перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Отелло с наградным ножом

28 июля 2009, 16:00
Гость
29 июля 2009, 11:23
Да как вы так можете рассуждать! Никто не может лишать жизни другого человека! Страшнее этого ничего нет! Как легко рассуждаем, а? А вы подумали об их матерях? Об их неродившихся детях? Горе-то какое! Люди, откройте глаза!! Совсем уже осатанело общество! Вы сами, Сергей, святой чтоли? А этого ублюдка надо пожизненно засадить! зверюга!
Гость
29 июля 2009, 16:42
Как лего швыряемся словами - "ублюдок", значит и в ответ можно получить такое же определение. А по поводу права лишать другого гомо сапиенса жизни - тогда всех правителей и военных сажать нужно - одни начинают войну, другие работают. Или двойной стандарт?
Гость
28 июля 2009, 17:46
кошмар, жалко парня, но посаядт стопудово. Двойное убисйство - вот оно, подозрнваемый, который еще и сознался - под стражей. Дело раскрыто, рапорт послан.
Гость
29 июля 2009, 09:26
Посадят однозначно, главное, чтобы не навесили других трупов. Типа, он давно уже намастырился горла резать
Гость
29 июля 2009, 10:23
убил,и правильно сделал.Так им и надо
Гость
29 июля 2009, 12:18
А у нас в деревне вот какая история была: две соседки поругались. Так одна, чтобы насолить другой, взяла и сказала ее мужу, что его жена изменяет ему с доктором (она к нему часто ходила на массаж после перелома). Муж работал водителем на Камазе. Подолгу дома не бывал, разбираться не стал особо - некогда было. Пришел, выпил водки и забил жену кулаками насмерть. А соседка на похоронах ему покаялась, что оклеветала...Вот так-то...
Гость
29 июля 2009, 12:25
Реально, зверюга. ревность не смягчающим должна быть обстоятельством, а отягощающим, как водка. Вообще самое отвратительное чувство... вроде любишь человека, а все время гадости о нем думаешь "изменит-изменит-изменит"... Нельзя ревнивцев прощать, а наоборот, побольше давать, чтобы другим неповадно было. надо себя контролировать и быть человеком в любой ситуации. Если бы он свою жену от грабителей защищал и убил кого-то - еще можно простить, человек за любовь свою готов был жизнь положить. А тут... нелюдь.
Гость
29 июля 2009, 14:31
Ужас какой вы рассказываете... И ведь статьи на таких "благожелателей" нету в УК...
Гость
29 июля 2009, 15:03
Да, нужно статью вводить для добрых соседей и друзей семьи. Желательно с высшей мерой наказания. С такими друзьями никакие враги не нужны.
Гость
29 июля 2009, 16:20
И для таких как "сергей" тоже надо статью! (всё не могу успокоиться после его комента)....
Гость
29 июля 2009, 16:33
Жалко парня! Не оправдываю его поступок, но понимаю. Всем осуждающим его хочу сказать - вы бы сами повоевать, жизнью порисковать попробовали! Тем более, что наверняка из-за денег - чтобы содержать "любимую и единственную", которая в это время блудит на его кровью и потом заработанные солдатские деньги!!! К тому же блудит не с кем-нибудь - а с лучшим другом!!! Двойное предательство - двойное убийство. Что бы его понять - нужно самому жизнью порисковать. Мы в своё время, там - за речкой, воевали за идею, "помогали духам освободиться и строить справедливое общество", и эту идею в нас поддерживали неустанно и постоянно, а сейчас - если ты в войсках, значит лузер, парень на контракт пошёл, чтобы денег заработать, потому что больше негде! А раз ножом резал - значит умеет, не умел бы - пристрелил.
Гость
29 июля 2009, 16:56
ну хоть veteran нормально оценил ситуёвину, поддерживаю его полностью и не перестаю уважать этого парня. Знаю, что такое 42 дивизия, как их каждый день обстредивает то же МВД Чечни, оттого и ушел в отставку командующий СКВО Баранов (послал куда надо и где давно пора находиться Рамзану...)
Гость
30 июля 2009, 10:36
Тоже считаю, прав мужик! Не хрен было с таким мужем шутки шутить, сама виновата!! Не хватает, не нравится - разводись, а рога наставлять - зачем? Чтобы прийти к такому исходу? Вот и догулялась!!
Гость
30 июля 2009, 10:55
Лёля, с твоей точки зрения, все вояки из этой самой 42-ой дивизии имеют право приходить домой, убивать, резать? А что, пошел в магазин, там ему без денег водки не дают - хрясь продавщицу ножиком по горлу и всех делов... На улице косо посмотрели - засадил под ребро и дальше пошел... а неча тут рыпаться на героя. Если у нас все такие придурки в армии служат, тогда нечему удивляться. Нормальный бы человек плюнул на эту б...дь, развернулся бы и ушел. Баб - полно! Раз в крови выморался - значит сам моральный урод"Ножом резал - значит умеет". Думаю, что это единстсвенное, что он умеет делать в жизни, а потому место таким как раз на бойне, в той же чечне. под обстрелами. ну а теперь - на зоне. с такими же отморозками
Гость
30 июля 2009, 11:36
От суммы и от тюрьмы как говорится не зарекайся....жизнь такая интересная штука...Хоть бы раз, товарищ Гуманоид, съездил бы в командировочку в Чечню, говорил бы и мысли по-другому...
Гость
30 июля 2009, 11:41
Лёле: у вас "военнослужащий" и "ветеран чечни" - это смягчающее обстоятельство? На уровне "психически невменяемый" или "беременный"? Нда уж, невысокого вы мнения о "российских воинах"...
Гость
30 июля 2009, 12:02
Всегда уважала и уважаю тех, чья профессия Родину защищать...
Гость
30 июля 2009, 12:31
а я врачей уважаю, космонавтов... Но только до того момента, когда они переступаю законы человечности. Я же не говорю, фу, он чмо, потому что в Чечне служит. Я говорю, что ублюдок - потому что двух людей убил. И никакое это не смягчающее вину обстоятельство - служба под обстрелами.
Гость
30 июля 2009, 12:53
С этим никто и не спорит, за убийство ответит по всей строгости закона. Но он не ублюдок и отморозок...состояние аффекта...
Гость
30 июля 2009, 13:15
Согласна с гуманоидом - служба в Чечне не оправдание!А если вояка такой отмороженный,что не думая начинает резать,то его место на зоне или в психушке!
Гость
30 июля 2009, 13:38
Знающие люди подтвердят: ревность - один из наиболее распространенных мотивов убийства. не знаю, умеют ли наши люди любить, но ревнуют они зверски. А такие вещи лечить надо, електричеством. парень по всему видно - не подонок. его накрыло, но он не стал расчленять, прятать, прятаться. Сделал - сдался. Мужик по всему видно. просто накрыло не подетски из за какой-то .... но ответственности не забоялся. Настоящий мужик
Гость
30 июля 2009, 13:57
Согласна с адвокатесой. Сколько таких случаев было...мог бы еще и подставить кого-то вместо себя...сбежать в горы чеченские...а тут явка с повинной.
Гость
30 июля 2009, 16:19
Реалисту, Лилу, Алисе и прочим Гуманоидам. Все вы осуждаете убийцу, швыряетесь эпитетами - "зверюга, нелюдь, ублюдок", но никто из вас не осудил убитых - значит, я так понимаю, что обман, подлость и предательство для вас нормальные и привычные взаимоотношения? Всё - приехали, дальше уже некуда, осталось только анонимки узаконить - и тогда заживём долго и счастливо!
Гость
30 июля 2009, 16:41
Уважаемый Ветеран! Безгранично уважаю Вас и Ваше боевое прошлое. Но вы, как никто другой, должны понимать цену человеческой жизни. Ведь именно за нее, за Жизнь воюет каждый солдат на этой земле. А вина этих обманщиков-подлецов (не детоубийц, не грабителей, не взяточников в особо крупных размерах) еще и не доказана. Махнул ножом, оборвал жизнь, а там - разберемся! Сейчас даже педофилов не казнят, потому что, повторяю, отнять жизнь у человека не имеет право НИКТО и НИ ЗА ЧТО.
Гость
31 июля 2009, 09:36
Уважаемая Лилу! Спасибо за уважение к моему прошлому, но речь ни о нём. Солдат воюет не за Жизнь, а на Смерть, если он, конечно Солдат. Но данный случай - с убийцей, не имеет к этому отношение. Как Вы считаете - страстные объятия не являются выражением определённых чувств? Т.е. и факта измены тоже. Вот он и разобрался, на месте. Или ему нужно было дождаться, т.с. "процесса" измены? И я, так думаю, что убил он их не из ревности, а из обиды. Вспомните - есть такое выражение "смертельная обида", в данном случае так и получилось. Так что Отелло, как сравнительный персонаж, здесь абсолютно не подходит. Повторюсь - я не оправдываю поступка парня, не зачем было руки и наградной нож о мразь марать и себе судьбу калечить, но этим человек и отличается от машины, что зачастую действует согласно своим чувствам, а не математическому расчёту.