RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

754мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Депутаты сэкономят на себе 640 миллионов рублей

16 ноября 2009, 13:37
Гость
17 ноября 2009, 14:51
Качество нашей жизни зависит от качества законов, которые должны рождать избранные нами депутаты, а качественная работа депутатов должна оплачиваться достойно, но с обязательным "НО". Необходимо экономить не на зарплате депутатов, а на предотвращении появления "ущербных" для нас и нашей экономики законов, а если такое и произошло, то инициаторы закона должны материально отвечать за последствия не бюджетными средствами (читай нашими с вами налогами), а собственным карманом. Должны создаваться, по аналогии с СРО в бизнесе, СРО чиновников. Хочешь работать на госслужбе и получать приличную зарплату, вноси из личных средств в компенсационный фонд соответствующего ведомства кругленькую сумму (в законе о СРО - это миллион руб, если не хватает-бери кредит-завтра заработаешь больше, так отвечали строителям, насильно загоняемым в СРО чиновники обл.администрации) и твори на благо общества, а если твое творение принесло кому либо ущерб, компенсация произойдет из этого фонда. Таким образом качественная работа чиновников будет достойно оплачиваться, бюджет не будет растрачиваться на различные "компенсации пострадавшим", а бездари быстро отсеятся. Все станет на свои места.
Гость
19 ноября 2009, 13:31
"Хочешь работать на госслужбе и получать приличную зарплату, вноси из личных средств в компенсационный фонд соответствующего ведомства кругленькую сумму" - точно, давно пора взятки за место узаконить ))))))))) А когда первоначальный взнос израсходуется, что дальше ? ))) Как и кто ущерб доказывать будет? Про судебные органы громко промолчу, с ними всё ясно. Кстати, зарплаты-то депутаты не себе урезают, а куче работников администрации, министерств и т.п., причём больнее всего это скажется именно на низшем звене - ведущих, главных и других спецах, у которых зарплата далеко не "приличная". А высоким чинам на зарплату плевать, у них другой интерес.
Гость
19 ноября 2009, 15:20
Гость
19 ноября 2009, 13:31
"Хочешь работать на госслужбе и получать приличную зарплату, вноси из личных средств в компенсационный фонд соответствующего ведомства кругленькую сумму" - точно, давно пора взятки за место узаконить ))))))))) А когда первоначальный взнос израсходуется, что дальше ? ))) Как и кто ущерб доказывать будет? Про судебные органы громко промолчу, с ними всё ясно. Кстати, зарплаты-то депутаты не себе урезают, а куче работников администрации, министерств и т.п., причём больнее всего это скажется именно на низшем звене - ведущих, главных и других спецах, у которых зарплата далеко не "приличная". А высоким чинам на зарплату плевать, у них другой интерес.
1. Если компенсационный фонд уменьшился-его необходимо пополнять, так трактует закон. 2. Суд виновного внутри ведомства искать не должен, коллеги сами между собой разберуться. Суд решает только вопросы удовлетворения исков от пострадавших к конкретному ведомству. 3. Это предложение должно распространяться не сколько на депутатов, хотя и их деятельность порою приводит к катастрофическим последствиям, но и ко всем без исключения государственным структурам - министерствам, ГУПам, администрациям, фондам, силовым структурам и т.д. в лице тех чиновников, которые принимают те или иные решения, но очень редко за них отвечают лично.
Гость
16 ноября 2009, 15:06
Исключительная новость ... Спасибо вам огромное 640 миллионов это весьма значительная сумма ..Не позарится на неё это вообще нужно иметь сильнейшую волю ...Ай да депутаты ай да молодцы ведь есть еще честные люди в нашей сторонке ... выстояли не украли...точнее пообещали что не украдут .....ну что же Я ПЬЮ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ.....
Гость
17 ноября 2009, 10:17
И чему тут радоваться? За низкую зарплату специалисты высокого класса на госслужбе работать не будут. Значит, качество госуправления будет еще ниже, чем теперь. Вот и выйдет боком вся эта экономия
Гость
17 ноября 2009, 12:40
Ай спасибо вам, родненькие, за такую заботу о бюджете. Подумаешь, цены на коммуналку процентов на 30-40 вырастут, а продукты и так каждый месяц дорожают, госслужащие-то у нас офигенно богатые, прям не знают куда деньги девать. Вот думаю, может ну его нафиг, служить государству за жалкие 14крублей в месяц? На вольных хлебах влёгкую делал в 2 раза больше....
Гость
18 ноября 2009, 10:18
Юрий, хорошая инициатива! Надо ее применять. Что скажете, депутаты?