфоломеева было тоже снежно. Видимо, выводы сделал.Хоть за это спасибо!
Гость
21 декабря 2009, 16:03
А у меня вот муж водитель фуры,и Чернышеву и не снилось как это ездить по нашим дорогам на громадной машине по сугробам и как стоять без еды в мороз,потому что наш мэр в эт время сидит дома пьёт из золотых стаканов английский чай и не думает как может быть тяжело и водителям на трассе которые спешат к новому году домой и как их семьям,жёны ночами не спят переживают!очень обидно,за страну,за город!и как всегда вместо того чтобы что то делать наши великие мэры,депутаты,губернаторы чешут репы и думают кого бы обвинить!!!!!!позорище!ещё раз убеждаюсь что у нас страна дураков,и всё не для нароода как вдругих странах,а против!мало того что кризис долбанный придумали так ещё и город засрали!фууууууу!
Гость
21 декабря 2009, 16:10
Даа, если мэр не может навести порядок, пора готовить новых кандидатов.Отписки кому-нибудь нужны в этом городе?? Пешеходы-превратились в плавцов. Нет ни сотрудников ЖКХ, нет ни дворников, ни уборки. Реки, горы, ходить невозможно!!
Гость
21 декабря 2009, 17:30
я знаю где машины снегоуборочные были. аж 4 штуки без устали расчищали площадь и парковку перед областной администрацией. что это за манера выслуживаться такая глупая, не понятно. человек, значит, ехал через весь город, матерился, ненавидел весь этот мир, а потом приехал на работу, посмотрел в окно и все чудесно! бред какой-то( а М.Чернышев опять станет мэром. и можно сколько угодно возмущаться. просто кто другой сможет занять его место? Вы знаете?
Гость
21 декабря 2009, 17:37
По-нашему, бесполезно апеллировать к совести зажравшихся чиновников! Мэр "...сделал выводы..."! Горожане! Настало время и нам сделать выводы относительно "работы" наших чиновников!
Гость
21 декабря 2009, 18:24
А толку от этих извенений! Улицы как не убирались, так и не убираются. А завтра синоптики обещают заморозки. Так что бесплатный каток для ростовчан гарантирован. Спасибо за такой предновогодний подарок, уважаемая администрация города! P.S. Неясно только на что идут наши налоги
Гость
21 декабря 2009, 19:42
Извинения не нужны,пусть работает лучше...,по городу не пройти ,не проехать!!!!
Гость
21 декабря 2009, 19:44
Я вот что думаю: Уважаемый Михаил Чернышев!!! есть один единственный выход Вам подвластный!! как справится с напором негатива жителей города Ростова по поводу неудобств связанных с первым снегом, и как решить проблему с его уборкой.Может быт объявить всеобщие (кроме конечно коммунальщиков и прочих ответственных за уборку служб) плавающие выходные, и как только первый снег- все остались дома,запретить ходить на работу, и тогда никто не будет мешать коммунальщикам делать свое чистое дело!!)))
Гость
21 декабря 2009, 20:14
Пообщался с народом "на свою голову"... Интересно, хоть кто-нибудь спросил у мэра: может помочь чем? Проблемы должны решаться сообща властью, жителями, бизнесменами. А у нас могут только возмущаться...
Гость
21 декабря 2009, 21:11
Чернышев не справляется,такой мэр не нужен
Гость
21 декабря 2009, 21:38
А как ж показательное интервью Андриади, который заявил что вся техника готова к зиме и даже утроил показательный прогон техники по сухому Ростову, а как снег выпал так никто и не увидел ту самую снегоуборочную технику.................
Гость
21 декабря 2009, 21:42
Все это болтовня. Каждый год одно и то же. С кем я не беседовал, никто снегоуборочную технику не видел. (даже в Ценре города) признаков ее прохождения не было видно. Основные проспекты (Ворошиловский, Буденновский) улица Красноармейская) были не убраны.
Гость
21 декабря 2009, 21:57
Может просто перенять опыт уборки снега в Сибири,в Ростове все как-то делается неправильно.Обязать учреждения,фирмы и т.д. убирать снег рядом со своими зданиями.В частном секторе некоторые хозяева даже у своих домов не чистят.
21 декабря 2009, 23:13
Зашел я на его блог и почти не удивился. Вопросов много, а ответов прямых, четких и конкретных нет. Хотя... Удивление вызвала одна вещь. Зайдя на главную страницу блога я обратил внимание на дату создания. Там значится цифра "24 Июл, 2010 at 5:32 PM". Машина времени в действии. Хотелось бы услышать или увидеть комментарии и по этому поводу тоже.
Гость
22 декабря 2009, 07:49
Зима пришла неожиданно для администрации города. Может хватит лукавить? Не справляетесь уйдите в отставку.
Гость
22 декабря 2009, 08:52
А разве только в снегопаде дело, а так что, все нормально???
Гость
22 декабря 2009, 10:25
Не было этих машин. На соляру денег нет у города. Вон в Москве снег вывозят круглосутоно, а у нас "техника прошла, а через час дорогу опять замело". Это что, вызывает удивление у мэрии? 2/3 машин вышло ? Их что всего 30 штук в городе? Пусть напишет сколько машин сейчас конкретно.Пусть укажет сколько на их закупку денег потратили. Тут и станет ясно кто и в чем виноват. А технику нужно закупать не по месторасположению города, а по площади. Любой снегопад это колосальные убытки и те затраты которые нужно нести на уборк несоизмеримо ниже тех убытков что несут педприятия и люди. Зачем тогда нас заставляют пкупать пожарное оборудование ?Ведьпожар не каждый день случается? Но огнетушители и гидранты все равно должный быть! Так же с машинами для уборки. Людям которые работают на этих машинах нужно платить достойно и солярй заправлять машины.
Гость
3 января 2010, 00:00
Часто приезжающие ко мне друзья из Москвы и других городов России и зарубежья в один голос говорят: "Ростов - красивый город, но абсолютно не приспособленный для жизни людей". Если мэр Чернышев, ничего не делающий для улучшения жизни людей - лучший мэр России, то я хотела бы увидеть худшего.