RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за действий «Водоканала» Ростов чуть не остался без тепла

Из-за действий «Водоканала» Ростов чуть не остался без тепла

В связи с нарушением сроков оплаты за оказанные услуги, «Водоканал» пытался расторгнуть договор на поставку питьевой воды и прием сточных вод с «Теплокоммунэнерго». Ростовское УФАС признало такие радикальные действия «Водоканала» незаконными.

«Прекращение водоснабжения «Теплокоммунэнерго» повлекло бы за собой невозможность осуществлять социально значимую деятельность – теплоснабжение населения в Ростове, – поясняют в пресс-службе ростовского УФАС. – «Теплокоммунэнерго» действительно неоднократно нарушало сроки оплаты. Но, несмотря на это, действующим законодательством в области водоснабжения не предусмотрена возможность расторжения договора водоснабжения с должником по инициативе водоснабжающей организации, а предусмотрены иные меры влияния».

В связи с тем, что «Водоканал» нарушил установленный порядок оповещения задолжника, Ростовское УФАС признало его нарушившим антимонопольное законодательство и предписало отозвать письмо о расторжении договора водоснабжения.

«Исполнив предписание, «Водоканал», тем не менее, обжаловал решение и предписание антимонопольного органа, но 18 ноября 2009 года Арбитражный суд Ростовской области признал решение и предписание Ростовского УФАС законными и обоснованными», – уточняют в Ростовском УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем