перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Заместитель декана вуза задержан при получении взятки

13 июля 2009, 12:28
Гость
13 июля 2009, 15:16
Тоже считаю, что не права ОНА! А на что она надеялась, когда шла к нему с разговором о восстановлении..?? Вряд ли она была готова самостоятельно сдавать все дисциплины. А за просто так с какой стати он должен был её восстанавливать..?? Сама навела его на мысли о возможном "заработке" такого плана, а потом в милицию побежала жаловаться! Жаль мужика.. Работа у него была такая.., брать деньги с таких вот нерадивых студентов. Честные ребята сами учатся и никому из преподавателей не придет в голову вымогать с них деньги.
Гость
13 июля 2009, 15:51
это вы, Ирина, про то, что честные ребята сами всё сдают пойдите в мединституте кому-нибудь расскажите, например.
Гость
13 июля 2009, 14:37
Девушка-студентка сама виновата в сложившейся ситуации, она не права на все 100! Одной пятой точкой на двух стульях не усидишь! Бедненькая не успела подготовиться к эзаменам! И побежала в милицию когда у нее попросили возместить в финансовом эквиваленте, потраченное педагогами время! Все сдавали в одно время и сдали, а эта решила "отличиться"! Училась бы нормально в одном институте и все было бы отлично! И еще, Вы попробуйте прожить на зп преподавателя! Как могут бедолаги, так и зарабатывают!!!
Гость
13 июля 2009, 16:02
Зато , как прав зам. Декана в голове не укладывается, потом вот с такими "специалистами" приходится встречаться по жизни!
Гость
13 июля 2009, 16:36
БЭПники делают план просто...так каждую сессию...
Гость
13 июля 2009, 17:02
Люди, опомнитесь! "Сама виновата" - в чем? ей что, официальный прейскурант предоставили? Я восстанавливалась в доисторические времена и знаю как это было: список зачетов-экзаменов и пошел. "Бедные преподаватели, им не на что жить"... Тогда пусть идут работают на Темерник, а не взятки вымогают у студентов. да, с хороших не тянут. Но нерадивых студентов они не за бабки должны вытягивать, а отчислять, чтобы потом эти горе-специалисты не шли работать на наши заводы, больницы, школы. А потом удивляемся, откуда у нас Лада-калина! да вот от таких дипломированных "специалистов", с купленными экзаменами. Преподаватели-взяточники подрывают экономическую систему страны!!!
Гость
13 июля 2009, 19:00
Gaudeamus - спасибо, что подняли тему подрыва экономической системы страны! Если у нас на различных "местах" будут "проплаченные" специалисты, так не далеко и до подрыва государственной системы в целом. А насчет Калины Вы погорячились... - первая машина у нас более-менее в международные стандарты производства укладывается (4 года от идеи до конвейера)
Гость
14 июля 2009, 10:49
Да пришла человека подставила, не хочешь платить-учи!!!!!!!! предложили решение вопроса, не нравится откажись, как будто её кто то принуждал к этому!!!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2009, 12:46
Ой, ой,ой, бедная девочка. хочешь учиться, учи! С какой вы думаете целью она пошла к нему, для получения списка дисциплин ,которые ей сдать нужно???Мутная какая то девочка. У нас карупция была и будет, это неизбежно. кто откажется и скажет НЕНАДО, когда дают и просят возьмите, только вот сделайте мне тоже одолжение. одним словом - "ДАШЬ на ДАШЬ!!!" А вот на счет того, что у нее их вымогали, мол не дашь денег не дам тебе самой дисциплины сдавать, в это не верю! Она сама то выйдя из его кабинета, явно не сдавать дисциплины пошла, а прямиком жаловаться в МИЛИЦИЮ! Прям умничка. не о том думала!